Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Другое Липецк 7 11 31.08.2014 – 15.10.2014 83 Архив
в власов сергей алексеевич

траурно-похоронные услуги (кремация)

Наши кладбища растут и растут. Хотел попросить администрацию г.Липецка рассмотреть услугу (кремация) с дальнейшим экологически чистым захоронением урны с прахом на старых кладбищах (семейные «склеп» захоронение) тем самым удобно ездить в одно место и содержать «склеп» в порядке и чистоте. (кремарорий сделать при кладбище за городом)

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 7 Моих предложений 0

И. Иван Иванович 14 октября 2014 , 14:40

Ведущие специалисты питерского института урбанистики Маргарита Путина и Ирина Ратникова презентовали в мэрии новый Генплан Липецка, в котором нашлось место крематорию.

2+
Кокин Егор Иванович 6 октября 2014 , 13:52

В Казахстане, где большинство населения исповедуют ислам, вопрос о возможном появлении крематория появляются в прессе с завидной регулярностью. Недавно сообщалось о стоимости и планах строительства в Алматы. Якобы для крематория отвели территорию на окраине города. Стоимость проекта оценили в 600 миллионов тенге. В Астане крематорий планирует строить бизнесмен. Он считает это прибыльным бизнесом. Кроме крематория он планирует открыть и колумбарий — место для хранения урн с прахом. Также он планирует предложить услугу изготовления искусственного алмаза из пепла усопших. По его словам, крематорий в Астане мог бы стать не просто местом, где сжигаются тела усопших, но и своеобразным центром прикладных искусств и высоких технологий.

3+
И. Иван Иванович 8 сентября 2014 , 09:56

Традиционные религии неоднозначно относятся к идее кремации тела, так например ислам вообще запрещает это. Тем не менее в Европе, с их нехваткой земли и большой плотностью населения, кремация узаконена, и они не смотрят на запреты церкви.

3+
Р Игорь 6 сентября 2014 , 16:47

Михаил сергеевич, запрещать ничего не надо. Нужно просто стоимость захоронения на кладбище сделать в несколько раз выше стоимости кремации.

5+
Иванов Михаил Сергеевич 5 сентября 2014 , 22:29

Ну чтож, раз такая идея есть — пускай, НО давайте тогда законодательно запрещать захоронения по старым принципам — иначе кто согласиться сжигать пускай и умершего но родственника...?5% из 100. Проблема есть — решения нет...( ну я к примеру не вижу решения именно в этом)

0+
Кокин Егор Иванович 4 сентября 2014 , 09:00

Согласен, хорошая идея! В России конечно много земли, но пускай она будет для жизни, а не для смерти, так что не нужно делать кладбища большими. Компактные склепы, где были бы похоронены представители одной семьи, или её поколений. Кремация позволяет это сделать проще.

5+
Петрова Алена 4 сентября 2014 , 08:47

Поддерживаю идею, крематорий нужен.

4+
1