Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Бизнес Липецк 309 323 23.06.2016 – 12.07.2016 Архив
Мальцев Руслан Олегович

Введение единой окраски пассажирского транспорта

Во многих городах мира, принято красить весь общественный транспорт в единую цветовую гамму (так называемая ливрея, чаще данный термин используется по отношению к самолетам). От того как окрашен общественный транспорт, зависит отношение жителей к нему. В нашем городе, сейчас творится полный хаос относительно окраски общественных автобусов – можно встретить автобусы абсолютно любого цвета, а так же еще с немецкой рекламой на бортах.
Предлагаю организовать перекраску всего пассажирского транспорта в единую цветовую гамму (судя по опросам вконтакте, жители города предпочли бы видеть двухцветную окраску транспорта). Изменение цвета предлагаю проводить в течение пары-тройки лет, по мере необходимости окраски подвижного состава, при этом цветовую гамму муниципального транспорта оставить ту, что сейчас есть, а для частного ввести новую, отличную, чтобы в городе было проще отличать муниципальный и частный транспорт.

Прикреплено 4 файлов
Пригласить друзей
лив1 jpg, 219.01 Кб
лив2 jpg, 20.31 Кб
лив3 jpg, 312.94 Кб
лив4 jpg, 593.34 Кб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Н Неплюева Тамара Николаевна 8 июля 2016 , 19:09

В целом, идея понравилась. Я за желто-зеленый цвет, как цвета на символе города.

0+
Волковский Александр Владимирович 7 июля 2016 , 22:15

На мой взгляд если красить общественный транспорт, то в единый цвет или сочетания, не зависимо от того, муниципальный он или нет. Дело в том, что коммерческий транспорт может быть задействован муниципальной организацией в случае нехватки собственного транспорта. В этом случае различие цветовой окраски будет только путать пассажиров.

1+
Ш Шумов Сергей Иванович 7 июля 2016 , 11:55

Единая окраска — это вторично, уже последний штрих к нормальному общественному транспорту. То есть вначале обновленный парк автобусов, троллейбусов и трамваев. Обязательно с кондиционерами. Обязательная ежедневная уборка и мытьё салонов внутри. На последней стадии можно задуматься о единой окраске.

3+
беляев николай 6 июля 2016 , 10:33

ОДИН ЦВЕТ- ОДНИ ПРАВИЛА-вот такая акция. классно. все по одним законам… все что обещали перед поднятием цен- ничего не выполнено. позор

2+
В Волошина Марина 6 июля 2016 , 10:03

Какая разница какого цвета автобусы? Главное как они ездят, то есть плохо. Лучше на эти деньги один — два новых автобуса купить

2+
Петрова Алена 4 июля 2016 , 14:35

А я не поддерживаю. Я солидарна с Кокиным Е.И. Зачем красить то, что уже пора на свалку? Практически в каждом автобусе окна/люки не открываются, пожилым плохо становится, молодёжь выпрыгивает между остановками… позор… понакупили барахла — отчитались! )

4+
Подзорова Инна Владимировна 4 июля 2016 , 11:37

Хорошая идея. Как вариант — красный цвет, как в Лондоне. Эту идею давно переняли, скажем, в Казани. Так транспорт гораздо заметнее. А заодно и везде электронные табло поставить.

3+
К Крохотин Игорь Игоревич 4 июля 2016 , 10:59

не окраска должна быть главным условием, а чистота

2+
Выродов Алекасандр 2 июля 2016 , 23:22

this is хорошая идея

3+
Богословский Сергей Николаевич 30 июня 2016 , 14:26

Надписи на немецком. Наш Президент всегда общается на немецком с европартнёрами (и этим все корреспонденты гордятся). Так что, пенять тут не на кого ))) А если серьезно- то рекламу внутри транспорта, доставшуюся от прежних немецких хозяев.убрать давно надо. И начать реально штрафовать за это, а не позволять хозяевам «договариваться». А вот внешняя реклама- это дело другое. Она бывает (и обязана быть) полезной и эстетичной. А МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт- ТОЛЬКО в жёлто-зелёном цвете. Это точно!

4+
Горазеев Николай Владимирович 29 июня 2016 , 17:37

Внешний вид общественного транспорта — это одна из составляющих культурного образа города и обслуживания его жителей. А вот читать в автобусе всякие рекламы и надписи на иностранных языках это просто не уважение к своему государству к своей стране. Ладно бы было это в дни Олимпиады или в предстоящие всемирные футбольные соревнования. а то садишься усталый в автобус, и давай разгадывать ребусы из надписей. Даже по технике безопасности надписи должны быть понятны для пассажиров, не все же знают иностранные языки в совершенстве.

4+
Щ Щедринова Анастасия Сергеевна 29 июня 2016 , 09:50

Идея хорошая. На перспективу.

3+
Б Богатырева Оксана 28 июня 2016 , 19:58

В том состоянии, в котором у нас сейчас находится общественный транспорт, никакая перекраска ему точно не поможет. Сначала необходимо навести порядок в транспорте, а как заключительный штрих, может и да, перекрасить.

3+
Антипова Татьяна 28 июня 2016 , 16:44

Поддерживаю! Ещё не плохо было бы снять всю наружную рекламу (в том числе рекламную сетку на окнах)-от неё в глазах рябит. А то по городу не транспорт ездит, а матрёшки на колёсах.

7+
беляев николай 28 июня 2016 , 13:14

давно пора заставить частника работать по закону… надеюсь нынешнее руководство обратит внимание на проезд льготников в частном транспорте… закон один- а соблюдают не все… почему?

3+
Следующие →
1 2 3