Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Дороги и транспорт Липецк 51 56 06.06.2017 – 26.06.2017 Архив
Н Набатников Александр

Отменить сбор при покупке билетов в автобус

На сайте avtovokzal48.ru реализована услуга покупки билетов на автобусы отправлением с Липецкого автовокзала, это конечно удобно, но при этом берётся сбор в 22 рубля. Предлагаю стимулировать граждан покупать билеты на автобус через интернет, при этом уменьшить очереди в кассы, да и просто для удобства покупки, предлагаю убрать этот сбор. Почему то коммерческие перевозчики (Люкс Трэвел и Липецкие рейсы) которые возят пассажиров в Москву даже делают скидку в 100 руб. при покупке билетов через интернет на автобус стимулируя нас, а наш автовокзал не заинтересован в этом что ли.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

С Степулин Алексей Михайлович 15 июня 2017 , 23:24

Сбор заплатят те, кто ценит своё время и деньги (чтобы не приезжать заранее). Кому это неинтересно. потратятся на бензин или проезд в транспорте. постоят в очереди и купят сомнительно дешевле. Выбор у людей должен быть.

2+
Winston Smith 13 июня 2017 , 18:39

Не вижу смысла. 22 рубля — это копейки. Вы больше потратите на проезд да автовокзала и обратно (если билеты предварительно покупаете).

3+
в власов сергей алексеевич 9 июня 2017 , 20:57

за

3+
К Кувшинов Евгений Александрович 8 июня 2017 , 22:32

Поддерживаю!

5+
Богословский Сергей Николаевич 8 июня 2017 , 20:19

За удобство. Так как нет необходимости стоять в очереди или приезжать заранее (а то и за день).

5+
Кокин Егор Иванович 8 июня 2017 , 12:53

Граждане, вы что-то всё таки не понимаете, или я чего-то недопонимаю. Возьмём ситуацию приобретения билета в кассе автовокзала. Для примера, стоимость проезда в Воронеж стоит 231 рубль, именно такую сумму возьмут с нас в кассе вне зависимости от того заплатим мы наличными или банковской карточкой, при этом комиссия банка по безналичному расчёту составит максимум 2%, то есть 4 рубля 62 копейки. Однако та же поездка в Воронеж, но оформленная через сайт обойдётся в 253 рубля в один конец. То есть тут комиссия составляет 22 рубля. Объясните мне — за что?

3+
Богословский Сергей Николаевич 7 июня 2017 , 10:53

Идея хорошая, но действительно сбор идёт за транзакцию, автовокзал не будет делать скидки за свой счёт. В любом случае, удалённая покупка (даже со сбором) выгоднее пассажиру, так как значительно экономит время, нет необходимости приобретать билеты заранее (это тоже расходы на транспорт).

4+
Х Харин Константин 6 июня 2017 , 21:55

Посредники и посредники. Помню, видел судебное дело по законности комиссионного сбора за предварительную продажу билетов. Оказалось, законно. Так и тут.

2+
Кокин Егор Иванович 6 июня 2017 , 16:13

Виталий, тогда возникает вполне резонный вопрос — почему билеты в кассе по безналу стоят столько же, как за наличный расчёт? Там что, нет комиссии банку? Однако банковской карточкой мы рассчитываемся и ничего на этом не теряем. Почему же мы переплачиваем за оформление билетов через интернет-сайт?

1+
Л Ларионов Виталий 6 июня 2017 , 16:07

Часть сбора идет банку за транзакцию, часть агенту (не вокзалу). Читайте договор оферты! Автовокзалу респект за сайт и удаленку! Люкс Трэфэл и Липецкие рейсы как я понимаю перевозчики — отсюда и скидки на свои же рейсы, а вокзал — «объект транспортной инфраструктуры» у которого нет своих автобусов, а есть договора с перевозчиками.

2+
Л Евгений 6 июня 2017 , 11:28

А зачем ехать с автовокзала, встаньте на ближайшей остановке, водители все равно останавливаются. Водитель берет дешевле чем в кассе

2+
Кокин Егор Иванович 6 июня 2017 , 11:22

Да, да, и ещё раз — да. Вообще странно получается, мировая тенденция — это переход на приобретение билетов через интернет, будь то на транспорт, в кино или театр, при этом подобный вид приобретения всячески поощряется, а у нас в руководстве автовокзала делают всё для того, чтобы наоборот отпугнуть пассажиров от такого вида услуг.

3+
1