Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Липецк 53 57 31.05.2017 – 19.06.2017 Архив
Богословский Сергей Николаевич

Перенос (или благоустройство) остановки на улице Октябрьская ("к/т "Октябрь")

Данная остановка не может быть использована по назначению, так как не соответствует никаким нормам и технике безопасности. Установить там павильон и расширить площадку для посадки и высадки не представляется, как видимо, возможным. Площадка узкая, с осени по весну грязь летит из-под колёс на редких ожидающих, а отступить некуда. Навеса нет. Ступеньки зимой, как правило, покрыты льдом, очень опасные. Раньше, может, и была необходимость, так как там была конечная троллейбуса №9, но сейчас. В связи с отменой данного вида транспорта, там будет только конечная №359 (да и то далеко не во все дни).

Эту остановку надо упразднить. Смысловой нагрузки она не несёт, так как рядом, через несколько метров есть фактический «дублёр»– остановка «Дворец правосудия». Весь транспорт, следующий на Новолипецк, там останавливается снова. Для маршрута №359 конечную остановку следует сделать у входа в Нижний парк (на практике так и есть).

Если моё предложение не понравится, пожалуйста, предложите, каким образом там сделать полноценный остановочный павильон, а не оставлять это опасное место в полметра шириной и со ступенями.

Прикреплено 2 файлов
Пригласить друзей
Так не должно быть jpg, 4.82 Мб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

С Степулин Алексей Михайлович 15 июня 2017 , 23:16

Думаю. что с отменой троллейбусов ( в частности №9) этот вопрос сам собой решится. Мысль верная, но не стоит внимания. Остановку должны упразднить к началу зимы- там её фактически нет. А на нормальный павильон средства тратить ради одного сомнительного автобуса никто не будет.

3+
Алексашина Елена Николаевна 13 июня 2017 , 15:40

Старокожева Ольга Владимировна, какое из ваших предложений относится к идее автора? Если Вы настолько близко знаете семью автора идеи, что позволяете себе советы, то обращайтесь автору в личку.Это Портал идей. Не надо переходить на личности. Модераторы- зачем пропускаете предложения не относящиеся к идеям.Скоро Портал станет как «город48»-с матами и оскорблениями?

6+
Алабышев Степан 13 июня 2017 , 12:41

Жил в этом районе, постоянно пользовался остановкой. Но это нельзя нельзя назвать остановкой, так что либо благоустроить по всем правилам, либо закрыть. Там сейчас только один 359-ый останавливается в сторону микрорайонов, но и то не всегда. В сторону НЛМК есть остановка около суда, остальной транспорт проходит мимо Нижнего парка.

6+
С Старокожева Ольга Владимировна 12 июня 2017 , 23:25

К Вашим идеям еще бы триллион бюджетных денег. Генератор Вы, областного масштаба. Занимались бы лучше своей семьей.

2+
Иванов Игорь Михайлович 11 июня 2017 , 20:23

Да, такими темпами мы не только что то изменим в городе и области.Мы вообще ни чего с места не сдвинем Липчане.?????? По активнее прошу вас, есть надежда, есть вера, что хоть что то измениться в нашей с вами жизни.???? Верить нужно, но вера не воплощается в жизнь по одной причине.????? Нет руководителя, одни контролирующие органы, а исполняющих НЕТ????? Не кому работать и воплощать в жизнь нужные идеи и предложения.??!!!

2+
Р Игорь 9 июня 2017 , 14:33

Татьяна Д, и какая проблема пройти 300 м (а точнее 250 согласно картам Яндекса)? если вас пугает только дождь, то мокрые вы будете даже если остановка останется на прежнем месте из-за того, что она не оборудована укрытием, и расположена рядом с дорогой (брызги из-под колес).

4+
Д Д Татьяна 8 июня 2017 , 13:37

Р Игорь, вы о какой остановке говорите? Остановка «Дворец правосудия»? Что же все, по вашему мнению, должны только с нее уезжать, интересно куда? Не всем же в сторону НЛМК надо. А если грубо по карте прикинуть, то до остановки «Нижний парк» расстояние составит метров 300. И это, если идти в хорошую сухую погоду, если же придется обходить реки, в которые превращается дорога в дождливую погоду, то расстояние еще больше будет.И как бонус, незабываемые приключения по преодолению препятствий.

2+
Алексашина Елена Николаевна 8 июня 2017 , 11:34

эта остановка травмоопасная! снести!!!

7+
Р Игорь 8 июня 2017 , 09:59

Еще одна остановка в 20 метрах. Вы о чем, люди? Какие сложности до нее дойти? Какие полицейские лежачие? Это вам «главное написать » не подумав.

4+
Л Евгений 6 июня 2017 , 11:35

Установить лежачие полицейские перед остановкой и пешеходными переходами рядом с ней. Тогда решится проблема не пропускающих атомобилистов и воды летящей из под колес.Поставить какой либо навес от дождя там вряд ли получится, но если мы снизим скорость транспорта то людям будет безопаснее там находиться. А уж постоять 5 минут под дождем в ожидании автобуса или идти по грязи и воде через 3 дороги к нижнему парку, каждый сам решит.

2+
П Перов Александр Иванович 6 июня 2017 , 03:57

ФРОЛОВУ-вам главное написать и даже не подумали о других, подумайте о тех кто уезжает с нее им придеться идти к нижнему парку, и не важно есть ли дублер так называемый «дворец правосудия» или нет с него тоже идти не охота когда ближе с этой остановки-я против ее сноса и исчезновения

2+
Иванов Игорь Михайлович 4 июня 2017 , 15:54

Разве это поддержка, разве это МЫ С Вами Липчане?????? Нет поддержки очень нужных идей и предложений.?????? А почему, да потому, что ни кто не верит, что хоть что то измениться в этом городе под названием Липецк и Липецкая область.?????!!!

2+
Иванов Игорь Михайлович 4 июня 2017 , 10:17

Навести полный соответственный порядок со всеми остановочными павильонами в городе и области.! Привести в порядок, если не можем заменить остановки, подкрасте, поставьте, обновите скамейки, установите мусорные баки там где это необходимо.! И обязательно должны быть Навесы… Где людям прятаться от ненастья.?????Хоть что то сделайте в городе хорошо, на отлично??!!! Начали делать дорогу, бросили.????? Лето пора привести все в порядок, дороги, тротуары, пляжи, городской транспорт.Во всех районах заменить там где это необходимо, добавить по необходимости мусорные контейнеры.Мусора полно, убирать не успевают.??? А почему, работать не кому???? Убрали гастрабайтеров с городов, а нашим нет до этого дела.???!!!

2+
Г Григорова Екатерина Александровна 2 июня 2017 , 20:16

Поддерживаю Д Татьяна. Только благоустройство, нужная остановка. Принять решение об упразднении легко только тем, кто никогда не пользовался этой остановкой. Лучше прислушаться к тем, кто работает или живет в этом районе.

3+
Богословский Сергей Николаевич 2 июня 2017 , 19:19

Татьяна, чтобы уехать в сторону «Торнадо», приходится ждать один-единственный маршрут №359, который, кстати, не во все дни ходит. Да, согласен, что остановка в сторону центра и микрорайонов далековато, но с этим ничего не поделаешь.В Москве и не такие расстояния иногда приходится проходить и тоже, кстати, по щиколотку в грязи. Имеющаяся остановка- это опасность и беда. Я в самой идее посоветовал всем, кто будет писать против, предложить, как сделать эту остановку нормальной. Хотя бы безопасной. Пока там не случится трагедии, которая, кстати, чуть не произошла на моих глазах года три назад с пожилой женщиной, угодившей под колёса отъезжающего автобуса, никто чесаться не будет. Так что, критикуя- предлагайте. Я написал чётко- или снос, или благоустройство. Без каких-либо других вариантов. Пока не случилось беды.

8+
Следующие →
1 2