Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
ЖКХ Липецк 11 12 16.02.2015 – 04.03.2015 Архив
беляев николай

Открыть информацию по счетам ЖКУ для многоквартирных домов

Предлагаю всю информацию по дому размещать во внутриподьездных досках обьявлениях информация должна содержать задолженность каждой квартиры. Сколько человек прописано, сколько воды расходуется показания всех счетчиков и так далее показания всех общедомовых приборов учета. Если нельзя размещать на доске обьявлений то можно размещать в интернете на саите управляющей компании. Думаю это в какой то мере наведет порядок в жкх. а также на саите можно было бы оставлять заявки и пожелания в работе управляшки. Спасибо.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

беляев николай 2 марта 2015 , 16:59

в одном доме поставили счетчики электроэнергии которые передают данный в режиме онлайн… и так называемые ОДН пропали. вот так как то само собой… это наводит на разные мысли сергей алексеевич

2+
в власов сергей алексеевич 28 февраля 2015 , 07:18

Ещё дубликат ключей от квартиры, гаража, подвала и номер счёта в банке.И как в рекламе " И СПИ СПОКОЙНО" вообще то, это частная жизнь каждого человека, а занимается этими вопросами (поставить на путь «истинный») прокуратура с подачи ЖКУ, а не сосед(соседка) по площадке у которого(ой) нет счётчиков, а в душе он правильный(ая) и любознательный(ая).По этому от списка лучше жить не будет, а наряд полиции и участковый будут постоянными гостями в доме(разнимать боевые действия).ЗАЧЕМ ЭТО, СКУЧНО ЖИТЬ?????..

1+
беляев николай 24 февраля 2015 , 14:06

это также решит проблему с квартирами которые сдаются внаем…

4+
Т Тарасов Максим Александрович 24 февраля 2015 , 10:00

по поводу ОДН вообще непонятная ситуация. У меня в подъезде соседи сдают показания счетчика меньше чем намотало рассчитывая в следующем месяце заплатить и за тот объем. Но получается что платят дважды. т.к. все что они не написали в общедомовом приборе учтено и распределено по квартирам нехватка. А в следующем месяце получается еще платят за потребление которое было в прошлом месяце и текущем.

4+
Т Тарасов Максим Александрович 23 февраля 2015 , 16:14

вы пишите о том как неплохо было бы сделать, но вопрос почему так происходит. Берешь квитанцию идешь оплатить очередь в Городскую кассу, очередь в Сбербанк, на почте и везде. Думаешь оплачу завтра или послезавтра если время будет, а завтра такая же ситуация. В итоге долги. Почему не наладить нормально удобную оплату за все услуги в Липецке банковскими картами. И оповестить о ней всех в Липецке. Может уже есть такое но никто не знает. Не нужно выходить оплачивать из дома большинству а через интернет оплатить и все. В разных банках разный перечень услуг и возможностей оплаты услуг. Может сделать портал оплаты самых востребованных услуг Липецка. В Сбербанке есть оплата каких то услуг но мне нужно получается обязательно иметь карточку сбербанка а условия ее обслуживания меня в нем не устраивают.

5+
беляев николай 18 февраля 2015 , 10:54

а возможно ты и сам решишь одну из проблем с вороватым соседом уменьшив одн
или инициируете собрание собственников по этому поводу и еще по сдаче квартир в аренду… вопросов много и путей решения тоже достаточно… Р.ИГОРЬ

7+
Р Игорь 18 февраля 2015 , 09:46

беляев николай, ну и дальше что? кто будет отвечать на вопросы? здесь, вообще-то, предлагается решение проблем предлагать, а не вопросы задавать. Доска с информацией о показаниях счетчиков как решит наши проблемы?

7+
беляев николай 17 февраля 2015 , 17:14

хотя бы первым вопросом оплата ОДН. иногда некоторые квартиры как говорят не совсем точно ежемесячно дают данные своих счетчиков… кругом магниты… и получается кому то приходится платить за соседа. вопрос еще и о квартирах в которых никто не прописан они сдаются а оплата происходит по нормативу на одного человека или вообще без такового… вопросов много

7+
Р Игорь 17 февраля 2015 , 13:36

в некоторых квитанциях, которые я получаю, указано за какой квартирой какой долг числится. Ну узнаете вы эту информацию, и что дальше? как порядок наведётся? Идти морду бить нерадивым хозяевам? Вопрос, почему с неплательщиками не борются те, кому они должны. Почему долги растут ежемесячно?

7+
М Матушкина Татьяна 17 февраля 2015 , 12:13

Информировать о расходах о долгах думаю они обязаны, а вот распространять информацию о людях их долгах не имеют права. Вы хотите самосуд… Если кто не платит то и не заплатит по разным причинам. Думаю для этого есть суд куда обращаться должна коммунальщики.

8+
П Подлесных Екатерина Владимировна 17 февраля 2015 , 07:54

А ещё хорошо бы что они о публиковали куда и на что денежные средства израсходовается.

8+
беляев николай 16 февраля 2015 , 18:56

f а мне интересно какие личные данные тут пострадают… количество прописаных-цифра… без персональных данных… и все в том же формате. это дисциплинирует людей

7+
Кокин Егор Иванович 16 февраля 2015 , 09:43

Идея в принципе хорошая и в чём то правильная, однако, пускай меня поправят юристы, она противоречит действующему закону по охране личных данных граждан.

10+
1