Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Чаплыгинский район 16 16 08.06.2015 – 23.07.2015 Итог
Б Бугаков Руслан Максимович

Комплексное благоустройство Чаплыгина

Многие города применяют сейчас принцип комплексного благоустройства. В Липецке тому пример район Университетский, Елецкий. В Чаплыгине застраивается новый микрорайон «Заречье». Благоустройство территорий должно быть комплексным. Сегодня людям мало одного комфортного жилья, к нему должна прилагаться вся необходимая инфраструктура. Необходимы дороги на новых улицах микрорайона и прочие атрибуты современного микрорайона.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Администрация Чаплыгинского муниципального района

Администрация Чаплыгинского муниципального района сообщает, что в рамках проведения информационно-просветительских мероприятий в Чаплыгинском районе на встречах и совещаниях с представителями сельских поселений, организаций и предприятий района, а также в образовательных учреждениях были озвучены и рассмотрены идеи, предложенные для обсуждения на «Портале неравнодушных».
Идею «Долой серые зарплаты» поддержала АНО «Молодежь Раненбурга». С целью привлечения внимания общественности к проблеме получения «серой» или «теневой» заработной платы, информирования жителей района о негативных последствиях, получения заработной платы в конвертах, а также вовлечения населения в социально-значимую деятельность волонтерские отряды организовали, размещение памяток на информационных стендах, на автостанциях, в помещениях торговых предприятий, распространяли буклеты среди жителей района с информацией о последствиях получения, вариантах и перспективах развития событий, связанных с оплатой «в конвертах».
Идеи «Комплексное благоустройство Чаплыгина» и «Молодежь Чаплыгина за здоровый образ жизни» также нашли отклик и понимание у большой части присутствующих. Молодежь с активной жизненной позицией объединяясь разрабатывают социальные проекты, обращаются со своими идеями в администрацию района для оказания помощи и финансовой поддержки социально-значимых идей.
Администрация Чаплыгинского муниципального района с целью привлечения молодежи с активной жизненной позицией к работе на «Портале неравнодушных» приглашает представителей краудсорсингового отдела администрации области принять участие в работе Форума молодежи. Чаплыгинского района.

 

Первый заместитель главы администрации района                                                               Ю.А. Сазонов

Предложения к идее

Моих предложений 0

Модератор Портала неравнодушных 30 июня 2015 , 15:27

Друзья! С 18 по 27 июня активисты Портала неравнодушных проводили рекламно-информационные акции в Тербунах, Усмани и Чаплыгине. В ходе акций активисты раздавали прохожим на улицах листовки с актуальными для данных районов идеями.
Тербуны
1. Реконструкция площади Ленина
2. Учёба в первую смену
Усмань
1. Ударим по бездорожью
2. Новая детская поликлиника
Чаплыгин
1. Комплексное благоустройство
2. Молодёжь за здоровый образ жизни.
Авторы самых популярных идей, в Тербунах, Усмани и Чаплыгине и будут награждены первыми лицами районов ценными призами. Видеосюжеты о проведенных акциях здесь

7+
П Подлесных Екатерина Владимировна 22 июня 2015 , 11:04

И что там в заречии ??? На огромной площади 3 горки и фонтан — это смешно! Много лет парку, а там ничего нового кроме платных машинок нет! Можно было, что-нибудь ещё поставить например: 2 горки, качели и т.д. Вот в городском парке поставили тренажеры — это классно, мой маленький и то полез на тренажеры, а мы живём в заречии (не близко ходить в гор. парк)! В заречии тоже можно установить, поверти дети будут восторге! Вот 1 шаг любви к спорту — заинтересованность!

10+
Подлесных Елена Юрьевна 11 июня 2015 , 22:05

и детская площадка нужна в центре города не хуже чем в заречье.Вот у меня, например, нет возможности часто посещать зареченскую детскую площадку, а хотелось бы… думаю, что я не одна такая

12+
беляев николай 9 июня 2015 , 16:43

а что мешало администрации разработать сей план застройки??

11+
Р Рязанцев Алексей 8 июня 2015 , 11:59

Если инфраструктура не была изначально запланирована и построена, то сейчас надежда на индивидуальных предпринимателей и поддержку их развития. Конечно в первую очередь это продуктовый магазин и т.д. То есть это должно быть не только необходимым, но и прибыльным. Например частный детский сад на 5-8 детей.

15+
1