Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Благо­­­устрой­­­ство Липецк 51 51 02.02.2018 – 04.03.2018 Обсуждается
Б Бондаренко Андрей Михайлович

Ремонт и благоустройство дороги 50 лет НЛМК

Пора привести в порядок дорогу и территорию всего участка дороги 50 лет НЛМК. Оживленная улица практически в центре города.
Эта улица одна из самых оживленных в части автомобильного трафика. И у нее самая разбитая поверхность дорожного полотна. Нет ни одного метра без латки. Уже сейчас часть этих латок превратились в дыры, а весной вся поверхность, как и в прошлом году будет в дырах…
Кроме этого на всем участке ул. 50 лет НЛМК нет ни одного светофора. Детям, которые ездят на автобусе в школу, достаточно опасно переходить дорогу, да и выехать с м-на крайне тяжело, т.к. автомобильный поток очень высок.
Сливная система не работает. Сильный дождь или активное таяние снега постоянно затапливает улицу. Дети опять же часто не могут в районе остановки «Набережная» перейти дорогу из за высокой воды
Где то читал на сайте администрации, что в бюджет 2018г. Заложены средства на ремонт ул. Московская и Гагарина. Но ведь в 2017 по этим улицам были сделаны дороги, тротуары, новые светофоры и т.д. Зачем их каждый год ремонтировать? Предлагаю перераспределить бюджет в пользу 50 лет НЛМК.


Модераторы: в соответствии с  Порядком размещения и рассмотрения инициатив, поступивших на интернет-сайт краудсорсинговой платформы "Портал неравнодушных", утверждённого Постановлением администрации Липецкой области от 19 июня 2017 года, данная инициатива будет направлена на рассмотрение, если число поддержавших инициативу участников превысит 500.

Если вы хотите поддержать инициативу, то обязательно нажмите зеленую кнопку "Одобряю"!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей
Одобряю

Предложения к идее

Для получения возможности внести предложение Вам надо зарегистрироваться или авторизоваться

Моих предложений 0

Скуратов Вячеслав Дмитриевич 2 февраля 2018 , 14:19

На 50 лет НЛМК в первую очередь необходимо сделать нормальную ливневую канализацию

 +
Л Лохман Олег 2 февраля 2018 , 13:45

Заодно и тротуар неплохо бы организовать вдоль всей улицы.

1+
П Правов Александр 2 февраля 2018 , 13:01

Валерий, Вы опоздали, «Градоначальники, депутаты всех уровней» на 3 года, отправлены в Голландию консультировать местных чиновников, как надо проводить благоустройство, осушивать озёра, класть асфальт, проводить точечную застройку, организовывать УК, заключать гос.контракты! Голландцам очень нужен Липецкий опыт! Не подведите, чиновничья братия!

 +
K Kotova Lena 2 февраля 2018 , 12:42

Одобряю

 +
К Карнаухова Екатерина Николаевна 2 февраля 2018 , 12:42

Очень необходим светофор и дорога

 +
К Ковалюк Валерий 2 февраля 2018 , 12:25

р-он «Манеж» крайне запущен и не благоустроен.Градоначальники, депутаты всех уровней вы где? Об'явитесь к выборам? Кто знает, где и когда избранный депутат района ведет прием?

 +
П Правов Александр 2 февраля 2018 , 11:02

40% площади Нидерландов находится ниже уровня моря, необходимо провести обмен чиновниками, Липецких туда, Голладских сюда! И через 3 года хана стране тюльпанов, затопит, а Липецк наоборот, будет благоухать, цвести, радовать стар и млад! Обмену быть! цитата с города48 "Просто Липецк 47 минут назад Вчера только латали 01.02.2018 )))"

 +
a abra kadabra 2 февраля 2018 , 10:52

Поддерживаю! там давно пора провести полноценный ремонт дороги, а не латание дыр, которого хватает совсем не надолго

 +
С Сорокина Олеся Викторовна 2 февраля 2018 , 10:25

Поддерживаю!!!

 +
П Правов Александр 2 февраля 2018 , 10:17

Андрей Михайлович, пора приглашать голландских специалистов, они одни из лучших специалистов по стокам, а можно и маленькую Голландию сделать на Манеже, но вот загвоздка, иноземные спецы могут выявить бездарность и неэффективность местных чиновников! Вы не чиновник, поэтому не забивайте голову всякими бюджетами! Чиновник сказал делать Лог, Лестницу и озеро, 130 млн. + 130 млн!, так и будет! А высокую воду с помощью болотных сапог преодолевать надо!

 +
Е Ермилов Серёжа 2 февраля 2018 , 09:41

дорога на 50 лет нлмк ужас особенно в районе магазина метро во время дождей огромная лужа можно реально получить гидра удар.

3+
1