Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Демография Липецк 15 15 04.02.2015 – 23.03.2015 Архив
в власов сергей алексеевич

Прибыл на работу - получи служебное жильё.

Я думаю, чтобы привлечь молодых специалистов для работы в сельскую местность, нужно чтоб они были уверены в своём будущем.А это — жильё.Приехал(прибыл)на работу, получи ключи от служебной квартиры(дома), а это большой вклад когда есть жильё.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

М Маликова Ирина Петровна 13 марта 2015 , 18:05

Я согласна с Романовым Петром, не понравилась работа, оставь жильё другому как была в хорошем состоянии.

7+
Короткий Василий 2 марта 2015 , 12:30

Полностью согласен с Петром Романовым! Служебное жильё — это жилой фонд, который разбазариваться не будет, да и сдерживающий фактор для работников.

9+
Романов Пётр 26 февраля 2015 , 10:38

Уважаемая Кузьмина Наталья! Ну что такое 1 миллион компенсации на приобретение дома на селе? За эти деньги можно купить разве что хибару с удобствами на улице. И кто из «городских» специалистов согласится на такие условия? Наличие комфортабельного служебного жилья даёт возможность пригласить молодого специалиста на работу в село и опять же, если человек по каким-либо причинам решит уехать, то служебное жильё останется, его можно предоставить другому специалисту, а не изыскивать ещё один миллион для приобретения халупы.

10+
С Ситникова Светлана Сергевна 22 февраля 2015 , 19:28

Потрясающий мотиватор для переезда в сельскую местность!

10+
в власов сергей алексеевич 13 февраля 2015 , 11:08

Вот и Я говорю об этом. Надо создать программу по жилью для специалистов, так сказать развивать, и люди пойдут работать, когда есть условия для жизни.Если Глава сельского поселения приложит силы, то за пару лет его местность будет первая по показателям жизнедеятельности.А это развитие области.

11+
П Подлесных Екатерина Владимировна 10 февраля 2015 , 09:23

Хорошая идея, но не везде всё так гладко например в Чаплыгинском р-не приехали молодые специалисты эндокринологи по обещали жильё через год они уехали т. к. от таких условиях все бы отказались! Не обходи в первую очередь направлять туда специалистов, где местное самоуправление готово к этому! Где уже созданы для этого проекта условия

11+
М Маликова Ирина Петровна 7 февраля 2015 , 10:21

Правильно.Если будет служебное жилья, то сельсовет может, например давать заявку в учебные заведения на требующихся молодых специалистов.

11+
беляев николай 6 февраля 2015 , 12:52

надо создавать условия а жилье будут.при хорошей зарплате.при низких процентах за кредит и так далее. нужна сильная и стабильная страна

11+
в власов сергей алексеевич 6 февраля 2015 , 09:43

Согласен в сегодняшних условиях жизни выживет производитель, а не скупщик.По этому развитие своего сельского хозяйства решит многие вопросы.

11+
Ерашов Александр 6 февраля 2015 , 00:47

Подобная идея уже обсуждалась на портале, только вопрос стоял несколько иначе.Мы обсуждали как стимулировать молодых специалистов ехать работать в село.Только наличие жилья или возможность построить таковое без желания обогащать банкиров, может сподвигнуть человека ехать в село работать.Зарплата достойная ещё, конечно.Пока мы едим испанские помидоры, израильскую картошку и не развиваем собственное сельское хозяйство, все подобные идеи и проекты никто реализовывать не будет.Проблема гораздо глубже, к сожалению.

13+
к кудрин роман 5 февраля 2015 , 16:52

Да у нас живут и работают медики(комплекс), но можно сделать такое же общежитие для работников.

11+
в власов сергей алексеевич 5 февраля 2015 , 15:35

Давайте проведём такое мероприятие: выделить деньги на развитие села (кредит, ипотека )назвать можно по разному, но проблема в том, что.(Пример)Я хотел бы жить и работать в сельской местности(это работа, свои фрукты, овощи, хозяйство)за 2-3 года, но нужно жильё на это время.Вот для этого нужна служебная квартира.И ещё на село поедут не только молодые специалисты, но и те кому за 40.Жизнь такая.

11+
Казьмина Наталья 5 февраля 2015 , 12:46

В некоторых социально-значимых отраслях, например, здравоохранении уже реализуются программы кадрового развития системы здравоохранения, в соответствии с которой молодым специалистам на селе предоставляют единовременные компенсации по 1 млн. рублей на покупку жилья. Думаю, на селе нет такого муниципального жилищного фонда, способного каждому специалисту предоставить квартиру или дом.

11+
1