Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Бизнес Липецк 13 24 23.09.2014 – 10.11.2014 300 Архив
Кокин Егор Иванович

Wi-Fi на автобусной остановке

Тут часто приводят примеры: «А вот в Европе так». А я хочу привести другой пример — в близком нам по духу и по Таможенному Союзу Казахстане, в обычном областном центре Павлодаре на автобусных остановках установлен БЕСПЛАТНЫЙ Wi-Fi. Почему бы не сделать такое у нас в Липецке. Я могу согласиться с тем, что это лежит в сфере коммерческих идей, и что необходимо найти спонсора для этого, но… областная администрация разве не может предложить эту идею бизнесу?

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 13 Моих предложений 0

Ерашов Александр 29 октября 2014 , 14:02

Давеча по ящику видал как в племенах на островах Вануату аборигены живущие в раннем бронзовом веке (поговаривают они иногда ещё людей едят) пользуются бесплатным интернетом. Там под каждой пальмой беспроводной интернет ловит, а вы тут остановки в городе… Льзя ли други бути хужее языц поганых?

5+
М Матвеев Станислав Павлович 21 октября 2014 , 00:14

Господа не на остановках, а транспорте надо его делать. Был недавно в Израиле, та все автобусы (правда только межгородские) оснащены данной технологией. Очень удобно. В автобусе будет по 3 причинам удобнее: 1- время проведенное в автобусе много больше чем на остановке. 2 — в автобусе разместить оборудование удобнее. 3 — можно привлечь мобильных операторов, которые погасят часть расходов в счет будущей рекламы. Могу заняться проектом. Администрация — пишите.

5+
У Ушакова Ирина 7 октября 2014 , 10:07

В наш век технологий и быстро обмена информацией, было бы к стати иметь доступный доступ к всемирной паутине интернета.
Как в целях просто общения между людьми ну и в производственных вопросах.

5+
С Судариков Андрей 1 октября 2014 , 08:20

WiFi в общественных местах — признак современного и молодежного города. Это не просто хорошая идея, это настоящий, неоспоримый, положительный PR-фактор для Липецка. Целиком и полностью поддерживаю!

12+
Д Донгузов Виктор 30 сентября 2014 , 20:03

было б не плохо:-)

11+
М Матюхин Александр Михайлович 30 сентября 2014 , 12:36

Ну раз рассредоточится..., то тогда убедили! Даешь по вай-файю в каждую остановку общественного транспорта. Я за идею.

13+
Кокин Егор Иванович 26 сентября 2014 , 20:58

Уважаемый Александр Михайлович, я и не утверждал, что данная идея оригинальна и неповторима. Однако для Липецка она нова. Опять же, ваши опасения, что от молодёжи на остановке будет не протолкнуться, беспочвенны. Если Wi-Fi будет не на одной «рекламной» остановке, а хотя-бы на половине — то и молодёжь рассредоточится по ним ;-)

14+
М Матюхин Александр Михайлович 25 сентября 2014 , 11:23

Идея хорошая, но не оригинальная — в курупных городах таких, как Москва и СПб уже давно существуют общественные свободные WI-FI сети вдоль оживленных улиц и в местах с высокой проходимостью. Но для Липецка это, соглашусь, еще в диковинку. Только вот бось, с введением WI-FI на остановках бабушкам и пенсионерам, которые и составляют основной контингент пассажиров в общественном транспорте, будет не пробится и за километр))) к остановке. Все вокруг оккупирует молодежь с планшетниками)))!

12+
О Остяков Александр Станиславович 24 сентября 2014 , 22:08

Wi-Fi нужен не только на остановках, но и в общественных местах.Обязательно нужно не просто делать Wi-Fi, а настраивать по каналам. Также нужно продумывать авторизацию. В регионе потихоньку начали расти преступления в сфере IT. Летом сильно не хватало бесплатного Wi-Fi на пляжах. Ещё такой вопрос, можно-ли просить бесплатный Wi-Fi опираясь на резолюцию ООН?Право на доступ в интернет является одним из неотъемлемых прав человека.

14+
Иванов Денис Валерьевич 24 сентября 2014 , 16:17

Лучше автобус по расписанию…

13+
Кокин Егор Иванович 24 сентября 2014 , 08:55

Уважаемый Программист! Я думаю, что механизм авторизации при подключении к бесплатному Wi-Fi, в свете принятых ограничительных мер, уже разрабатывается. Вообще, когда граждане покупают себе новую симку, они заполняют заявление и указывают там свои паспортные данные, так почему оператор не может предусмотреть механизм автоматической авторизации при входе в бесплатную сеть?

15+
Головичкин Николай Сергеевич 24 сентября 2014 , 00:45

Егор, Wi-Fi это очень хорошо. Вообще за такую идею я за. Приведу даже пример! Остановка ул. Политехническая (микрорайон Университетский) и там есть бесплатный Wi-Fi на остановке от компании Ростелеком, предлагаю и в Ростелеком направить письмо о такой идеи.

16+
Программист Сайта 24 сентября 2014 , 00:37

один только вопрос. кому паспорт показывать?

11+
1