Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Другое Липецк 35 43 09.12.2015 – 23.01.2016 Архив
К Крохотин Игорь Игоревич

Игромания враг семей

Запретить рекламу онлайн игр наряду с рекламой алкоголя и табака, как вредоносное и ненужное, провоцирующее психическое заболевание «Игромания».

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Богословский Сергей Николаевич 1 января 2016 , 13:33

Четко сформулировано, Александр! Именно непонимание темы и неумение общаться с подростками приводит к такой проблеме.

2+
Адерихин Александр Нодарович 30 декабря 2015 , 14:33

Играю с 89 года, на всех консолях и возможных компьютерах, читаю статьи и посещаю выставки игроков и создателей игр. Встречал много «образованных» людей, зачастую «психологов» которые видят проблему в «игромании». В итоге как личный опыт после опроса более 100 человек, выяснилось что никто из них не имеет понятия о чем говорит. Игры это искусство (не все конечно, но большинство), а в бездарные фермы ваших детишек заставляет играть не мания, и даже не пресловутая лень и безделье, а простая истинна — им с вами делать ничего не хочется вместе, вы как родители им не дали в свое время то что им было нужно, ходить по квартире в семейниках и дыжать перегаром, орать на ребенка что он слишком много сидит за этими«тупыми» играми… Я по сути против любой рекламы, ибо навязчивость и принцип подачи ее, меня коробит. Но может я дождусь того дня когда «не игроманы» поймут что проблемы их детей не в играх, а в их родителях.

3+
Н Наил Романович Альясов 29 декабря 2015 , 07:12

А дело не в названии.а в самой сути игры. Зависимость развивается от многих факторов, но в самой меньшей степени от рекламы. Нужен контроль со стороны взрослых и альтернативный досуг.

4+
Богословский Сергей Николаевич 28 декабря 2015 , 18:37

Лёгкий алкоголь- не исключение. Как и «лёгкие», на первый взгляд игры- карты, домино, даже шахматы. Суть меняется от понятия «вред здоровью». Вред наносится только чрезмерным злоупотреблением, а это уже- дело родителей и общей воспитанности. Если запретить, то будет как по Библии- «запретный плод сладок». Даже Бог не уберег запретом, а сделал хуже.

4+
К Крохотин Игорь Игоревич 27 декабря 2015 , 16:24

Даже крепкая алкогольная продукция может иметь патриотическое название, но суть от этого не меняется

3+
Богословский Сергей Николаевич 25 декабря 2015 , 08:23

Президенту на днях продемонстрировали новую компьютерную игру-стратегию с участием современных танков «Армата». Президент высоко оценил как саму игру, так и её патриотическую составляющую. Информация об этом прошла во всех СМИ. Возможно даже в качестве рекламы. Так что игры играм рознь, а огульные запреты ни к чему хорошему не приведут.

4+
Иванова Дарья Сергеевна 22 декабря 2015 , 12:54

Я бы предложила всё же запретить вирусную рекламу. «Игромания» это в казино ходить или в принципе просаживать все деньги, а само по себе увлечение компьютерными играми вреда не наносит никакого. Большинство из этих игр развивает логическое мышление, умение выстраивать тактику и стратегию, а также рассчитывать свои силы. То, что кто-то просиживает за играми целый день, не хорошо и не плохо, но я не верю, что если бы не было игр, то этот человек ходил бы в 15 кружков, занимался спортом и т.д. Не это, так что-то другое нашлось бы, так что игры тут ни при чем. Но вот баннеры, вылезающие во всех бесплатных приложениях или на сайтах, давно пора запрещать. Мало того, что раздражает, так еще и вирусов понахватать можно с них, если не туда тыкнуть случайно.

3+
Иванов Игорь Михайлович 19 декабря 2015 , 19:40

Добрый день! Реклама в любой форме, это очень хорошо. Но в какой форме, где и для какой аудитории??? Пить, курить, играть и проигрывать все свое состояние, каждый выбирает САМ!!! Но ограничить, уменьшать такую рекламу нужно и необходимо. Контроль ВСЕХ торговых точек, где и, как и кому торгуют алкоголем, табаком и другими товарами которые относятся к особой категории. Вот чем нужно заниматься ежедневно нашим правоохранительным органам.

5+
Романов Пётр 15 декабря 2015 , 09:17

Компьютерные игры всё больше ломают детскую психику, об этом уже не раз заявлялось. Одной из форм борьбы с игроманией будет запрет рекламы игр. Это правильно. Поддерживаю.

9+
Петрова Алена 14 декабря 2015 , 21:39

Реклама, конечно, сильно одолела… но запретить никто её не разрешит… это же деньги… данная проблема ложится на плечи родителей, им её решать — разрешать — не разрешать.

9+
Русинов Сергей Анатольевич 14 декабря 2015 , 16:07

Соглашусь с мнением автора — рекламу нужно запретить. В игры пускай играют, но вот рекламировать их нет нужды.

11+
Г Гаврилов Николай Александрович 14 декабря 2015 , 15:08

Дело здесь не в рекламе. Если ребенок постоянно за компьютером сидит, значит ему заняться либо нечем, либо ему ничего не интересно больше. Это вопрос воспитания. Я сам не против в танки погонять в свободное время. Против идеи!

7+
беляев николай 11 декабря 2015 , 19:00

просто-ничего не бывает… увы

9+
С Семёнов Лев Иванович 10 декабря 2015 , 22:41

Всё зависит от родтиелей, играют не из-за рекламы.

8+
в власов сергей алексеевич 10 декабря 2015 , 14:44

Просто отключите Интернет. Смотрите ТВ, читайте газеты, слушайте радио, и многое другое например: ТЕАТР.

7+
Следующие →
1 2