Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Демография Липецк 13 15 01.06.2015 – 16.07.2015 Архив
Т Торжинский Кирилл Сергеевич

Повышение качества работы родильных домов

Во-первых хочу сказать, что у нас в Липецке обстановка с родильными домами не очень, нет высококачественного оборудования, во -вторых наши врачи которые принимают роды, постоянно «кесарят», вместо того чтобы нормально принимать роды, предлагаю создать мероприятия по обмену опытом между врачами страны ну и можно зарубежными, заодно повысить качество, условия содержания в родильных домах, тогда и демография будет подниматься

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

П Подлесных Екатерина Владимировна 22 июня 2015 , 11:25

Родильные дома конечно надо ремонтировать и по технике необходимо довести до уровня Европы! А потом после род дома куда идти в полуразвалившуюся и не оборудованную детскую поликлинику (например в Чаплыгине)? УЗИ только во взрослой поликлиники и поверти на своем опыте проверено техника из не новой, да и поток огромный, может уже и глючит иногда! Например с этими результатами на следующий день поехали в Липецк на 19 врачи были в шоке от нашего УЗИ сделали в Липецке оказалось слава Богу все нормально, вот и иди лечись? Пойдешь или нет следующий раз подумаешь!

5+
Управление здравоохранения Липецкой области 18 июня 2015 , 09:10

Стратегической целью государственной политики в сфере материнства и детства на территории Липецкой области является снижение темпов сокращения численности населения и создание предпосылок его увеличения на основе повышения рождаемости, снижения смертности, роста продолжительности жизни, повышение качества жизни. Для решения перечисленных задач при администрации Липецкой области создан постоянно действующий профильный Совет, разработан и утвержден План мероприятий Липецкой области по повышению рождаемости на 2014-2018 годы. Основные демографические показатели области за последние 5 лет имеют положительные тенденции. Наблюдается снижение смертности населения на 7,8% (с 16,7 в 2010г. до 15,5 в 2014г.), повышение рождаемости — на 6,4% (с 10,9 в 2010 г. до 11,6 в 2014г.), снижение показателя естественной убыли населения с -5,8 в 2010г. до -3,8 в 2014г. Обеспечение безопасного материнства и рождение здорового ребенка определены в Липецкой области приоритетными, имеющими стратегическое значение в решении демографических проблем. Качество и доступность медицинской помощи женщинам во время беременности, в родах и послеродовом периоде, а также новорожденным детям в области обеспечивает служба родовспоможения, которая на сегодняшний момент представлена 469 койками в 13 родильных стационарах Липецкой области. Медицинские организации родовспоможения оснащены современным оборудованием, включая оборудование для выхаживания новорожденных с низкой и экстремально низкой массой тела.Родоразрешение путем кесарева сечения по Липецкой области за 2014 год составило всего 27% от общего числа родов. Увеличение оперативного родоразрешения идет за счет роста экстрагенитальной патологии, осложнений, развившихся на фоне беременности. Было изучено мнение беременных о кесаревом сечении. В России каждая десятая женщина настаивает на оперативном родоразрешении, не имея показаний.

6+
Т Третьякова Ирина Александровна 8 июня 2015 , 11:52

Пришлось трижды подолгу полежать в перинатальных центрах — областном на 19-м, городском на Тракторном. Очень благодарна врачам и акушеркам, поварихам и санитаркам. Условия содержания — как бюджет позволяет. Увеличить бюджет всегда неплохо. Отсутствия оборудования не заметила. Если вы пришли лечиться и родить здорового ребенка, все будет хорошо. Нормальные люди нормально лежат. Видела «тяжелых» беременных, рожали с пороками, с больными почками, глазами, диабетом, давлением. Видела придурашных мамаш, которые пришли дитя как бы купить — всем недовольны, все время жалуются, права качают. Никаких претензий к медперсоналу — в основном, добрые русские люди, пожалеют, помогут и денег не ждут. Тяжелый график работы у врачей, особенно впечатлил график оперирующего хирурга: сутки- дежурство, отдых с полдня одного дня до утра другого,(на отдых после полутора суток тяжелой работы — часов 14), дежурства два в неделю. Короче, они все время на работе. А вот про роды в ЦРБ разных районов девчонки, которые там рожали рассказывают ужасное. Где-то хирурга-акушера нет в принципе, оперирует обычный хирург, оборудования для реанимации новорожденных нет, незапланированные сложные случаи — мед. авиация и на 19-й (если успеют). Вот на них и надо бы обратить внимание. Хотя в городе скоро будет новый перинатальный центр, высокотехнологичный. Нужно усиливать наблюдение и диагностику в женских консультациях, чтобы случаи осложенных беременностей и родов планово и заранее отправлялись в перинатальный центр.

8+
В Волкова Надежда 4 июня 2015 , 10:29

Откуда такие сведения? У меня много знакомых мамочек и все рожали сами. Кесарево делают по показаниям, а не всем подряд. Девчонки говорят, что хорошо рожали, все понравилось, врачи опытные, нормальное оборудование. Возможно опытных врачей и не хватает, но это не повсеместно и не критично. Но обмен опытом — это не плохо, об этом стоит подумать.

4+
беляев николай 2 июня 2015 , 20:58

хорошо работают доктора и акушеры

6+
в власов сергей алексеевич 2 июня 2015 , 14:57

А может проще провести, проверить знание медиков.(Профпригодность)лишних подносить «утки».

5+
беляев николай 1 июня 2015 , 22:01

позвольте спросить Кирилл а вы доктор??

3+
1