Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Добринский район 17 17 14.09.2015 – 29.10.2015 Архив
Зибров Николай Викторович

Мусорки на остановках

К сожалению, практически ни на одной из остановок как посёлка Добринка, так и всего Добринского района, некуда выбросить мусор. Было бы хорошо, если бы они там появились.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Горазеев Николай Владимирович 28 октября 2015 , 15:59

Установка мусорных урн и контейнеров для сбора мусора и не только на автобусных остановках, но, например у магазинов, подъездов многоквартирных домов, на обочинах межпоселенческих дорог — это все необходимо и есть уже хорошие технические решения для этого. Необходимо только желание руководителей организаций, отвечающих за порядок в городе и на дорогах. К сожалению не выполнение своих обязанностей этими руководителями не влечет для них никаких последствий. А вот это никуда не годится.

2+
Иванов Игорь Михайлович 7 октября 2015 , 14:23

Очень надеюсь все что мы тут написали воплотится когда то в жизнь???? Пусть не сейчас, пусть через год, пять лет но с места сдвинется данное предложение.!!! Ждем решения и внедрения в жизнь всех наших идей!!!

3+
Ш Шульц Сергей Артурович 16 сентября 2015 , 00:11

Они должны быть не только в Добринке, они должны быть по всей стране. Наверно есть какие-то нормы, госты, установки урн — просто они не выполняются. Может должна быть некая норма количества урн на 1000 жителей, может ещё как то я не знаю. Мы постоянно находимся в состоянии незаконченного развития. Нет чтоб взять проблему в работу, тщательно проработать, утвердить, реализовать и жить с этим как с данностью, — мы к сожалению перебиваемся принятием разовых полумер, такое ощущение, что чиновники боятся переделать все дела сегодня, хотят чтоб и на завтра хоть что-то осталось.

6+
Г Глотов Михаил Николаевич 15 сентября 2015 , 22:59

Да идея очень хорошая.Но не только на остановках но и на всех центральных улицах города.

6+
Зибров Николай Викторович 15 сентября 2015 , 15:06

Я имею ввиду то, что порой просто некуда выбросить мусор. И это я говорил именно про Добринский район и сам посёлок.

6+
власть врёт 15 сентября 2015 , 13:45

от перестановки местами слагаемых суть не меняется, но какая логика, ну и сколько дворников заменяют одну урну а какой экономический эффект вообще молчу.

5+
Р Игорь 15 сентября 2015 , 00:40

«мусорки» и «мусорники» может кто и «ненавидит», но урны одобряют все. А дворники в Добринке (и районе) есть?

5+
Ш Шульц Сергей Артурович 14 сентября 2015 , 22:53

Николай была идея по типу вашей, установить баки вдоль трасс. Идея набрала прилично одобрений, но её без шума и пыли сунули в архив т.е. выбросили. Власть врёт — прав у вашей идеи нет ни единого шанса.

8+
власть врёт 14 сентября 2015 , 14:26

на портале есть люди которые «ненавидят» мусорники, так что установить их будет не просто

6+
Иванов Игорь Михайлович 14 сентября 2015 , 13:20

Добрый день! Прекрасное решение данной проблемы это установка рекламных-предупреждающих буклетов на остановочных павильонах с предупреждением о штрафе в 10.000 руб. не менее и на данном остановочном объекте ведется видео наблюдение.Прекрасно и эффективно срабаотывает Муляжи видео камер которые стоят коппейки, а эффект Огромный!!! У мусорных баков, в обязательном порядке Предупреждения о не санкционированных мусорках и штрафах, бействут, но не на всех.Есть категория граждан, не поддающиеся ни каким лозунгам и примерам, только Наказание, рублем либо арестом. Официальное письмо в администрацию района с конктретными предложениями и просьбой навести порядок.Должно подействовать, ведь мы ЛЮДИ и хотим жить в чистоте!!! Всех благ и удачи Липчане и гости нашего города!!!

6+
Ананьев Игорь Петрович 14 сентября 2015 , 09:54

Идея не нова, но всегда животрепещущая! Николай Викторович, в связи с этим назревает и другая проблема: «Есть мусорные баки, но бросают мусор либо мимо, либо в пару метрах от мусорки». Надеюсь, что баки установят, и население будет использовать их по назначению!

6+
1