Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Другое Липецк 8 13 26.08.2014 – 09.10.2014 96 Архив
К Кудрик Лариса Викторовна

Строительство приютов для бездомных животных.

Строительство приютов для бездомных животных.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 8 Моих предложений 0

Кокин Егор Иванович 6 октября 2014 , 09:43

Недавно столкнулись с такой проблемой — у нас на участке (правда он без забора, пока) ощенилась собака семью щенятами, и это ещё к трём собакам, что у нас на участке до этого обитали. Ну что со всеми ими делать? Решили позвонить, узнать на счёт приюта. В итоге выяснилось, что отлов платный (так как в сельсовете денег нет) — 12000 рублей за смену, собак отловят и усыпят, так как содержать их негде.Вывод — создание приюта с ветлечебницей — насущный вопрос для региона. А в сельсоветах должна быть целевая программа с специальным финансированием по отлову бродячих животных.

3+
- - Надежда 6 октября 2014 , 09:30

На меня этой зимой напала собака, разорвала весь плащ, слава богу не укусила. Я не знала, ни куда звонить, ни что вообще делать. Через три часа поиска номеров и обзвона всех инстанций выяснилось, какая организация их отлавливает. И мне сказали, что в моем районе отлов запланирован через два дня, и тогда, если собаку найдут, ее отловят. А сейчас — пусть бегает, наряд в другом районе. И она могла напасть еще на несколько человек за это время, в том числе на детей. Надо срочно решать проблему бездомных животных. Ловить и стерилизовать, чтобы они бесконтрольно не плодились. А если поймают чьего-то домашнего зверя, который по какой-то причине без ошейника, чтобы хозяева знали, где его искать, и что его ни в коем случае не усыпят, и в течение минимум 10 дней не будут стерилизовать и что-либо делать, а подождут хозяев.

3+
К Казакова Олеся 5 октября 2014 , 00:02

Поддерживаю! В некоторых городах уже есть приюты за счёт муниципального бюджета. А сейчас вы знаете какая ситуация по поводу бездомных животных? Их отлавливает МУП" Специализированной предприятие автотранспорта по уборке города" и если в течении 3-х дней, не находится владелец, то их отстреливают. Я знаю о чём говорю, потому что так 15 лет назад убили мою собаку, которая потерялась. Мы нашли эту «шаражку», но опоздали на день…

3+
Головичкин Николай Сергеевич 21 сентября 2014 , 22:11

Приюты нужны! И лучше не один.

4+
И. Иван Иванович 8 сентября 2014 , 10:27

Стаи бродячих животных становятся бичом любого города, да и деревни в том числе. Что делать с бездомными животными, которые заполонили улицы, дворы, которые в том числе угрожают безопасности и здоровью граждан? Отстреливать? Умерщвлять? Травить? Господа, мы с Вами цивилизованные люди и подходить к этому вопросу нужно с гуманистической стороны. Животных нужно отлавливать, стерилизовать и содержать в специальных приютах. И, Игорь, делать это нужно как раз за счёт областной или муниципальной казны, так как частные приюты, как правило, создаются идеалистами, которые просто не справляются с поставленными задачами.

3+
Р Игорь 29 августа 2014 , 15:40

Приют за счет областной казны? Вы смеетесь что ли?
Это должно быть делом добровольным и содержаться за счет любителей.

1+
И. Иван Иванович 28 августа 2014 , 10:08

Поддерживаю данную идею. При этом данный приют должен быть оборудован ветеринарным пунктом в котором можно делать такие операции, как стерилизация. Нужно пресекать возможность размножения бездомных животных.

3+
Ерашов Александр 27 августа 2014 , 15:04

Хорошо, конечно.
Жалко братьев меньших.
А, не лучше ли не бросать своих питомцев и контролировать размножение домашних любимцев?

5+
1