Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Другое Липецкая область 14 11 13.11.2014 – 31.12.2014 216 Архив
в власов сергей алексеевич

Мнения о работе "ПОРТАЛА НЕРАВНОДУШНЫХ" (КРИК ДУШЫ)

Я как «неравнодушный» к своему краю хотел узнать мнение участников портала:125 человек дали свои идеи,, 352 человека приняли участие в обсуждении, сейчас по списку 654 человека .(Я зарегистрировался в список №383, за полмесяца стал №1 (лидер)) где Ваша активность!!! 300 человек просто числится или Вас всё устраивает, или нет. Выскажите своё мнение, может Ваше мнение изменит жизнь нашего края, участвуйте коль зарегистрировались. ЖДУ ВАШЕГО КРИКА ДУШИ!!! МНЕНИЙ. ИДЕЙ.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения


Модератор: 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ!

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ ДАННОЙ ИДЕИ.

МЫ ОБЪЕДИНИЛИ НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ О РАЗВИТИИ ПОРТАЛА НЕРАВНОДУШНЫХ В ОДНУ И ЖДЕМ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ ТУТ. 

Предложения к идее

Предложений высказано 14 Моих предложений 0

М Маликова Ирина Петровна 18 ноября 2014 , 10:17

Согласна с Сергеем Алексеевичем, я видела у Хомутинникова О.Г.есть такие сайты, где выкладывают НОВОСТИ по всем районам обл.(дать на них рекламу).

3+
в власов сергей алексеевич 17 ноября 2014 , 23:03

Прошло 4 дня результат на лицо 12 участников.Я понял что действовать надо в обратную.Как в том анекдоте«чтоб отучить ругаться матом, надо за асфальтировать хорошо дороги» В общем надо искать чем и как завлечь ну например встречи активных участников с работниками администрации.(Вопросы и ответы на прямую)Или что то выходящее, чтоб люди реагировали на свою жизнь в городе, обществе что их мнение тоже что-то значит.Выкладывать в ВЕСТИ ЛИПЕЦК (Областные)рекламу портала.Некоторые районы не принимают участия.

6+
М Маликова Ирина Петровна 16 ноября 2014 , 13:40

согласна с нижеизложенными мнениями

3+
Д Демина Ольга 14 ноября 2014 , 15:44

Насколько я поняла, тут, на ПНР, важно не количество идей (выполнить все людские «хотелки» денег не хватит), а именно доскональная проработка массивных, ёмких тем. И создатели Портала ждут эту проработку от нас. Потому что «с низу» виднее где денег съэкономить можно, где что-то по другому сделать. А по статистике, активных в обществе 5%, остальные так себе…

5+
к кургузов николай сергеевич 14 ноября 2014 , 15:29

Люди регистрируются, чтобы в том числе получить доступ к некоторым опциям портала. Они читают, смотрят и уходят дальше думать и переосмысливать то, что узнали. Через месяц, может быть, вернутся с идеями. А если по-стахановски все сейчас начнут сыпать идеями масштаба лестничной клетки, какой прок от сайта? И так уже дошли чуть ли не до того, что лампочку в подъезде без портала неравнодушных скоро никто не вкрутит.p.s. пример сергея алексеевича похвален, побольше бы таких людей в нашем регионе.

1+
Кокин Егор Иванович 14 ноября 2014 , 12:57

Правильно Евгений! Мало идею предложить, её нужно ещё и продвигать, приглашать друзей и знакомых, запускать рекламу в социальных сетях. Без привлечения большого числа заинтересованных людей ничего не выйдет. На то он и краудсорсинг, чтобы решать любые вопросы большим числом граждан. Возьмём к примеру идею благоустройства Нижнего парка. Идея в итоге набрал 370 балов, вызвала можно сказать огромный интерес, в итоге профильное управление дало положительный ответ.

6+
С Стаханов Евгений 14 ноября 2014 , 12:53

… сейчас на портале вот такой регламент рассмотрения «идей-заявок»: «Выдвинутые участниками идеи, которые получат максимальную поддержку среди пользователей портала (рейтинг более 400), будут направлены на рассмотрение в отраслевые исполнительные органы государственной власти и экспертный совет.» Возможно, в будущем это правило изменится и мы (по предложению Ларисы Николаевны) будем здесь вести регулярные конструктивные диалоги с профильными управленцами, а пока — по стопам Егора Ивановича Кокина. Его метод собрал уже 230 рейтинга.

6+
Ш Шабельник Лариса Николаевна 14 ноября 2014 , 10:10

Я думаю, что если бы представители администрации или органы которые могут помочь в реализации наших идей, чаще бы комментировали и высказывались по поводу наших предложений, то возможно получился бы конструктивный диалог. Сейчас больше похоже на переписку участников портала. Я 9 лет настойчиво пытаюсь добиться благоустройства нашего частного сектора, было написано множество заявлений, собрано колоссальное множество подписей и НИКАКОГО результата. Все же возлагаю надежды на Портал и на активных участников!!!

9+
П Подлесных Екатерина Владимировна 14 ноября 2014 , 09:20

Сергей, всё просто! Большинство людей считают: «Зачем что-то писать, высказывать, всё равно будет так как и было, это бесполезно!». Поверьте, я тоже в некотором думаю так, но я человек настойчивый и надеюсь, что обратят внимание и решится проблема. Например, в самом начале, я высказала мнение про автобус в городе Чаплыгине «Автобус в каждое село с нормальным графиком» 16.07.2014 — на что в администрации сказали "рассмотрим". И что - вопрос не решён! Жаль, что так происходит. Но подумав, я решила, что буду освещать проблемы нашего города. Не хочу и не могу закрыть глаза на происходящее, бросить всё на самотёк. Ведь если не решить проблему она так и будет не решена, а у меня ребенок, и мне хочется, чтобы мир, хоть на капельку, был бы получше! Поверьте, большинство недовольны тем, что предлагаю идеи, даже давят - не пора-ли остановиться? А вот и мой крик души - НЕ ПОРА!

8+
Тихонов Алексей 13 ноября 2014 , 17:08

Полностью согласен с Евгением. У нас только дома на диване или в баре с кружкой пива каждый может дать критическую оценку окружающей действительности и обхаять всё и вся. А что каждый из таких людей сделал, чтобы улучшить существующее вокруг? Да ничего… Так вот она — возможность высказаться или предложить что-то своё. (пользуйся-не-хочу)

7+
в власов сергей алексеевич 13 ноября 2014 , 16:43

Хотелось, что бы на основе портала неравнодушных сделали свою телепрограмму на местном телевидение назвать её «КРИК ДУШИ». Проводить и показывать в прямом эфире раз в неделю встречи с обсуждением идеи дня, приглашать на обсуждение активистов портала, администрацию, депутатов, жителей районов.Тем самым привлекая людей высказаться по проблемам связанными с нашим правом на ЖИЗНЬ(в портале,TV.)Захватывая больше аудиторию обсуждения.

9+
С Стаханов Евгений 13 ноября 2014 , 16:21

Общественный инфантилизм современного человека обусловлен его психологией. Общество потребителей, оно и есть — общество потребителей. Больше всего развита основная привычка, глубинный навык — ПОТРЕБЛЯТЬ. Создают (осознанно), производят (реально) и решают (инициируют идеи или участвуют в принятии решений) 1-2 % населения, и то, я думаю, это завышенный процент. Т.е. в нашем городе примерно 1500 человек решают где будет дорога, где светофор, где магазин, садик, школа, как в этой школе будут учить, а в садике — кормить. Остальные 500 тыщщ ездят по этим дорогам, и едят то, что им дадут. Они жалуются и кряхтят по этому поводу друг другу на кухне: «всё не то, везде не так, я бы всех научил, если б...» (и 1000 000 причин «если б»). И больше ничего не делают — не умеют, нет навыка. Так что давайте решать и за себя и за того парня. И если, Егор Иванович, у Вас проведут освещение, то Ваш бюст, отлитый в граните отнюдь не станет украшать центральную площадь населённого пункта. Но Вы ведь и не для этого этим занимаетесь. Ведь так? Но вот почему 300 чел зарегились на портале, но ни одного лайка (даже за солнечные часы!) не поставили — риторический вопрос.

8+
Тихонов Алексей 13 ноября 2014 , 15:38

Возможно, данный ресурс получит бОльшую популярность после того, как из всего множества предложений на Портале, что-то действительно будет воплощено в жизни Липецкой области и получит яркую огласку в СМИ. Думаю, что сам факт того, что значимое и объективное предложение обычного гражданина, пожелавшего улучшить жизнь региона, стало услышано — должно привести к более результативному использованию Портала неравнодушных

9+
Кокин Егор Иванович 13 ноября 2014 , 14:46

Уважаемый Сергей Алексеевич! Всё в пределах краудсорсинговой нормы — сто человек услышат, десять что-то предпримут (лайкнут — например), и только один выскажется. такова человеческая сущность. Нашему нынешнему обществу присуща определённая пассивность и пофигизм. И это положение необходимо хоть как-то менять. Приведу свой пример. Я подал на портале идею освещения дороги в селе. Не понадеявшись на участников портала, я распечатал эту идею на бумаге и разнёс по почтовым ящикам по улицам нашего села, обошёл около 100 домов. И что в результате — из моих соседей оставили комментарии всего пятеро. А ведь освещение нужно всем им. Вот и делайте выводы.

7+
1