Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Культура Липецк 12 9 21.11.2014 – 12.01.2015 147 Архив
в власов сергей алексеевич

НОВОГОДНИЙ КАРНАВАЛ "ШОУ" (аналог Бразильским карнавалам)

Скоро наступят новогодние праздники 10 дней (безделья). Я хочу предложить в вести в нашу жизнь (города) аналог Бразильским карнавалам, но на наш лад. Дед Мороз на тройке коней, Снегурочка все персонажи сказок. Костюмированное шествие через город до площади ПЕТРА 1. Народная ярмарка искусств, ремёсел, игры, выступления артистов и т. д. В общем чтобы эти дни прошли культурно: семьёй, с детьми, друзьями весело, познавательно и интересно.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 12 Моих предложений 0

С Ситникова Светлана Сергевна 20 декабря 2014 , 22:07

2 января была в Одессе. На Дерибасовской улице была ярмарка, продавали кожаные изделия, глинтвейн, сладости, хлебобулочные изделия, все свежее вкусное. Полагаю предприниматели ставили свои торговые палатки. Было очень много людей, конечно большая елка. То есть все не сидели дома перед телевизором, а просто гуляли и, конечно, сложно было пройти мимо палаток ничего не купив. И можно гармонистов привлечь, которые в парке играют, не думаю что им надо платить баснословные деньги, а для людей пожилого возраста, да что там, мне тоже гармонь интересна, это будет прекрасный новогодний подарок. еще можно конкурсы устроить: попади в бутылки, получишь подарок и т.д.

5+
М Маликова Ирина Петровна 6 декабря 2014 , 12:23

Сколько читаю ну все спортсмены, а про старое поколение не кто не думает.На уме только кафе, дискотеки.А Я люблю петь под гармошку(баян),«матаню» плясать и многие тоже, ГУЛЯТЬ ТАК ГУЛЯТЬ по РУССКИ.

7+
С Соколов Иван 4 декабря 2014 , 10:42

И так сплошные развлечения, торговые центры и т.д. молодое поколение совсем разучилось работать, если хотите устраивать развлекательные мероприятия — пусть они будут спортивными. Например лыжный кросс в костюмах дедов морозов (шапка красная и борода) и весело, и здоровье.

3+
в власов сергей алексеевич 2 декабря 2014 , 15:02

Почему из гос. бюджета? Ярмарка(продукция, напитки и т.д.) — за счёт предпринимателей.Но за ваши деньги, как и в кафе.Купи и наслаждайся. Также ремесло (умельцы)свой товар могут продать, показать как делают, в общем завлекать народ в свой бизнес.А костюм Дед Мороза или Лешего, или Президента, Царя и т.д.Вы можете одеть сами и пойти гулять(только паспорт не забудьте взять, на всякий случай.)Что касается песен и пляски(это договаривается администрация, за деньги или спонсорская работа). Аттракционы опять за деньги трудящихся(ваши) В общем тоже «гуляние» на МАСЛЕНИЦУ, а это на Новогодний праздник.

7+
Т Трухачева Елена 27 ноября 2014 , 09:13

против. тысячу раз «нет», особенно, если финансирование из гос. бюджета

2+
М Маликова Ирина Петровна 24 ноября 2014 , 18:58

Я тоже ЗА!!! Принять участие в Костюмированном шоу, конкурсах это здорово.

6+
П Подлесных Екатерина Владимировна 24 ноября 2014 , 08:29

Хорошая идея. Мы с семьёй бы приехали посмотреть!

6+
Петрова Алена 23 ноября 2014 , 13:42

Интересная идея… можно в парках устроить такие ярмарки и базары… числа так с 3-го января… я бы с радостью сходила с детьми на такое мероприятие!!!

6+
в власов сергей алексеевич 23 ноября 2014 , 10:49

Вот и Я за то, что возродить традиции народных гуляний.С ярмарками, катками, и т.д. Показать что мы не только пить можем, но и гулять на всю Россию и за её приделами.

6+
Ерашов Александр 22 ноября 2014 , 19:03

Теперь переведите слово карнавал на русский.Что получилось? Правильно, народное гуляние.Мороз, тоже не помеха.Народное гуляние на масленицу, вот и весь русский «карнавал»! С костюмами, балаганом, ярмонкой, ансамблями народной музыки и т.д и т.п.Это было на Руси ВСЕГДА! Просто возродить всё это можно(или нужно).В славной Бразилии карнавалы существуют с 19 века, а наша традиция го-о-о-о-ораздо старше.Вот так, однако…

7+
Р Игорь 22 ноября 2014 , 01:09

ну так то в бразилии вечное лето. А у нас и морозы могут быть? когда людей на улицу не выгонишь… трезвыми. Карнавал не прокатит. Предлагаю перенимать опыт более холодных стран. Например европейских и начать с рождественских базаров: новогодние игрушки, сосиськи, пряники медовые, глинтвейн.www.youtube.com/watch?v=oDM-M1n0M6cwww.youtube.com/watch?v=ctSAqdFdhVAМожно на пл. Ленина организовать. Каток там же залить.

7+
С Ситникова Светлана Сергевна 21 ноября 2014 , 22:12

Хорошая идея, я бы с радостью пошла на такое мероприятие!

6+
1