Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Бизнес Липецк 37 43 06.04.2016 – 26.04.2016 Архив
Сысоев Эльдар Викторович

Запретить рекламу на транспорте и остановках.

Предлагаю ввести запрет на рекламу на транспорте и остановках, как было сделано в городах Казань и Санкт-Петербург. Сейчас мы замечаем повсеместное распространение рекламы, не смотря на усилия городской администрации по ее сокращению, при этом транспортные средства (как и остановки) очень сильно отвлекают водителей, в связи с чем возрастает риск ДТП, а главное ужасно выглядят. И так подвижной состав города оставляет желать лучше, а с рекламой он еще и выглядит ужасно, после наклейки рекламы за ней никто не следит и по городу в большинстве своем передвигаются «лахмотья», а после демонтажа пленки весь автобус становится черным от клея. Что же касается остановок — то вместо красивых зеленых остановочных пунктов, они превращаются в безвкусно-оляпистые строения, к тому же реклама на них мешает ориентиру пассажиров, которые не видят номер подходящих автобусов, что весьма значимо в плохую погоду.

Прикреплено 2 файлов
Пригласить друзей
ост jpg, 296.53 Кб
автобус jpg, 284.87 Кб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Терехов Роман Михайлович 25 апреля 2016 , 23:32

В КНДР, например, нет рекламы на транспорте, да и транспорта почти нет. Может вам задуматься о смене страны?

1+
В Викторов Владимир Владимирович 23 апреля 2016 , 11:57

Реклама нужна, пусть будут какие-то правила и ограничения, но без рекламы вообще никак нельзя. Если не будет рекламы, то конечный потребитель не будет узнавать о товарах и услугах, а значит у производителей не будет клиентов, не будет клиентов — не будет производства. Точка.

2+
ПОПОВ Владимир Васильевич 22 апреля 2016 , 19:20

Эдуард, вы представляете, на какие деньги вы замахнулись?Я бы уточнил: против рекламы, закрывающий обзор. Окна заклеены, многие автобусы похожи на полутемный сарай.

1+
Богословский Сергей Николаевич 15 апреля 2016 , 13:28

Водители засматриваются на всё подряд, с наступлением весны даже на девушек на тротуаре. А зимой, в снегопад, на рекламу (стационарную на билбордах) акций и скидок к новому году, чтобы купить подарок подешевле. Это зависит от их уровня полового и финансового созревания. Водители ОБЯЗАНЫ следить за дорогой, а вот для пешеходов реклама на транспорте (на борту) вполне привлекательна- пока стоишь на остановке и пока едешь в транспорте. В отношении того, что транспорт грязный и убогий- да!- заказчики рекламы должны штрафовать владельцев средств, на которых размещена их реклама в непотребном виде.

4+
14 апреля 2016 , 13:24

Поддерживаю. Надоела эта реклама. Причём эффективности от неё никакой. Только людей отвлекают.

4+
Сысоев Эльдар Викторович 13 апреля 2016 , 14:10

реклама на транспорте способствует аварийности — так как автомобилисты постоянно засматриваются на нее, потом посмотрите на автобусы — все время рвань ездит, и никто из рекламных агентств не может ее привести в порядок. Нужно как минимум применять штрафные санкции к тем, кто не следит за состоянием рекламы, но как показала общероссийская практика, у нас не могут нормально эту рекламу размещать, и она постоянно находится в непотребном состоянии (та же Казань тому пример). Да и предпринимателям мне кажется как таковое все равно, так как судя по количеству этой рекламы и ее состоянию, люди не подавились на размещение.

2+
Мелешенко Владимир Александрович 8 апреля 2016 , 13:36

Я за рекламу, но по правилам. Организуйте доски для рекламы и объявлений, но досок таких особо не наблюдается по городу и остановочным пунктам…Также непонятна ситуация с тумбами, они вроде, как муниципальные, а вроде как и сдаются в аренду, сначала «Прайд-медиа» этим занимался, теперь вроде какой-то ИП объявился.Я сам предприниматель, тоже иногда клею объявления, иногда и в ящики почтовые бросаю. Многие думают, что подобная реклама приносит много клиентов и соответственно денег, но хочу огорчить горе-завистников: с 1000 таких листовок в лучшем случае может выстрелить 1-2, так что идея со штрафами не нова, а те кто сомневаются в моих словах, предлагаю провести эксперимент: отпечатать 1000 объявлений, потратить 7-10 дней на их расклейку и я посмотрю, сколько вы сможете заработать…

2+
Н Наил Романович Альясов 8 апреля 2016 , 12:30

А кому такая реклама мешает? Может, лучше убрать рекламу магазинов на первых этажах? Ведь лепят, кто во что горазд! Именно такая реклама мелких магазинчиков уродует город. Ася Франценююк постаралась избавиться от «пешеходной» рекламы, от растяжек- от этого стало красивее. А транспорт никому немешает. Что касается остановок, то предлагаю ввести штрафы минимум от тысячи рублей за каждое наклееное частное объявление на муниципальной собственности. Штрафы- в бюджет города.

3+
Л Любовь Николаенкова 8 апреля 2016 , 12:09

На мой взгляд, транспорт- нормальное место для рекламы. Во-первых, это снижает издержки за счёт получения дополнительной прибыли. Во-вторых, транспорт перемещается по городу. а не мозолит глаза. как стационарная реклама. В-третьих, что смешно, но немаловажно, рекламщики обязывают транспортников мыть транспорт хотя бы снаружи. Так что всем на пользу!

4+
Богословский Сергей Николаевич 8 апреля 2016 , 11:26

Реклама на транспорте- наиболее лучший вариант рекламы. Убрали растяжки и билборды- и правильно сделали! Но где тогда быть рекламе? На остановках необходимо убрать частные объявления. Сделать это очень просто- специальным органам звонить по телефону, указанному в объявлении под видом клиента, договариваться о встрече, приходить и выписывать штраф. Очень быстро город избавится от таких объявлений. Но грамотная и эстетически выверенная реклама на транспорте ещё никому не мешала.

5+
Иванов Игорь Михайлович 7 апреля 2016 , 06:54

Не соглашусь!!! Кому и чем мешает реклам????? ВСЕ, буквально ВСЕ должно быть красиво и эстетично!!! В том числе и реклама, не важно где??!!! На автотранспорте, на остановочных павильонах и т.п.Кто размещает данную рекламу с этого имеют прибыль, и те кто размещает у себя эту рекламу тоже имеет прибыль!!! Мораль в чем: Есть средства за рекламу, значит должна быть чистота и порядок!!! В автотранспорте, который ни когда не моют и не убирают, на остановочных павильонах где нет ни скамеек, ни козырьков от дождя и ветра, нет наличия соответствующих мусорных баков и т.п.НЕТ ни чего???? А вам реклама помешала!!!??? Тут не в рекламе дело, дело в (хозяине), которого НЕТ????? В городе, нет власти нет управы!!! Вы что не видите ВСЕ, полный ужас в городе и области!!! Многие граждане сами молодцы, берут грабли, лопаты и т.п. наводят порядок, это очень хорошо.Так и должно быть.НО в маштабах города, это не достаточно.Есть исполняющие службы, есть контролирующие эти службы органы службы… И ВСЕ получают хорошие деньги!!! ТОЛЬКО ЗА ЧТО?????

3+
В Волошина Марина 6 апреля 2016 , 22:49

Наружную рекламу хотят снять, из автобусов убрать, а где тогда рекламе быть? Совсем без нее не получится.

2+
М Майя Кузнецова 6 апреля 2016 , 20:40

Мусор нужно размещать на мусорках. Мозг и так загрязнен этим спамом. Сан-Паулу — город, в котором запрещена реклама. Запрещено все — плакаты, листовки, автобусные объявления, рекламные щиты и даже обычные наклейки.
Возможно на данный момент Сан-Паулу является самым «чистым» городом на планете. Чистым от рекламы. Мэр города, Жилберту Кассаб, санкционировал и привел в действие закон, запрещающий размещение наружной рекламы.Причем запрещены не просто какие то рекламные щиты, а все виды наружной, в том числе объявления на такси, в автобусах, даже реклама в витринах магазинов должна быть ограничена.

4+
в власов сергей алексеевич 6 апреля 2016 , 19:51

может и правильно с автотранспортом, но остановки лучшее место чем на домах, а у водителя есть радио с рекламой.

3+
1