Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Усманский район 7 7 13.08.2014 – 20.10.2014 Итог
К Коробкин Виктор

Улица без тротуара!

Начиная от дома №57 до дома №67 по ул.Радищева в г.Усмань нет тротуара! А рядом школа №2 и ученики идут «по уши» в грязи, особенно в осенние месяцы и когда льет дождь. К тому же по ул.Радищева гонят фуры с бортами выше крышы груженые зерном. До несчастного случая один шаг. Ведь борта наращивают не узаконивая. Но дело даже не в этом, нужно срочно положить тротуар, хотя бы без бордюра — просто асфальт.Скоро 1 сентября и мы жители данного отрезка ул.Радищева с детьми пойдем в школу №2 голосовать… снова по грязи и в резиновых сапогах. А ведь от центра города не так уж и далеко.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Управление дорог и транспорта

(По информации администрации Усманского муниципального района): по ул. Радищева на участке от д. 57 до д. 67 существует благоустроенный тротуар для движения пешеходов со стороны центральной части города, с противоположной стороны администрацией г. Усмани планируется обустроить пешеходный тротуар в 2015 году.

Предложения к идее

Моих предложений 0

Головичкин Николай Сергеевич 9 сентября 2014 , 19:52

Я за, но к этой идее лучше обращаться сначала к своему депутату.

2+
Д Душкин Михаил 29 августа 2014 , 14:50

Да, действительно, на данном отрезке улицы по указанным номерам домов, нет асфальта, да и самой тропинки. Все заросло травой, рядом «Денищев лог», который обходят по проезжей части. В свою очередь кусты растущие на обочине «моста» через лог, не дают людям пройти безопасно его.Тротуар требуется! Олег Петрович, не оставьте без внимания данное предложение!МЫ ВЕРИМ ВАМ!!!

0+
Г Григорова Екатерина Александровна 22 августа 2014 , 15:08

Эта идея актуальна не только для сел. Например, около 61 школы в Липецке тоже нет тротуаров, а дорога весьма опасная, там поворот и плохо просматриваемый участок. Так что я предлагаю провести ревизию всех тротуаров и подъездных путей к школам. Особенно важно при наступлении нового учебного года.

0+
К Коробкин Виктор 17 августа 2014 , 10:53

Надо сделать детям радость: облагородить Путь к школе.

1+
1