Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Бизнес Липецк 16 16 11.09.2015 – 27.10.2015 Архив
Б Барыбин Александр

Ввод дополнительного функционала для транспортных карт

Трансопртные карты «Липецк Транспорт», как всем известно, были введены ещё в 2009 году.
С тех пор, жители города (и в некоторой степени, даже приезжие) до сих пор диву дивятся тому, какое чудное средство для оплаты проезда нам даровали.

А именно — на дворе уже 2015 год, значительная часть официально работающего населения уже давно как получают зарплату не наличными деньгами, а на карту, причём в большинстве случаев — на карту одного весьма известного банка, название которого начинается также, как и название нашего города. И каково же удивление населения, когда для того, чтобы пополнить баланс транспортной карты, необходимо снять наличные в банкомате, а затем — идти уже непосредственно к терминалу пополнения транспортной карты, и эти же наличные туда вносить.

Но это — не самое страшное. Гораздо страшнее бывает, когда человек, решивший пополнить баланс транспортной карты, на этапе внесения средств не может внести эти самые средства по причине капризного купюроприёмника — либо ему купюры не нравятся, либо, собственно, он переполнен, и купюры в обоих случаях успешно «выплёвываются обратно». И тогда владелец этой карты решает — надо карту забрать. Но он этого сделать не может, поскольку опции «вернуть карту» на этапе пополнения, не зачислив на неё ничего, попросту нет. И либо ему остаётся где-нибудь с 20 минут ошиваться вокруг терминала, чтобы терминал решился наконец вернуть карту, либо — распрощаться с картой и/или подарить её другому, со всеми средствами, которые на ней лежали.

На основании вышеизложенного, просьба:
1. Реализовать возможность пополнения транспортной карты через интернет, с возможностью пополнения через банковские карты и платёжные системы, коими также немало людей уже хоть сколько-то, но пользуется.
Учитывая техническую невозможность моментально зачислить средства на карту (так как баланс записан непосредственно в памяти самой карты), необходимо оснастить терминалы пополнения карт возможностью зачисления средств, которые были переведены ранее через интернет.
2. Добавить кнопку возврата карты без зачисления средств на неё.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Кокин Егор Иванович 16 октября 2015 , 15:30

Пользуюсь транспортной картой уже продолжительное время и считаю её очень удобным средством для оплаты проезда, и считаю возможность пополнения её баланса через интернет-банкинг очень нужным введением.

3+
Р Ролдугин Эдуард 20 сентября 2015 , 23:17

А ещё не во всех районах города есть терминалы для пополнения карт и приходится совершать лишнюю поездку, что бы попасть к ближайшему.

5+
Просто Алена 16 сентября 2015 , 13:57

Очень хорошая идея. Я думаю, что проблем пополнения через интернет возникать не должно, так как у каждой карты есть ее номер. Хотелось бы добавить не только эту возможность, но получать информацию на свой почтовый ящик о состоянии карты, извещения о минимальном остатке средств на ней и возможность иметь доступ к карте школьной, которой пользуется ребенок.

5+
Иванов Игорь Михайлович 13 сентября 2015 , 18:52

Добрый день! Очень хорошее предложение, давно пора департаменту транспорта нашего города нанаять хорошего айтишника и подключить услугу Пополнение карты через интернет, личный кабинет пользователя.Авторизовался, зашел и пополнил свой баланс.21- век, господа.Это намного удобнее и быстрее.Хватит носить мелочь мешками и ждать в транспорте сдачу.Зашел, Приложил, Получил Билетик и продолжай движение довольный.А водителям давно пора научится ездить по правилам ПДД общероссийским и прописанным для всех.А ни сидеть и болтать по телефону, кто кого обогнал, и пересчитывать коппейки когда нужно держаться за рулевое колесо.Ни в зеркала, ни по сторонам Ни куда мы не глядим, надеемся на авось.Категорий понаоткрывали, а опыту и проффесионализму НЕТ!!! Так, что полностью ЗА.!!! Всех благ и удачи во всем!!!

6+
беляев николай 13 сентября 2015 , 13:45

сейчас цену поднимут потом подумают

3+
Бец Александр Владимирович 12 сентября 2015 , 09:12

Хорошая идея. В Москве например уже несколько лет.

5+
а а а 11 сентября 2015 , 15:07

Полностью поддерживаю! Я сама еще три года назад об этом писала на сайте системы Липецк Транспорт, но видимо проигнорировали. Тем более, что у каждой транспортной карты есть свой индивидуальный номер, он пропечатывается на билете, который можно использовать как лицевой счет для оплаты, в таком случае пополнение карты может быть таким же быстрым, как пополнение баланса мобильного телефона. я считаю, что это вполне возможно реализовать.

6+
1