Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 35 35 07.11.2017 – 07.12.2017 Обсуждается
С Спорышева Елена Ивановна

Упорядочить вопрос с рекламными листовками и объявлениями! Город задыхается в низкопробной рекламе!

Город задыхается в низкопробной рекламе на каждом столбе, на стенах домов, и даже на деревьях!!! Ни о каком украшательстве и не может идти речи, если в городе нет порядка. Центральные улицы и не только загажены рекламными листовками. В городе не найти чистого столба!!! По улице Первомайской их оклеили на только что выкрашенные столбы. Проблема глобальная и решать ее необходимо комплексно! Почему администрация не пользуется тем административным управленческим ресурсом, который имеет? Ведь есть опыт других городов, который необходимо взять на вооружение. А именно:
1. Рядом с каждой остановкой общественного транспорта (например, как в Анапе) доска объявлений. Это конструкция на ножках, достаточно большая, находящаяся на уровне глаз. Наверное, многие помнят, как было в СССР. Опыт был, зачем его забывать.
2. Социальные ролики о недопустимости загрязнения города, расклейки на столбах города.
3. Работа с фирмами, раздающими листовки для расклейки (почти в каждом ТРЦ офис), а именно:
А) Разъяснительная работа
Б) Принудительная работа по очищению столбов с расклеенными листовками (всех не поймаешь (хотя в информационный век это сделать несложно), но паре-тройке мало не покажется!)
В) Серьёзные показательные штрафы
Г) Показательные интервью с фирмами-нарушителями на местном ТВ
И т.д. (Предлагайте!)

И не надо думать: «Ох, ещё этим заниматься!». Да, этим НАДО заниматься!!! Если наступила такая вопиющая ситуация, виноваты не жители города, а руководство и управление этим городом! Поэтому про Липецк и говорят, что это провинция, колхоз и шанхай. Мы все хотим жить в красивом комфортном благоустроенном любимом городе!!! Надо наводить порядок!!!


Модераторы: в соответствии с  Порядком размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на интернет-сайт краудсорсинговой платформы "Портал неравнодушных", утверждённого Постановлением администрации Липецкой области от 19 июня 2017 года, данная инициатива будет направлена на рассмотрение, если число поддержавших инициативу участников превысит 500.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

в власов сергей алексеевич 7 ноября 2017 , 19:00

на счёт Анапы увы там тоже в многоэтажках бардак.(а не клеят потому, что на заборе (частное владение)и сплошные магазины, кафе- штраф.)

 +
Алексашина Елена Николаевна 7 ноября 2017 , 18:21

Эта тема поднималась не раз! А рекламы меньше не стало.Штрафы — это реальный плюс к бюджету города. Но зачем администрации заниматься такой мелочью? Те, в чьей власти остановить весь этот мусорно-рекламный беспредел, на остановках не стоят. Вот когда приклеят рекламку на стекло авто, то сразу же найдут — КТО? ЗАЧЕМ? и КАКОЙ ШТРАФ должны заплатить (при чём на законных основаниях). А так всё получается, как с незаконной торговлей в неположенных местах — сегодня на камеру разогнали, а завтра мимо проезжают и «типа» не замечают.

 +
Р Игорь 7 ноября 2017 , 16:06

А кого штрафовать? Нужно ведь доказать, что эта реклама повешена с поручения рекламодателя. А что если это происки конкурентов? Повесили телефон конкурента, а потом по этому номеру будет автодозвон, штраф владельца, принудительные работы. Не годятся ваши методы. Предлагаю штрафовать уличенных за расклейкой таких объявлений в неположенных местах на приличную сумму — 10тыс для расклейщиков и 50тыс для заказчиков (выяснить у расклейщиков, за это снизить им штраф)

2+
Н Недобежкин Олег 7 ноября 2017 , 15:26

Меня очень раздражают эти листовки особенно когда устанавливается современный остановочный павильон а на стекла клеят эти бумажки в идеале что бы все остановки на который производится кап замена в рамках программы безопасный город устанавливались камеры видеонаблюдения.

2+
Богословский Сергей Николаевич 7 ноября 2017 , 15:01

Cколько можно об этом говорить? Идея выдвигалась неоднократно. И решение очень простое, лежит на поверхности: создать специальную группу из работников правоохранительных органов и управления главного смотрителя, находить рекламные листовки и объявления, прозванивать в качестве «тайного покупателя» и штрафовать на хорошие деньги. Неужели никто не хочет таким способом поплнить бюджет, а заодно и навести порядок?

3+
Меркулова Юлия Михайловна 7 ноября 2017 , 13:29

Считаю, что нужно наказывать за расклейку рекламы в жилых домах. Куда только ни клеят! На электрощитки, на стены, в лифтах, на почтовые ящики, на входные двери, на трубы. Это в дополнение к предложению Спорышевой Елены Ивановны.

4+
Фортунов Александр Владимирович 7 ноября 2017 , 11:46

Все правильно сказано, еще нужно чтоб был порядок на то чтоб давали разрешение на склеивания листовок, а то в городе очень много листовок типа для лохов работа в офисе и т.д

4+
К Киселев Михаил 7 ноября 2017 , 11:27

Штрафовать с помощью приставов(если известно юр.лицо/ИП), блокировать телефоны автодозвоном, столбы делать непригодными для приклеивания (хотя негодяи умеют и привязывать), исправительные работы по очистке от объявлений. А нам — не звонить этим пройдохам. Летом покрасили в подъезде — за пару дней все облепили.

4+
Иванов Игорь Михайлович 7 ноября 2017 , 11:12

Наказание должно быть, соглашусь, но тех кто клеит, а тех кто дает указание клеить данные рекламные буклеты!Должна быть альтернатива где распространять рекламную продукцию.Щиты, столбы, тумбы на остановках на стоянках у магазинов, супермаркетов.А не на остановках и на деревьях, согласитесь?!Но увы, заниматься этим и еще многими вопросами, проблемами в городе и области НЕ КОМУ???????не наступило еще время, чтобы наши проблемы стали проблемами власть имущих!

4+
Г Глотов Олег Вячеславович 7 ноября 2017 , 11:07

Рекламодателей необходимо привлекать к ответственности.

4+
Д Д Татьяна 7 ноября 2017 , 10:43

Я, конечно же, за порядок. Но в данном случае виноваты именно жители нашего города, а не работники администрации. Наказывать и штрафовать надо обязательно. По другому люди просто не понимают.

4+
С Сандрикова Юлия Леонидовна 7 ноября 2017 , 10:23

одобряю

4+
Ava Ирина Алексеевна 7 ноября 2017 , 10:17

расклейщики не сами эти рекламы писали, им же кто-то даёт их и платит. вопросы к рекламодателям. а штрафовать всех — и расклейщиков, и заказчиков! ловить, звонить по указанным телефонам, обращаться в эти фирмы… кто должен заниматься этой работой? думаю, органы правопорядка в рамках акции или проекта, законодательная основа в руках городских властей.

4+
П Правов Александр 7 ноября 2017 , 09:16

Елена Ивановна, вечером, я лично видел, как молодые люди клеют рекламки на столбы, остановки и т.д., на вопрос, разве это украшает город, был получен ответ, мы так подрабатываем и нам пофиг! Молодые, красивые пофигисты ((((!

3+
1