Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 64 70 09.06.2016 – 29.06.2016 Архив
в власов сергей алексеевич

Колесо обозрения.(большое)

На ул.Ленина есть детский парк, загс, ресторан, гостиница.

Я предлагаю установить колесо обозрения. Это даст приток туристов, детей с родителями увидеть Липецк с высоты птичьего полёта.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

П Попов Сергей Александрович 20 июня 2016 , 10:21

В Верхнем парке раньше стояла парашютная вышка-обзор с нее был отличный! Можно поставить там колесо обозрения, а рядом смотровую площадку и соорудить канатную дорогу с закрытыми кабинками соеденив ею Верхний и Нижний парки.

5+
Б Бубнова Александра 16 июня 2016 , 21:27

Пусть будет!

2+
С Стурова Екатерина 14 июня 2016 , 18:16

Поддерживаю )

2+
ПОПОВ Владимир Васильевич 12 июня 2016 , 05:40

Очередной бред недоученных малолеток.

Верхний парк(на тихой Дворянской улице) — это исторический парк-дубрава. Сегодня же он наполовину УНИЧТОЖЕН РЕТИВЫМИ ПЕРЕСТРОЙЩИКАМИ. Комерсантами от «детства», неграмотными чинушами и церковниками. Хватит!

2+
Русс Владимир 10 июня 2016 , 16:08

ну ка кто платит???

1+
С Старков Максим 10 июня 2016 , 14:22

согласен. кроме остальных доводов автора, добавлю: если сделать действительно достойное колесо (раза в два выше чем в соседних городах), то оно будет еще и визитной карточкой города, как например в Лондоне, где и так много чего есть- «Лондонский глаз» не затерялся среди других достопримечательностей.Другой вопрос, что мы с него увидим…Я думаю если сделать пару современных аттракционов мирового уровня, то эффекта с точки зрения притока туристов и гордости за наш город будет больше.

1+
Подзорова Инна Владимировна 10 июня 2016 , 12:20

Хорошая идея. Можно сделать большое колесо с закрытыми кабинками (иначе страшновато смотреть вниз).

2+
в власов сергей алексеевич 10 июня 2016 , 10:03

План установки колесо есть, осталось за малым — решение.

1+
Богословский Сергей Николаевич 10 июня 2016 , 08:58

Абсолютно согласен с Алексом- при технической возможности размещать подобный аттракцион необходимо не в низинах (как это было в Нижнем парке) и не среди многоэтажек (как это сейчас в парке Победы). А техническая возможность при современной инженерии есть всегда.

4+
Иванов Игорь Михайлович 10 июня 2016 , 06:52

На заметку, как вы тут пишите, департаменту градостроительства!!!
Хорошо, с колесом переборщили, ладно!!! А где обещанные парковки, стоянки в 4-5 этажей, где памятники архитектуры, где новые кинотеатры, где ливневка, где дороги, где улучшение развязок, перекрестков, ГДЕ??????
Положили бордюры, подлатали (местами) дорогу и ВСЕ?????!!! Где изменения в лучшую сторону в городе, области???? Вы, что там, на Театральной, в другом мире живете???????? Миллион проблем в городе, лето началось, есть возможность немедленно начать решать насущные проблемы, не надо тянуть и откладывать на потом!!! Решать, решать и, еще раз, решать проблемы города и области!!!

6+
Л Лысый Алекс 10 июня 2016 , 01:25

Если это будет возможно технически, то это будет прекрасно. Вид будет превосходный.Когда я был в Тбилиси, то там прямо в центре города находится гора Мтацминда, на которую надо подниматься на фуникулере. На этой горе расположен парк с колесом обозрения, с которого виден весь город. Пейзаж незабываемый. Хотелось чего-нибудь подобного и в родном городе.

2+
Богословский Сергей Николаевич 9 июня 2016 , 15:09

Точное определение Натальи: Колесу- да! Месту- нет! Но только не на новых микрорайонах- это тоже необходимо учесть. Там жизни нет и осматривать нечего.

4+
Волконская Наталья 9 июня 2016 , 13:19

Колесу -да! Месту — нет!

10+
Богословский Сергей Николаевич 9 июня 2016 , 11:36

Самое уместное (с точки зрения обзора)место. Действительно- и центр города и пойма реки будут, как на ладони.
С точки зрения инженерии- действительно, вопрос сложный. Наверное, не получится. Но это решать проектировщикам. а не нам.
Еще один «минус»- нарушение архитектурной целостности территории. «Колесо» будет возвышаться над районом, где 12-этажки и Собор. Хотя… знаете ли… типа «элитные» дома по Интернациональной уже и так всё нарушили.
Идея с «Большим Колесом» - верная. И ставить его надо не на юго-западе, где одни безликие многоэтажки, а где-то в центре. Хотя бы возродить в Быхановом саду, что ли?

8+
Кокин Егор Иванович 9 июня 2016 , 11:32

Соглашусь с уже высказавшимися — неудачное расположение аттракциона. Хотя в мировой практике и есть примеры установки колёс обозрения в совсем неподходящих местах — например на берегу Темзы в Лондоне, но мы то ведь не Лондон, у нашего города нет такого финансирования.

10+
Следующие →
1 2