Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Бизнес Лебедянский район 2 2 09.07.2014 – 18.09.2014 Итог
Иванов Михаил Сергеевич

Магазин в с.Парлово

Необходим продуктовый магазин в данном селе (с постоянным режимом работы). Село активно развивается, а за продуктами люди ездят в соседние села!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Управление потребительского рынка и ценовой политики

Уважаемый Михаил Сергеевич!

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области рассмотрело Ваше предложение и сообщает следующее: Торговое обслуживание данного населенного пункта осуществляется автомагазином ООО «Слободское» 2 раза в неделю. Открытие предприятий потребительского рынка осуществляется за счет средств частных инвесторов. В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 г. №381-ФЗ "Об основах регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", хозяйствующие субъекты самостоятельно определяют вид, способ и форму осуществления торговой деятельности. Государственной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Липецкой области» предусмотрена государственная поддержка на "приобретение и установку нестационарных объектов для оказания торговых и бытовых услуг (мобильных (сборно- разборных, модульных) торговых киосков, павильонов и бытовок), расположенных в населенных пунктах, не имеющих стационарных торговых объектов и (или) имеющих стационарные торговые объекты, в которых радиус пешеходной доступности до стационарного торгового объекта превышает 2 километра".
В случае поступления  в администрацию Лебедянского муниципального района предложений от юридических лиц или индивидуальных предпринимателей по организации стационарных или нестационарных предприятий торговли в с. Парлово, вопрос будет решен положительно.

Предложения к идее

Предложений не поступало.
1