Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Борьба с коррупцией Липецк 58 58 02.11.2015 – 17.12.2015 Архив
s s l a

Прозрачность расходования денег на ремонт дорог

Предлагаю — на ремонтных участках дорог, тротуаров, должен быть стенд с информацией о ремонте. В идеале — так и должно быть, но что-то я не вижу нигде информации- Кто, за сколько денег, какие сроки, какая фирма и ее контакты.
Пример: замена тротуара на ул.Интернациональной. Была снята плитка, которая была в хорошем еще состоянии и положена давно какой-то организацией, за кем эта территория закреплена. Снятую плитку аккуратно сложили на поддоны, вынули бордюры (ГРАНИТНЫЕ!) и тоже куда-то увезли. Сейчас привезли другую плитку, которая видно, б/у и где-то ее сняли в другом месте. Вопрос к Управлению главного смотрителя — сколько стоит такой ремонт и куда деваются старые гранитные бордюры, старая плитка в хорошем состоянии и не один квадратный метр, а приличное количество.Берется ли все это в зачет нового ремонта? Кто исполнитель? Я пыталась у рабочих выяснить- они не отвечают, как будто это великая тайна.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Г Гаврилов Николай Александрович 11 декабря 2015 , 13:37

Согласно Федеральному закону о закупках № 44-ФЗ вся информация находится на государственном сайте www.zakupki.gov.ru. Не все об этом знают. Можно зайти на сайт и посмотреть объем работ, материалов, стоимость, гарантийные сроки и информацию о подрядчике.

2+
в власов сергей алексеевич 26 ноября 2015 , 16:54

Пора ввести ответственность за сделанною работу (5 лет гарантии без выделения средств с бюджета на ремонт.)если в течении 5 лет появились проблема ремонта покрытия, эта фирма больше не получает заказы в течении 10лет. Бизнес, конкуренция и не чего личного.

3+
Горазеев Николай Владимирович 11 ноября 2015 , 20:47

К сожалению, часто эта плитка уходит на дачные и другие частные участки. А ремонт еще хороших участков у нас дело привычное. Так в нашем Данкове «отремонтировали» почти километр еще вполне хороших тротуаров, уложили красиво новую плитку, а там, где совсем отсутствуют тротуары, где люди подворачивают на колдобинах ноги, тащат чемоданы до автостанции по буеракам — там все осталось по-прежнему. А в отчетах все прекрасно.

4+
беляев николай 6 ноября 2015 , 17:37

прозрачность всего бюджета нужна а не только ремонт…

6+
s s l a 6 ноября 2015 , 09:34

Уважаемый И А! Я вижу эти развалы каждый день, снятой плитки не стало уже на 2 день, сейчас там стоит 1 поддон с привезенной б/у плиткой в виде шестигранников. Снята была плитка в виде кирпичиков.Это та же ситуация, когда снимали ажурную чугунную ограду по ул.Космонавтов (у ДК, остановки 8мкр) и поставили простое железное заграждение в виде перекладин.

7+
Р Ролдугин Эдуард 5 ноября 2015 , 17:58

А для контроля есть прокуратура, да в конце концов счетная палата.Они за это деньги получают.

5+
Ананьев Игорь Петрович 5 ноября 2015 , 16:35

Скажу лаконично словами классиков, дабы не разводить демагогию:«Свежо предание, а верится с трудом!!»

5+
Петрова Алена 4 ноября 2015 , 21:03

Идея-то хорошая, но, к сожалению, утопична.)

6+
в власов сергей алексеевич 4 ноября 2015 , 19:30

Интересно как это будет выглядеть? И кто подсчитает копейку в копейку.

6+
Г Головнева Ольга 3 ноября 2015 , 12:45

Действительно, было бы не плохо если бы все было на виду. Только вот расписано должно быть правдивой информацией, а не как на трассе стоял стенд, где было написано что окончание ремонта моста в августе, а делают до сих пор!

7+
И И А 2 ноября 2015 , 16:08

Я думаю что эти бордюры Вам с удовольствием подарили бы и везли бы Вы их куда и кому угодно. Сам хожу по этой улице каждый день, надеюсь что она будет такая же красивая как сделали улицу Желябова. По поводу б/у плитки, так это ее демонтировали и просто она стоит на поддонах(это точно) надо по улице сначала пройти а потом писать. И где Вы видели там что б/у привезли. А вот по поводу стендов согласен на 100 процентов — они должны быть и все тут.

8+
Иванов Игорь Михайлович 2 ноября 2015 , 14:32

Вот это хороший вопрос, на который мы с вами ни когда не получим ответ!!!Все в этой сфере замечательно, все схвачено и т.п.Стенд с подрядчиком либо суб.подрядчиком это информация для отвода глаз, а основные средства были направлены и израсходованы там и где где это необходимо, а здесь можно положить и Б\У. Так, что как то вот так вот дела обстоят.И не только в этой сфере.

12+
1