Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Другое Липецк 25 29 17.09.2015 – 02.11.2015 Архив
- - VV

Приют для бездомных животных

Похожая идея уже обсуждалась на портале, однако не нашла должного внимания. Хотелось бы снова вернуться к данному вопросу.
Считаю, что создание приюта для бездомных животных — вещь необходимая.
Можно было бы рассмотреть вариант содержания приютов частично за счет средств бюджета и частично за счет средств, вносимых гражданами добровольно.
Например, в данных приютах можно было бы проводить вакцинацию домашних животных по бюджетным ценам, проводить стерилизацию бездомных животных, использовать как бюро находок по пропавшим животным и т.д.
Частные приюты, а у нас их не так много, не всегда справляются с поставленными задачами.
Думаю я не единственный, кто разделяет мнение о том, что о животных тоже необходимо заботиться.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Б Бабенков Виктор Викторович 27 октября 2015 , 10:57

Открывайте за свой счет или за счет пожертвований. Бюджетные деньги тратить на это не стоит.

2+
Г Галкин Галкин 9 октября 2015 , 19:53

Те романтики которые предлагают такие идеи, как правило, не понимают что же на самом деле «Приют для бездомных животных». Для них это видится что то вроде домиков для котиков с просторными вольерами и пожизненным содержанием. Вот пускай они бездомных животных к себе домой берут, сытно кормят и мягко стелют. Я за приюты для животных, но такие, как принято в развитых странах. Там животных отлавливают или принимают от граждан, далее моют, дезинфицируют, прививают. Содержат 2 недели, если за эти 2 недели никто не забрал (ведь не всем нравятся котики с лишаями или злобные псины), то оставшихся усыпляют (навсегда). Вот за такие приюты я двумя руками, а то бездомные животные уже всю детскую песочницу закакали.

2+
- - VV 25 сентября 2015 , 14:17

И приют, и клинику, и гостиницу — все можно, главное, чтобы идея нашла поддержку у власти для ее реализации.

4+
Р Ролдугин Эдуард 25 сентября 2015 , 12:10

Дополнительно неплохо бы организовать гостиницу, для временного пребывания домашних питомцев.Можно совместить с приютом.Плата за пребывание частично покрывала бы расходы на содержание самого приюта.И что бы приют работал всё же круглосуточно.

3+
- - VV 18 сентября 2015 , 14:40

Так в чем проблема? Выступите с инициативой. Для чего критиковать чужую идею? Ответственность само собой, но и про беспризорных забывать не стоит. Я считаю, что человек, который способен помочь животным — никогда не откажет в помощи человеку.

3+
Просто Алена 18 сентября 2015 , 13:20

Может лучше начать с людей, повышать ответственность за своих питомцев. А о бездомных людях кто в городе заботится, есть приюты для них?Опять у нас забота о животных выходит на первый план, а люди?

4+
- - VV 18 сентября 2015 , 10:57

Власову, а у нас кругом естественный отбор. И с животными, и с людьми. Главная проблема — безразличность, которая и порождает конфликты в обществе.

5+
Ананьев Игорь Петрович 18 сентября 2015 , 10:04

В Липецке, если я не ошибаюсь, есть несколько приютов для животных, но они работают на самообеспечении и нуждаются в финансовой поддержке. Однако, большинство людей погрязли в серых буднях, в своих проблемах, а о друзей наших меньших никто не думает. С трудом верится, что приюты будут финансировать из бюджетного фонда. Хочется верить, что люди будут нести персональную ответственность за прирученных ими животных, и тогда бы не стоял вопрос о создании подобных приютов! А пока, есть только надежда на создание подобных приютов, на волонтерскую и спонсорскую помощь!

3+
в власов сергей алексеевич 18 сентября 2015 , 09:01

Хватит нарушать естественный отбор, зачем сажать в клетки и говорить какие мы хорошие.

4+
- - VV 17 сентября 2015 , 16:28

В частных приютах очень часто работают волонтеры, которые за бесплатно ухаживают за животными, лечат их, кормят и т.д.Думаю, если бы открыли такой приют, то нашлось бы много желающих помогать даже на добровольных началах. Не у всех есть возможность забрать бездомное животное домой, а вот прийти и ухаживать за ним в приюте — думаю нашлись бы желающие.

6+
Иванов Игорь Михайлович 17 сентября 2015 , 16:22

Добрый день! Нет, не единственный гражданин, который думает о животных. Но, Увы, у нас, почему, то это, ни как не дойдет до того, чтобы эта проблема была решена???? Легче подать заявку в санэпидстанцию на отстрел, отлов животных, чем. Набрать, позвонить по номеру телефона службы спасения бездомных животных, который должен быть на каждом углу, в каждой рекламе СМИ нашей области. Нужно взглянуть проблеме в лицо, согласитесь животных брошенных и ни кому не нужных полно в городе. Приютить, обласкать, накормить, вылечить, помочь в беде и ждать Отличного, Доброго хозяина(ки) для кошечки или собачки. А такой найдется, я уверен. Потому, что сам люблю и жалею животных. Единственные те кто понимает и всегда рад своему хозяину, ни когда не изменят и не предадут. У самого собака в доме, подкармливаю на улице всех кого увижу. Очень, очень жаль, что у Нас ни кому. Ни до чего нет дела. Удачи всем и всех благ!!!

6+
1