Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Бизнес Липецк 11 18 15.09.2015 – 30.10.2015 Архив
попова юлия сергеевна

Создать службу бесплатной репетиторской помощи детям определённых социальных категорий.

Я предлагаю собрать службу репетиторской поддержки для детей из малоимущих семей, для детей беженцев, инвалидов и прочих незащищённых слоёв населения.Группа педагогов будет помогать готовиться детям к поступлению в высшие учебные заведения страны.Я хочу чтобы у всех детей в России были равные возможности.Чтобы умные и одарённые дети и просто стремящиеся к знаниям могли получить то что желают в сфере образования.Также хотелось бы чтобы это стало местом для дружеского общения и всякого рода поддержки.Липецкие дети, не зависимо от материального положения их семей достойны получить самое лучшее образование, наряду с детьми всей России.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Л Любовь Николаенкова 4 октября 2015 , 15:03

Репетиторство по факту не должно быть бесплатным. Можно восстановить «группы продленного дня» для многодетных семей в рамках школы. Но это уже технически сложно в крупных школах, где учатся в две смены.

2+
В Васильев Даниил Вячеславович 2 октября 2015 , 13:58

Это предложение есть реакция на системную проблему всего школьного образования. Не всегда в низком качестве преподавания виноват учитель. По многим предметам школьная программа не соответствует ЕГЭ. И вот складывается обоснованное мнение, что без репетитора подготовиться к ЕГЭ невозможно. Возникает страшная несправедливость! Однако предоставление бесплатных репетиторов — это затыкание дыры в системе, которая течёт по швам. Для решения проблемы бесплатности и доступности образования нужна хорошо продуманная и комплексная реформа.

2+
Богословский Сергей Николаевич 23 сентября 2015 , 14:40

Первым делом против бесплатной репетиторской помощи беженцам. Для них и так очень много условий за счет государства.Второе: репетиторство- дело добровольное. Я как бывший учитель и отец двух детей могу сказать четко: КТО ХОЧЕТ УЧИТЬСЯ, ТОТ НАУЧИТСЯ И БЕЗ РЕПЕТИТОРСТВА(ну, если только подтянуть профильный для поступления в столичный вуз предет, да и то не всегда), а лентяй всегда останется лентяем.Третее- и главное- МЕСТОМ ДЛЯ ДРУЖЕСКОГО ОБЩЕНИЯ И РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ КАК РАЗ ЯВЛЯЕТСЯ ШКОЛА.

2+
беляев николай 18 сентября 2015 , 10:19

только учителя -ЗА… не хотят учить- хотят репетиторствовать

4+
Яковлев Игорь 18 сентября 2015 , 09:59

пусть собираются в школе после уроков — нерадивый ученик, его горе-родители и нерадивый учитель нерадивого ученика и бесплатно репетиторствуют вместе.

4+
Т Торжинский Кирилл Сергеевич 17 сентября 2015 , 16:15

Профессия учителя очень сложная, очень много всякой макулатуру и бюрократия развилось, скоро дойдет до того что учителя детей учить не будут, а бумажками заниматься, идея конечно не плохая, но вряд ли кто -то захочет работать бесплатно, а государство вряд ли будет хорошо финансировать данный вид деятельности

3+
И Иванова Ивана Иванна 17 сентября 2015 , 13:12

Возникает много новых вопросов.
1. Как определить малоимущие семьи, детей инвалидов и прочих? Должно быть ведомство, собирающие различные документы подтверждающие данный статус.
2. Выбор педагогов (либо на безвозмездной основе, либо это подразумевает под собой выделение средств из бюджета)
3. Выбор места проведения данных занятий, времени данных занятий.
Ответ на все эти вопросы один — ШКОЛА. Эта система требует реформ сверху, а не на местах.

7+
беляев николай 16 сентября 2015 , 15:53

это так можно предложить платное долечивание пациента на дому?? а почему бы и нет. учитывая наше здравоохранение… и аналогию с учителем и данной идеей

3+
беляев николай 16 сентября 2015 , 15:34

не надо стимулировать учителей зарабатывать на плохом выполнении своих обязанностей- считаю эту идею вредной и аморальной

2+
Х Хохлова Олеся 16 сентября 2015 , 13:36

Учитывая какое сейчас отношение учителей к своему предмету(не все учителя и не во всех школах), проще говоря объясняют так, что ребенок приходит, и родители в шоке, многие не знают чем ребенку помочь, и начинается интернет Вам в помощь или репетиторы.У меня дочь далеко не дура, училась в одной школе и все годы слезы, заниженная самооценка, и много других комплексов включая по заболеваниям. В этом году перешли в другую школу, ребенок счастлив, говорит что раньше не знала что так учителя могут объяснять предмет, но время упущено. И вот в такие моменты многие могут столкнуться с нехваткой денежных средств, а подтянуть ребенка перед ЕГЭ надо.Я не говорю про тех детей, которым все равно где учиться только бы закончить, а про тех, у которых глазки горят. Я считаю им нужно помочь.

2+
Просто Алена 16 сентября 2015 , 11:58

Идея хорошая, но это не должно стать системой. Посмотрите, все сейчас занимаются у репетиторов, но правильно ли это? Возможен нужен другой подход в системе образования. Сейчас детей не учат думать. Школа должна давать общие базовые знания и учить детей работать с информационным материалом.

2+
Т Торжинский Кирилл Сергеевич 16 сентября 2015 , 10:31

Почему грош цена, вот вы Николай стали бы за 10 тысяч работать в школе с детьми?

1+
беляев николай 16 сентября 2015 , 09:14

тогда грош цена такому учителю… стыдно… и страшно отдавать ребенка в такую школу

1+
попова юлия сергеевна 15 сентября 2015 , 20:23

она работает, но не каждый учитель сознательно подходит к образовательному процессу.Я сама работала в школе я знаю эту кухню.Зачем учить ребёнка за копейки когда после работы от репетиторства можно получить намного большую выгоду.

2+
Т Торжинский Кирилл Сергеевич 15 сентября 2015 , 19:13

Идея конечно хорошая, но врядли поддержут, да и лучше бы отменить егэ)

2+
Следующие →
1 2