Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Здраво­охранение Липецк 88 91 28.09.2016 – 17.10.2016 Архив
И Ирина Ирина

Офис врачей общей практики - мини-поликлиника в Университетском

Университетский – большой микрорайон, в котором проживает много молодых семей с детьми. Скоро введут в эксплуатацию первую очередь ЖК Виктория и население микрорайона значительно увеличиться.
Предлагаю идею создания в микрорайоне Университетский мини-поликлиники – офиса врачей общей практики. На полноценную поликлинику претендовать нереально. А может и нецелесообразно. Но вот офис врачей общей практики микрорайону очень нужен! Его можно разместить на первом этаже жилого дома. Что включает в себя мини-поликлиника: кабинет врача общей практики, кабинет педиатра, кабинет акушера-гинеколога, прививочно-процедурный кабинет и лаборатория. Это необходимый минимум, которым пользуются большинство пациентов. Да, если нужна консультация узких специалистов или какое-то сложное обследование, то это в большую многопрофильную поликлинику. А если взрослый или ребенок заболел банальным ОРВИ или гриппом, то ему нужна консультация врача, больничный лист, и возможность сдать анализы. Офис врачей общей практики в Университетском значительно разгрузил бы поликлиники города, которые и так переполнены и пробиться туда очень тяжело.
Какие функции выполнял бы офис врачей общей практики:
1. Обслуживание врачом общей практики взрослого населения микрорайона (консультирование, лечение, выдача больничного листа и тд)
2. Обслуживание педиатром детей (консультации, лечение, выдача больничного родителю)
3. Вызов врача на дом к пациенту с высокой температурой.
4. Обслуживание гинекологом женской части населения (консультация, забор анализов, ведение беременных и тд)
5. Прививочный кабинет.
6. Процедурный кабинет (возможность сделать в\в инъекции и тд)
7. Забор анализов, которые потом направлялись бы в городские лаборатории. С возможностью выполнять простейшие (общие, биохимия)в лаборатории офиса.
Офис врачей общей практики можно сделать филиалом какой-либо поликлиники города.
Пример Санкт-Петербурга. Там одна большая поликлиника имеет несколько филиалов – офисов ВОП. В результате пациенты с банальной «простудой» или пациенты «на уколы» в нее даже и не ходят. Им хватает возможностей офиса. В поликлинику приходят только на консультацию к узким специалистам, и за сложным обследованием: УЗИ, МРТ и тд.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Г Глухова Олеся 12 октября 2016 , 16:32

Было бы очень удобно.

1+
Д Демиденко Оксана 12 октября 2016 , 14:11

Очень нужно!!!

1+
Е Еманова Елена Александровна 12 октября 2016 , 13:07

Очень ждём!

1+
С Стрельников Игорь Валерьевич 3 октября 2016 , 14:13

За!

1+
С Стрельников Игорь Валерьевич 3 октября 2016 , 14:12

По плану строительства поликлиника должна быть на пустыре за Политехом

1+
Х Ходулькина Елизавета Геннадиевна 3 октября 2016 , 12:49

Идея очень хорошая. Одно но — даже для элементарных анализов (которые Вы описали) требуется полноценная лаборатория со всем необходимым набором помещений с соответствующими площадями и т.д. Так что вот с этим возможны проблемы.

1+
И Ирина Ирина 30 сентября 2016 , 19:09

Клава, в квартирах нам этого не нужно. У нас и так там и кладовые, и гардеробные, и по несколько сан узлов: гостевой и домашний. Поликлинику еще бы и совсем отлично было бы!)

1+
Шлыкова Инна Николаевна 30 сентября 2016 , 17:49

Да, согласна. Полностью поддерживаю эту идею.

1+
З Зотова Клавдия 30 сентября 2016 , 11:29

давайте в квартире для каждого все оборудуем)))

1+
В Варварин Елистрат 29 сентября 2016 , 20:20

Ирина Ирина/// Почему не получится? Всё это должно было быть запланировано ещё до начала застройки. В новых микрорайонах только многоэтажные и многоподъездные строения, рассчитанные на большое количество жителей. Не исключаю, что одной школы или детского сада на ТАКОЙ район будет мало, соответственно и поликлиника нужна ПОЛНОЦЕННАЯ как для взрослых, так и для детей. ВСЁ возможно! И зависит от воли властей (дали разрешение на застройку — сумейте потребовать и возведение социальных объектов). Предложенная идея — это полумера. Я — ЗА! Но лучше, чтобы всё это было ПОЛНОЦЕННЫМ!!!

2+
т таранина анна александровна 29 сентября 2016 , 16:00

я полностью поддерживаю идею.Так как живу в этом районе.

1+
Б Бунеева Светлана 29 сентября 2016 , 15:10

Полностью поддерживаю данное предложение.

1+
И Ирина Ирина 29 сентября 2016 , 12:37

Лысый, а чем этот офис не устраивает жителей Елецкого? Им ехать до него всего 1 остановку!!! А некоторым жителям Университетского 5 остановок. Ваше выражение «прямо напротив» громко сказано! Вы бы еще сказали, что мы около областной живем, значим можем туда ходить на особых правах! Ничего подобного. Офис на Московской 141 обслуживает жителей 19 мкр и уже этого для него очень и очень много!

1+
Л Лысый Алекс 29 сентября 2016 , 11:35

Ирина Ирина, а чем Вас не устраивает офис врачей общей практики ГУЗ «Липецкая городская больница скорой медицинской помощи №1», который расположен по улице Московской 141? Он находится прямо напротив Университетского.Многим людям приходится добираться намного дольше до поликлиники.

3+
Г Гетьманец Ольга 29 сентября 2016 , 09:56

Поддерживаю

1+
Следующие →
1 2 3