Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Культура Липецк 46 58 31.03.2016 – 19.04.2016 Архив
и иванов иван

Считаю необходимым начать вещание радиостанции "НАШЕ РАДИО" на территории Липецка и Липецкой области

С целью реализации интересов рок слушателей на территории Липецка и Липецкой области считаю необходимым ввести в радиовещание канал «НАШЕ РАДИО». В данный момент ни одна из радиостанций не может предоставить такого вида услугу, хотя огромная масса людей предпочитает именно это направление в музыке. Введение данной радиостанции в эфире позволит многим людям удовлетворить свои потребности в развлекательной сфере, следить за новинками и новостями в этой области музыки. Предлагаю вести вещание данной станции на территории Липецка и Липецкой области в рамках диапазона 90,00- 108,00 Fm

Прикреплено 1 файлов
Пригласить друзей
123 jpg, 5.34 Кб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

С Степулин Алексей Михайлович 18 апреля 2016 , 08:29

Не понятно, зачем такое предложение выносить на обсуждение властей. Распространение рока, фольклора или диско должны заниматься госстуктуры? Тогда они должны утверждать репертуар, а не давать это право той или иной радиостанции. Так было в СССР.

1+
И Иванова Оксана 13 апреля 2016 , 14:09

Смешно…

2+
Казак Александр Анатольевич 6 апреля 2016 , 15:10

Иван, скажите, Вы правда считаете, что появление данной радиостанции в эфире г. Липецка способно увлечь молодежь настолько, что она (молодежь), а точнее та её часть, которая подвержена различным маргинальным тенденциям (алкоголь, спайсы/«травка», хулиганство, разбой и т.д.) изменит свой взгляд на них и начнет вливаться в общество как здоровые её члены?

4+
Казак Александр Анатольевич 6 апреля 2016 , 14:49

Сразу скажу: рок люблю, мне 30. ;) Против идеи все по тем же причинам, что и остальные: это не вопрос власти и не вопрос бюджета. Точно также как не является вопросом Президента проведение соревнований по дворовому футболу в г. Липецке; точно так же как не является вопросом ГИБДД наличие на всех авто в зимний период качественной зимней резины и так можно до бесконечности. А если, не к ночи будет сказано, власть даст денег на реализацию этой идеи, то это будет совсем не то радио, которое Вы хотите услышать. Точнее, на Наше Радио денег точно не дадут, но если пофантазировать, то можно представить, что это будет какая-то местная радиостанция, специализирующаяся на рок-музыке. Вот только будет ли она аполитична? Сомневаюсь. Да и репертуар подвергнется определенной цензуре, в результате чего некоторые песни тех же Арии, Louna, Слот, Lumen, Deform и т.п. подпадут под понятие, называемое странным словом для рок-радиостанции (если не вдумываться в его значение) — неформат.

3+
Б Богачев Виктор Александрович 5 апреля 2016 , 09:58

Я за

3+
Р Рудиш Владимир 4 апреля 2016 , 21:57

Отличное радио!

3+
Р Редькин Александр Александрович 4 апреля 2016 , 21:36

Двумя руками «ЗА»

3+
Г Грянко Александр 4 апреля 2016 , 21:00

Давно хотел слышать это радио в Липецке. Буду рад, если его запустят

5+
Иванов Игорь Михайлович 2 апреля 2016 , 07:13

Добрый день!!! Идею поддерживаю, но есть одно НО… НАШЕ радио, именно Липецкое.Липецкое вещание, Липецкие новости и проблемы.Честность, открытость, доходчивость мысли.Новости можно также пустить как и на всех станциях, с промежутком 30 минут… У нас новостей не много в Липецке, особенно хороших.в основном те новости, которые угодны властям: ВСЕ в порядке, ВСЕ замечательно и жизнь прекрасна!!! У кого???? У них, кто эти слова говорит… ТОЛЬКО ЗА… И работа будет у граждан.И в Липецке еще одна позитивная нотка появиться.

3+
Богословский Сергей Николаевич 1 апреля 2016 , 12:22

это портал для обращения к властям. Когда я рос, рок-музыкантов, которые обращались за помощью к властям, называли «комитетчиками». И правильно делали. Не может и не должен рок работать с властью. Я не против того, чтобы это было, но я против того, чтобы это обязательство вешать на госсструктуры. Не зачем и не во время этим заниматься. Такое направление, как рок, само должно и может (практика и история показала) найти свою дорогу. И русло. И не надо рекомендовать определённые частоты или название станции. Какая разница- где будет вещаться? «Наше Радио», к примеру-не лучший вариант. Далеко не лучший! Да и в любом случае- не дело власти регулировать уровень содержания попсы в эфире. Я думаю, Вы понимаете, что лоббировать рок- это угроза самому направлению. А называть конкретные станции и частоты- это скрытая реклама. А в принципе- почему бы и нет: НОВАЯ РАДИОСТАНЦИЯ НА СВОБОДНЫХ ЧАСТОТАХ ВНЕ БЮДЖЕТА. Перепишите идею- и больше будет поддержки.

6+
и иванов иван 1 апреля 2016 , 12:01

Сергей, вот вы говорите слушал бы с удовольствием, но при этом начинаете критиковать все попытки и предлагаете кому угодно но только не вам заняться этим вопросом. Давайте будем честными перед собой, раз вы не против этого, что вы сделали для того чтобы это было?

2+
Богословский Сергей Николаевич 1 апреля 2016 , 11:55

Автору предлагаю собрать подписи среди тех, кому это не безразлично, и обратиться к вещателям, минуя власть и бюджетные структуры. Честно говоря, мне тоже странно, что это вещателям не интересно. Я бы слушал с удовольствием. Только еще раз повторяю- это не тема для органов государственной власти, в том числе и управления культуры. Всё реально решить собственными силами, и это будет справедливо.

6+
и иванов иван 1 апреля 2016 , 11:54

Елена, вот власти пусть и выделят эти средства и заключат договор. Чем бюджет непонятно куда уходить будет. Выиграют все. Молодежь будет чем то увлечена, радио так же будет прносить доход от рекламы и тд. В итоге выйдет на самоокупаемость еще и в хорошем плюсе будет!

2+
Богословский Сергей Николаевич 1 апреля 2016 , 11:52

Мне уже стало. как говорит «Автор неизвестный», «за 40». Поясняю: я люблю такую музыку почти с момента её образования (то есть так, как именно я понимаю наш родной рок- с 85-86 года). Родителями воспитан на «Машине Времени» и чуть-чуть на «Круизе». Сам в десять лет (!) первый из класса принёс кассету с «Наутилусом», «Арией» и даже «Крематорием». Ну, «Кино» тогда все слушали. Затем с «Сектором Газа» (уже ближе к выпуску). Влюблялись, танцевали и пели под «Агату Кристи»… Ходили на концерты и «сейшены» в разные ДК. Иностранный рок начиная с «DOORS» и «Pink Floyd» 70-х обожаю даже больше отечественного. Но я ПРОТИВ РАДИО ЗА БЮДЖЕТ! Такого быть не должно!

5+
а а а 1 апреля 2016 , 11:48

да поймите же, что вещать в конкретном городе или не вещать решают вовсе не власти, а руководство конкретной радиостанции, т.к., как здесь уже отметили, это коммерческая структура. Я также ничего не имею против этой радиостанции, пусть приходят и вещают на здоровье, мне не понятно, причем тут власти? Найдите единомышленников, составьте коллективную заявку руководству радио, и будет вам радио.

4+
Следующие →
1 2 3