Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Другое Липецк 16 20 26.02.2015 – 15.04.2015 408 Итог
в власов сергей алексеевич

Сеть круглосуточных ветеринарных клиник и аптек в них.

Мы живём в большом городе, сейчас многие заводят себе питомцев различных видов(пород). Но наши ветеринарные клиники работают с 9.00 до 19.00 и не имеют того оборудования и специалистов.Предлагаю сделать круглосуточно и охватить как можно больше территории, чтобы хозяева домашних животных не чувствовали себя брошенными на произвол судьбы и могли всегда получить вет.помощь, оборудовать по последнему слову техники.Где можно получить консультацию специалиста любого профиля (даже герпетолога)сдать анализы и пройти все виды исследования, диагностику УЗИ, ЭКГ, гастроскопию, исследование костей и позвоночника.Операционным и предоперационным блокам с оборудованием.Лечебно-диагностические процедуры, услуги опытных грумеров и полный спектр гигиен.процедур для разных питомцев.С демократичными ценами на услуги 24 часа в сутки.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения

Управление ветеринарии

Рассмотрение гражданской инициативы:  «Сеть круглосуточных ветеринарных клиник и аптек в них», а так же вопросов связанных  с оказанием скорой и неотложной ветеринарной помощи на территории городов Липецка и Ельца, с участием всех заинтересованных лиц, будет происходить в мае текущего года. Информация о времени и месте проведения «круглого стола», посвящённого этой теме, будет размещена на сайте управления www.vetlipetsk.ru .

Начальник  управления                                                       А.Г. Голенских

Предложения к идее

Предложений высказано 16 Моих предложений 0

к кудрин роман 15 апреля 2015 , 07:53

Это хороший бизнес, если отнестись с душой, и знанием дела.

0+
К Комаров Илья 14 апреля 2015 , 15:49

Идея для бизнеса, если действительно есть на это спрос кто нибудь обязательно ее реализует!!!

4+
к кудрин роман 6 апреля 2015 , 11:37

Может правда попробовать, как предлагает Александр.

10+
М Маликова Ирина Петровна 22 марта 2015 , 12:20

Это точно не жалко, не денег, не времени.Всё ради них, втягиваешься и жить интересней.

15+
Ерашов Александр 16 марта 2015 , 15:40

Единственный путь решения считаю создание добровольного общества любителей животных.Если таковое будет существовать, то на членские взносы можно организовать собственную бесплатную клинику для любимых питомцев.Только так.Сам собачатник.Для друга никаких денег не жалко, но дорого.

13+
М Маликова Ирина Петровна 13 марта 2015 , 17:55

Идея на 5+. Правильно и ветврачей толковых надо.

16+
к кудрин роман 13 марта 2015 , 16:20

полностью согласен, нужное дело, любовь и опека над животными.кто сможет помочь, как мы, с вами.

15+
в власов сергей алексеевич 8 марта 2015 , 23:03

Согласен для начала можно и одну, но доступную, и хорошую.

15+
М Матушкина Татьяна 6 марта 2015 , 23:51

Думаю уж сеть точно не получится, а вот одну можно сделать круглосуточной или как то обязать их дежурить. Везде уж есть круглосуточные клиники. На дом вызывать думаю не дешевое удовольствие, а если далеко дом, да и где гарантии такого приема без чека. Это надо очень хорошо знать ветврача. Так что должна быть хоть одна клиника с аптекой ночью доступна.

17+
в власов сергей алексеевич 2 марта 2015 , 13:01

Дело в том, что случаи разные, бывает нужно хирургическое вмешательство, дома не сделаешь тем более ночью.Нужно оборудованное помещение.

15+
Миненко Никита Андреевич 2 марта 2015 , 11:31

Согласен Полиной Долговой.Практически любой ветеринар может выехать по звонку, просто надо знать телефоны ветеринаров. Можно посоветовать всем владельцам домашних животных предварительно обращаться в вет. клиники и вет. аптеки с просьбой о сотовом телефоне (на всякий случай).

19+
беляев николай 2 марта 2015 , 11:00

аптека должна быть частная. значит предприниматель не видит выгоды

17+
Долгова Полина 2 марта 2015 , 10:56

Вообще поддерживаю идею. Но опять же, все ветеринарные клиники, что есть в городе — это частники, если им будет это выгодно, то и работать по ночам они будут. У меня есть сосед — ветеринар, так он часто выезжает на дом к «клиентам» и по вечерам и ночью, он за это получает деньги. Главное знать телефоны таких ветеринаров и ни каких проблем не будет.

19+
в власов сергей алексеевич 28 февраля 2015 , 06:36

Николай, насчёт примеров: Москва, Питер, Воронеж и ряд крупных городов уже так работают.Есть оборудование и выезд на дом в экстренных случаях. А вот Вам жизненный пример: Берёте ВЫ своему ребёнку (себе) питомца (кошка, собака, ёжик или черепаху, что Вам нравится, хоть удава или крокодила.)вкладываете в него(питомца) со своим ребёнком душу, в один момент замечаете, что питомец не такой активный(заболел, что то съел и т.д.), дело уже вечер, надо ждать до утра, а утром Вы привозите. Врач говорит Мы не сможем его спасти, если бы пораньше, то всё было бы хорошо(питомца не стало(умер))А теперь ребёнок слёзы льёт сутками, да и Вам не по себе.(Например)Укол стоит100рублей, пару минут внимания врача и всё, а этого не было.Лично Я в своё время оплатил 15тыс.руб.за лечение щенка купленного ребёнку.Успел вовремя и все рады и довольны.Вот Вам и примеры Николай, а кто то нет, и не пожалели бы не время, не деньги.

18+
беляев николай 26 февраля 2015 , 16:05

сергей алексеевич а есть примеры??? может еще скорую помощь сделать???

17+
Следующие →
1 2