Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 44 44 26.10.2017 – 25.11.2017 Обсуждается
П Подлесных Ростислав

Благоустройство Заводской площади

Предлагаю облагородить Заводскую площадь рядом с автостанцией Сокол.Упорядочить торговлю (на автостанции имеется рынок, поэтому все палатки сместить в зону рынка). Проходить мимо территории от ул. Баумана до автостанции неприятно: вонь, грязь, мусор, сломанные поддоны, вода канализационная и.т.д.


Модераторы: в соответствии с  Порядком размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на интернет-сайт краудсорсинговой платформы "Портал неравнодушных", утверждённого Постановлением администрации Липецкой области от 19 июня 2017 года, данная инициатива будет направлена на рассмотрение, если число поддержавших инициативу участников превысит 500.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

И Иванов Иван 27 октября 2017 , 14:05

Если торговать то на рынке. Всё предельно просто.

1+
П Правов Александр 27 октября 2017 , 08:49

игорь викторович, у вас есть неплохой депутат Тюнина! Поймите, никто не сделает благоустройство за Вас! Это нужно понять раз и навсегда! Что я имею ввиду! Район Сокола не такой уж и большой! Можно самим составить план, по приоритетам, проблемных мест! Освещение, да, важно! Список домов с описанием проблемы освещения! И Тюниной отправить и главному смотрителю и Иванову! Далее парк, например, кто хозяин парка, можно на него выйти, что вас там не удовлетворяет! Сесть вместе за чашечкой кофе, и подумать! Возможно часть работ придётся сделать самим, да, да именно самим! Своими руками, потратить силы и своё личное время! У той же Тюниной есть страничка в контакте и её ТОС! В конце концов, ведь та же Тюнина голосовала за выделение денег на реконструкцию лога, а не Сокола! ;-)!

 +
к козлов игорь викторович 27 октября 2017 , 08:39

Я поддерживаю Подлесных Ростислава-облагородить заводскую площадь на улице Баумана двумя руками-гадюшник да и только там.Вообще Сокол забытый Богом район-во дворах темно-машины на газонах стоят, выпал снег-теперь будут прогревать двигатели-дышать вообще становиться нечем, у нас по улице Ушинского асфальтировали аллейку-не хватило пять-шесть метров асфальта-так и бросили, прямо в центре улицы, парк вообще тоже забросили-раньше хоть цветы сажали-сейчас всё бросили-страшные кусты посадили и бросили-в нашем доме-где я живу-на первом этаже располагается школа № 3, вернее её филиал, недавно по городу была угроза терроризма-минирование некоторых школ-нельзя ведь располагать в жилом доме школы-это угроза всем жителям, живущим в этом здании-предлагаю перенести эту школу в другое помещение.У нас над подъездом льдина сломала лампу освещения-приехали весной электрики-отломали лампу-уже опять скоро весна-а мы как ходили спотыкались перед домом, так и продолжаем спотыкаться-сказали ждите, нету ламп-вот так и живём мы на Соколе-так что предложение поддерживаю товарища Подлесных двумя руками.

1+
И Иванов Сергей Владимирович 26 октября 2017 , 19:07

поддерживаю

1+
Алексашина Елена Николаевна 26 октября 2017 , 14:42

Порядок наводить нужно!!!

2+
П Правов Александр 26 октября 2017 , 13:10

Гражданин Иванов, огромное Вам спасибо, что наконец-то ОТКЛЮЧИЛИ КАПC ЛОК, А ТО Я ТО ЖЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ СТРОЧИТЬ МОГУ! А теперь по делу, на Соколе, именнона Соколе, к району которого относиться даннное предложение, сколько человек знают, что есть такая платформа «Портал неравнодушных»? У Вас есть данные, 501 человек найдётся?

 +
Иванов Игорь Михайлович 26 октября 2017 , 12:27

Гражданин Правов для особо, особо одаренных и информированных в пропаганде. Есть желание, время, средства проводите агитацию, рекламу данного портала. Не нужно предлагать не суразную чушь на данном портале. Призыв ко всем Липчанам и гостям города и области, Читайте внимательно предложения, активнее Поддерживайте инициативы на данном портале.изменения будут, только вопрос когда???!!!

1+
П Правов Александр 26 октября 2017 , 11:12

Игорь Михайлович сможете за свой счёт, напечатать наклейки, агитки, листовки с рекламой «Портал неравнодушных», раздать на Соколе, и за 2 месяца собрать 501 голос?

 +
Иванов Игорь Михайлович 26 октября 2017 , 10:40

Отличное, своевременное предложение о решение данной проблемы на данном участке.тут кого только не было, кто только чем не занимался?! Но решить, привести в соответствие не кому, нет сил, нет возможности? Соглашусь что грязь, ужасный (асфальт) на данной территории ни пройти, ни проехать? Единственное что сделали, это обновили-отремонтировали «МАГНИТ»… ВСЕ на этом вся реконструкция закончилась на пл.Заводская.Камер фиксации нарушений на данной территории Ни где нет, вечером тут весело, после 21:00…

2+
П Правов Александр 26 октября 2017 , 10:04

Ростислав, у Вас есть очень хороший депутат! Под её эгидой и с Вашей помощью необходимо создать актив на Соколе, в 600-1000 человек, что бь Ваши предложения проходили «праймериз», а затем все в едином порыве, голосовали на портале в поддержку предложений! Сделайте наклейки, агитки, листовки с рекламой портала, раздайте на Соколе, создайте страничку в контакте «Сокол Наш !!!», договаривайтесь там же! И 501 голос «За», всегда у Вас будет!!! Я «За»!

1+
1