Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Борьба с коррупцией Липецкая область 20 20 04.09.2015 – 20.10.2015 Архив
власть врёт

обязательства для будущих руководителей

Во многих крупных компаниях принято планирование своих целей на будущее а в конце отчётного периода анализ.Такую же систему я предлагаю внедрить в органы власти, избираемый депутат или претендент на главу поселения должен заполнить документ что он должен достигнуть или выполнить если он выиграет выборы. Документ с его подписями предоставляется общественности. Если по окончанию срока правления уже выбранный глава не исполнит своих обязательств закреплённых им в документах то он автоматически лишается права избираться дальше.Общественность в свою очередь сможет судить о кандидате анализируя предоставленные им цели.В настоящее время кандидаты наобещают бла-бла-бла, лишь бы добраться до стула а потом забывают свои обещания, и не перед кем не отчитываются, не получилось и ладно.Кандидат должен чётко осознавать что идёт во власть для служения обществу а не набивать карман.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

власть врёт 8 сентября 2015 , 15:28

не усложняйте, избирательная комиссия просто не примет документы на переизбрание если глава не справился

9+
Т Торжинский Кирилл Сергеевич 8 сентября 2015 , 11:06

И надо создать по каждому округу совет, который не будет ни кому подчиняться а только себе и у него будут полномочия определить вотум недоверия депутату и лишить его кресла, и неприкосновенности в случае плохой работы.

8+
Ананьев Игорь Петрович 8 сентября 2015 , 10:53

+к предложению Николая Анатольевича предлагаю ввести рейтинговые оценки деятельности руководителей на основе исполнения своих обещаний.Так мы узнаем: какие депутаты, главы районов- люди слова и дела, а какие нет!

8+
Лейзер Николай Анатольевич 7 сентября 2015 , 17:04

Предлагаю выделить один постоянно действующий отдел в избирательной комиссии, на подобии бюро кредитных историй.Суть предложения такова: за каждым депутатом закрепляется персональное досье в электронной форме, доступное в интернете. В досье кроме прочего заносятся данные о принятых обязательствах и их исполнении. Благодаря таким досье любой человек, как местный так и приезжий из других регионов, стремящийся в депутаты, будет как на ладони у своих избирателей.

10+
власть врёт 7 сентября 2015 , 09:45

к примеру кандидат может дать в документах только одно обещание, реально оценивая возможности допустим посёлка в 1000чел, один может пообещать построить мосток а другой космопорт, избиратели сами уже смогут оценить кто реально смотрит на их проблемы, плюс наглядный отчёт в конце срока правления, думаю исполненные цели самая лучшая рекламма для того чтобы быть избранным на следующий срок.

12+
в власов сергей алексеевич 7 сентября 2015 , 09:16

А испытательный срок будет, и что если его не прошёл? Что бы выбирать нужна информация доведённая до каждого, а потом собрать с каждого мнение о избираемом.На данный момент этого нет.

11+
Петрова Алена 6 сентября 2015 , 12:53

Поддерживаю. Кандидат должен реально оценивать ситуации и реальные возможности что-нибудь поменять. А не строить песочные замки и обещать золотые горы.

12+
Горазеев Николай Владимирович 5 сентября 2015 , 11:33

Сейчас в связи с изменением регионального законодательства о выборах глав местных администраций, вышестоящий орган административной власти имеет право возбудить вопрос об увольнении досрочно выбранного главу города или района. Это хороший момент, если нет круговой поруки между ступенями власти. При этом населению надо подходить к голосованию на выборах депутатов с большей ответственностью.

12+
Ш Шульц Сергей Артурович 4 сентября 2015 , 22:33

Поддерживаю, инициатива дельная. Автор молодец он как раз и предлагает перейти от декларации к реальным делам, надоел пустой трёп. У нас в деревне ставят елку к новому году и кладут латки на латки только к выборам, чем занимается администрация остальные 363 дня не понятно, ничего социально значимого не происходит. Считаю инициативу справедливой — не смог уступи тому кто сможет, гуманной — никого не сажают ни расстреливают и конфискации не проводят. Народ будет выбирать кандидата взявшего на себя большее количество инициатив, если выполнит хотя бы половину и вылетит, уже польза.

12+
Ананьев Игорь Петрович 4 сентября 2015 , 16:51

Хорошо бы такие правила прописать на всех уровнях власти, но…

10+
власть врёт 4 сентября 2015 , 15:55

а это ни кого не колышет, не смог, в пролёте, в чём и фишка, кандидат должен обещать только то что сможет

12+
Ерашов Александр 4 сентября 2015 , 15:30

Депутат декларирует намерения, дескать «буду бороться»,«обязуюсь стремиться»,«считаю необходимым изменить» и т.д. После окончания «срока службы» народу, депутат вам ответит, что он «боролся»,«стремился»,«считал»или «вот те крест»,«гадом буду»,«честное благородное».

14+
1