Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 80 89 23.08.2016 – 11.09.2016 Архив
Neverov Nestor

Памятник "Носите женщин на руках"

Пока у нас еще свежо в памяти, как на улице Космонавтов часть дороги после каждого сильного ливня превращалась в «гиблое» место. Общественный транспорт, погрузившись наполовину, героически, сопротивляясь стихии, преодолевал водные преграды. Машины вовсе уходили под воду. Все заканчивалось спасательной операцией, эвакуацией. На фото офицер МЧС переносит (спасает) девушку на руках. Автор фото - Николай Черкасов.

И вот власти Липецка взялись за реконструкцию самой проблемной ливневки в городе. Дождевая вода отсюда теперь будет уходить в четыре раза быстрее. Вскоре и сами события с воспоминаниями о тонущем городе растают как сон.

Когда увидел фото, то вспомнилось, появился у нас в Нижнем парке недавно монумент фотографу Леонтию Цаплину. Почему-то эту композицию назвали как памятник семье. С таким же успехом можно было бы поставить скульптуру извозчику, продавцу сахарной ваты, мороженым художнику, или бабушке с мешком и стаканом семечек и т.д., а вот про спасателей забыли. Присмотритесь еще раз на фото, вот он по… в воде. Придет домой, жена спросит: где был? Ответит: девушку нес на руках… Картина маслом.

Давно назрела необходимость поставить в городе памятник доблестным спасателям, или можно мужчинам как напоминание – носите красавиц на крепких руках, покуда в вас силы прибудут… Тут и сам уникальный случай у нас побуждает сделать доброе дело.
Мои 5 коп для укрепление семьи. Два варианта эскизов, на скорую руку.

«Жизнь коротка.
И ветры зеленые
сменит пурга.

Носите красавиц
на крепких руках.
Ни боль и ни зависть
не ждут вас впотьмах...»

Андрей Дементьев.

Прикреплено 5 файлов
Пригласить друзей
NIK_7286_2 jpg, 227.9 Кб
Памятник_ОСН_рис jpg, 856.2 Кб
Памятник_ОСН_2_рис jpg, 586.1 Кб
Памятник_ОСН_скульптура jpg, 806.63 Кб
Памятник_ОСН_скульптура_ОСН jpg, 1 Мб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 8 сентября 2016 , 00:10

Увы, Вы такой из-за Вашей фамилии (Неверов), так вот каждая женщина кухарка (готовят на кухне еду)даже Королева Англии.(это жизнь).

2+
Богословский Сергей Николаевич 7 сентября 2016 , 15:21

Всех женщин или только свою (бабушку, маму, жену, сестру, дочь)? Иначе это получается очень некорретно, если всех носить. Аесли серьезно, то надо носить или подбрасывать в воздух, как героев, тех, кто заслужил. Далеко не все женщины и мужчины этого достойны.

2+
Neverov Nestor 6 сентября 2016 , 16:30

Елена Елена, власов сергей алексеевич пока вы тут высказывали свое недовольство ливневку на 9 мкр отремонтировали.
Верьте мне, люди, верьте :)
власов сергей алексеевич, это по-вашему кухарка может управлять страной, можно полюбопытствовать с чего это вы взяли? учите матчасть

1+
в власов сергей алексеевич 6 сентября 2016 , 08:21

Молодец, Елена!!! Neverov Nestor: А теперь по поводу Учёбы специалистов и их устройства.Так вот (И КУХАРКА МОЖЕТ РУКОВОДИТЬ СТРАНОЙ) за чем плодить то, что не востребовано.

1+
а а а 5 сентября 2016 , 15:49

Все вот эти обещания… дороги тоже каждый год обещают отремонтировать, а они все равно как были, так и остаются раздолбанные. Вот когда увидим, что она действительно работает, тогда и поверим, что действительно отремонтировали. все просто, сначала дело делаем, потом разговоры говорим. Я снова повторюсь, я ничего не имею против скульптур и памятников в принципе, но в том случае, если со всем остальным полный порядок! Что касается памятнику учителю, раньше действительно учителя были достойны того, чтобы им ставить памятники, к сожалению сейчас таких Учителей остались единицы, молодые учителя совсем другие, памятники им ставить совсем не хочется… и дело тут не в современных технических средствах обучения, а в самих учителях. Хорошо, допустим, пусть это будет памятник спасателям, но пусть он будет в глобальном масштабе, а не в масштабе наших луж… наши лужи — это наш позор, тут нечем гордиться. и еще возникает вопрос, за чей счет? если за счет бюджета — я против, сейчас не то время, для бюджетных трат без этого достаточно статей. если за счет народных пожертвований или спонсорской помощи — то я Вам не указ, как говорится, флаг в руки!

3+
Neverov Nestor 5 сентября 2016 , 14:06

Елена Елена, ранее было сказано, отремонтируют ливневку. ОТРЕМОНТИРУЮТ! Сколько повторять? Повторюсь снова вопрос не стоит или памятник или рабочая ливневка. Памятник — (в узком смысле слова) сооружение, предназначенное для увековечения людей, событий, объектов, иногда животных, литературных и кинематографических персонажей и др.Подобным памятникам свойственна обычно функция активного обществ, воздействия, проявляющаяся не только в их идейной программе, но и в самом характере их постановки и пластической трактовки…Елена Елена, вы никогда не думали, по какой причине появляются памятник, например, учителю, когда в школах отсутствуют современные технические средства обучения, ил памятник в каком-нибудь городе собаке, когда вокруг много бездомных животных и т.д.? Какие соображения? ;)

1+
Neverov Nestor 5 сентября 2016 , 13:55

Долгополова Галина Юрьевна, спасибо. Вы верно поняли. 'Я бы тебя носил на руках,Я бы тебе целовал колени,Я бы тебя непременно ласкал,если бы этого ты хотела...':)

1+
Neverov Nestor 5 сентября 2016 , 13:51

власов сергей алексеевич, Если вы просто один рубль на камень водрузите гигантского размера, тогда он не будет выражать ваш призыв – зарплату поднять. Улавливаете разницу? Это первое.Второе, да, юристов у нас большое количество готовят. Однако немногие могут устроиться по специальности, они невостребованные. Догадайтесь с двух раз по какой причине? Точное количество, сколько сейчас занято в этой сфере людей неизвестно. При том не забывайте юристы и экономисты руководят нашей страной…Теперь о дорожных мастерах. Подсчитайте, сколько у нас ежегодно ЛГТУ готовит выпускников по направлениям: градостроительство, строительство (автомобильные дороги), строительство (городское строительство и хозяйство), строительство (промышленное и гражданское строительство) и тому подобных и сколько из них трудоустроено. Это говорит о том, что вы ошибаетесь, в том, что юристы работают дорожными мастерами. Они. как было ранее сказано, руководят государством :)Последнее ваше предложение не понял, внятно и трезво можете объяснить?

1+
а а а 5 сентября 2016 , 11:41

Я еще раз повторюсь, помощь спасателей не потребовалась бы, если бы ливневки были рабочими. Я ни в коем случае не умаляю их помощь, НО! ливневки для города важнее и нужнее. и в первую очередь, проблему с ними надо устранять! а разного рода скульптуры, памятные знаки и прочие спокойно могут подождать до лучших времен, это не жизненно необходимые вещи!

4+
в власов сергей алексеевич 4 сентября 2016 , 23:26

Тогда памятник «РУБЛЮ» — зарплату поднимут. Я выбираю нормальных специалистов знающих свою работу «КАК БОГ», а не как «НЕ ДАЙ БОГ». Учат «Юристов», а работают дорожными мастерами.(Уклон от контр уклона определить не могут ) А Вы Уважаемый определитесь, причём работа настоящих мужиков (спасатель) и работа незнайки и двоечника (дорожного мастера).

3+
Д Долгополова Галина Юрьевна 4 сентября 2016 , 22:14

Я оценила Ваш юмор, ха-ха…

2+
Neverov Nestor 2 сентября 2016 , 19:58

власов сергей алексеевич, не передергивайте, вопрос не стоит: или скульптурная композиция, или резиновые сапоги — выбирайте.Или вы что подумали?Даже настаиваю теперь, чем раньше появится такой памятник, тем быстрее власти отремонтируют ливневки!

1+
Neverov Nestor 2 сентября 2016 , 19:52

Елена Елена, при том, что ваш муж или скульптура они НЕ камень… При том, что разве спасатели не принимали никакого участия во время подтопления от ливней?

1+
а а а 2 сентября 2016 , 08:09

Нестор, причем здесь мой муж и цветы? причем здесь дети? если бы идея звучала просто: «давайте поставим памятник спасателям», возражений было бы меньше, ведь реально же спасают во время ч/с. но вы привязали этот памятник к подтоплениям от ливней! поэтому все недоумевают. потому что в первую очередь проблема с ливневками должна быть устранена. если бы ливневки были сделаны по уму, то этой ситуации просто бы не возникло, спасателям бы не пришлось вытаскивать из луж людей. и это было бы нормально. спасатели нужны и важны, дай Бог им здоровья и благополучия, но лучше чтобы никогда не было таких ситуаций, когда нужна их помощь! и откуда мне знать, что ливневки ремонтируют? я не вижу этого. возможность увидеть есть только во время очередного ливня. И мне не нужны никакие памятные знаки о лужах метровой глубины, зачем они мне? поверьте, для меня лучший памятный знак, если на то пошло — это работающая на 100% ливневая канализация. Проблемы надо устранять, их выше крыши, а не бестолковые памятные знаки ставить! А если уж очень хочется, у себя дома ставьте, что хотите, и на свои деньги.

3+
в власов сергей алексеевич 2 сентября 2016 , 02:34

Увы, лучше пускай они ходят на своих ножках в красивой обуви, чем в резиновых сапогах.

1+
Следующие →
1 2 3