Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Борьба с коррупцией Общеобластные инициативы 18 18 29.01.2015 – 15.03.2015 Архив
Лейзер Николай Анатольевич

Вознаграждение граждан за борьбу с коррупцией

Хочу предложить для реальных мер по борьбе с коррупцией ввести систему мер по поощрению граждан по выявлению коррупционеров на всех уровнях власти.
При этом размер поощрения должен зависеть от служебного положения выявленного коррумпированного чиновника и в любом случае должен быть значительным, чтобы сподвигнуть гражданина на проявление активной гражданской позиции, несмотря на возможные неблагоприятные последствия.
Конкретный механизм должен быть проработан, в том числе доказательством должна являться аудио-видеозапись с однозначным толкованием.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Потанин Михаил 13 марта 2015 , 10:45

Николай, ну ты предлагаешь прям средневековье вспомнить, когда за донос на соседей, доносчик получал их имущество. Не получим ли мы очередную «Охоту на ведьм»?

4+
беляев николай 12 марта 2015 , 12:54

все имущество отдавать изобличителю.

3+
Ерашов Александр 3 февраля 2015 , 19:20

Уважаемая Ангелина Глебовна! Старые формулировки никуда не годятся.Употреблять такие слова как:«коррупционер»,«взяточник»,«доносить»,«стучать»и«закладывать» уже нельзя.Сейчас нужно употреблять новые термины:«упырь»,«вурдалак»,«выявлять»и«информировать».А по большому счёту, не мешайте вурдалакам проявить себя, только не забудьте информировать.Поверьте, волшебный калькулятор у Царя-Государя уже на столе.Альтернативы другой нет.Исторические реалии, однако.

11+
Силантьева Ангелина Глебовна 3 февраля 2015 , 08:49

Александр Ерашов — браво!!! Очень креативный подход к изложению текущей ситуации в нашей стране. С коррупцией бороться нужно и безжалостно. Вон, в Китае, коррумпированных чиновников расстреливают, хотя об этом на этом Портале уже говорили. Поощрение граждан за «донесение» на взяточника — это с одной стороны хорошо, но с другой — не получим ли мы обратный эффект, когда граждане будут провоцировать чиновников на получение взятки, с тем, чтобы потом их же и заложить. А ведь в уголовном кодексе есть ответственность не только за то, что берут взятки, но и за то, что дают.

12+
Петрова Алена 2 февраля 2015 , 10:26

Поддерживаю идею. Ерашов Александр, потешили )))Прям безвозмездно (то бишь — даром) готова пополнить ряды сей ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИИ! лишь бы толк бы был…

12+
Ерашов Александр 1 февраля 2015 , 14:36

Жил-был Царь-Государь, ростом не велик, но мудр и силён.Правил он огромным Царством-Государством, была та держава велика и богата, но вот беда: Государю она досталась после времени тёмного, времени смутного.Во времена те тёмные упыри и вурдалаки, те, что прежнюю державу погубили, все как один в бояре записались.Попрятали упыри да вурдалаки рога свои под шапки бобровые, хвосты свои крысиные под кафтаны парчёвые, копыта свиные обули в сапоги сафьяновые и присягу верности принесли Государю под видом бояр да воевод.Знал всё Государь о упырях и вурдалаках, печаль-кручина томила его, сердце разрывалось от боли за страну, думал всё да случая удобного ждал.Сетовал на центральных каналах ТВ, обращался к народу своему многомиллионному православному, магометанскому да буддийскому, мол указы мои на 80% бояре не исполняют, законы государевы на гвоздик в сортире вешают.А бояре только скомороха в Государе видят по привычке старой, потешаются, всё коррупцией занимаются, самоходные кареты импортные по 100 тыщ заморских талеров купляют, куражатся.Сказка сказкой, а история-то по спирали развивается.Как начала та спираль раскручиваться, так и места всем мало стало… Чёрный король великого острова войну холодную объявил Царству-Государству, снеговиков заместо царя в соседней державе насадил, финансы заморозил, всё санкциями грозил, песца своего дрессированного к соседям отправил. Пришёл таки песец в соседнюю державу.Трудно стало Царству-Государству на глобусе остаться.Бороться стал Царь-Государь за Царство-Государство своё, за народ свой многомиллионный и многонациональный.А как за жизнь достойную народную в условиях бюджетного дефицита, да ещё при воровстве бояр бороться? Не эффективны и вредны упыри и вурдалаки для спасения страны и проведения социально-экономических реформ.Узнал Царь-Государь, что нового песца выдрессировал Чёрный король, только теперь для Царства-Государства и пересёк уже тот песец Беренгов пролив.Понял Царь-государь, что песец близок, отправился он в палаты к своим опричникам в Фээссэ взглянуть на пухлые папки, которые на каждого упыря и вурдалака давным-давно завели, задумался.Тем временем народ помочь решил своему Государю, стали пахари, кузнецы, сапожники, плотники и представители креативного класса писать Государю на kremlin.ru об упырях и вурдалаках, о нарушении прав граждан и как бояре закон обмарать могут с целью Государя дураком выставить.Как проявит себя вурдалак, так сразу Государю электронное письмо в администрацию.Так и боролись.Понял Государь, что время пришло, вспомнил он Государя стародавнего, того, что трубку курить любил да усы кольцами носил.И решил действовать.Достал Государь свой волшебный калькулятор и перемножил 10 тыщ упырей и вурдалаков на 0. Вот и сказочке конец, а кто на kremlin.ru писал о нарушениях и злоупотреблениях упырей — молодец!

13+
беляев николай 31 января 2015 , 11:51

я поддерживаю идею и позицию высказанную господином Ерашовым А. общественные организации и безвозмездно

11+
Ерашов Александр 29 января 2015 , 20:11

Предлагаю особенно активных борцов с коррупцией награждать именным оружием. Ну, а если серьёзно, с коррупцией «борются» всё те же чиновники.Только создание ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ, без «государственного участия» и с твёрдой поддержкой из Москвы может помочь борьбе с коррупцией.Российские чиновники настолько обнаглели, что граждане готовы СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНО(даром значит)душить коррупцию.

13+
1