Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Земельные отношения Липецк 57 58 02.04.2016 – 22.04.2016 Архив
Богословский Сергей Николаевич

Ввести запрет на точечную застройку во дворах жилых районов.

Предлагаю на уровне Совета депутатов города последнего созыва ввести временный запрет на разрешение т.н. точечной застройки дворов уже укомплектованных жилых районов, в том числе и в первую очередь, дворов. Согласование строительства должно происходить исключительно с согласия близлежащих домов и с разрешения депутатского корпуса - депутаты должны это разрешать ТОЛЬКО ПОСЛЕ согласия жильцов, а не в обратном порядке.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

ПОПОВ Владимир Васильевич 22 апреля 2016 , 18:50

По закону так оно и должно быть. Но преступники во власти втихаря подписывают свои разрешения. Даже заборы ставят — и смотрят исподтишка — прокатит, или нет?

0+
власть врёт 18 апреля 2016 , 00:49

правильно город должен расширяться а не уплотнятся

3+
Иванов Игорь Михайлович 17 апреля 2016 , 06:00

Горожане, прочитав идею, поддержите пожалуйста ЕЕ.!!! Не будьте равнодушными, ВСЕ МЫ можем изменить ситуацию в городе, области!!!

3+
Богословский Сергей Николаевич 13 апреля 2016 , 11:50

Кто не считает моё предложение верным и нужным- прочитайте репортаж. Вот ссылка gorod48.ru/news/376954/ И сделайте свой вывод — нужно ли учитывать мнение тех людей, кто заплатил свои деньги за жильё с учётом преимуществ близлежайшей территории. Если учитывать их мнение не надо, то можно будет прокалывать шины и сжигать автотранспорт? Курить на детских площадках и ломать их? Ломать двери подъездов и прочее? Неужели дойдёт до этого? Застройщики и департаменты НЕ ИМЕЮТ ПРАВА строить на уже обжитых территориях без согласования собственников! Это же понятно всем! Почему нет реакции общественности?

5+
Богословский Сергей Николаевич 13 апреля 2016 , 09:05

Площадь стандартного детского садика равна площади средней «высотки» с придомовой территорией и местами для парковки личного транспорта «бедных» россиян, жалеющих денег на приобретение гаража. Пример тому- строительство нового детского садика на пересечении Водопьянова и Смородина. Да и вопрос не о садике, а благоустройстве дворовой территории. Например- современная детская площадка, или открытый спортивный комплекс, или мини-стадион. Уверен, что если спросить жильцов, то и у сотни будет общее мнение. Но нельзя администрации и застройщикам творить самоуправство на уже построенных территориях.

6+
Р Игорь 11 апреля 2016 , 19:15

какой садик? если на потенциальной площадке мало места для новой высотки-свечки, то садик там тем более не поместится. Садики в старых районах уже все построены. С жильцами ничего согласовывать не нужно. Их сотни, единогласного решения они не примут. Одному нужен садик, другому автостоянка, третьему зеленый двор. Есть СНиП, все остальное — пустой разговор.

2+
Богословский Сергей Николаевич 8 апреля 2016 , 12:55

А чтобы не было лжи и коррупции (хотя бы в возможных пределах), я и предложил депутатам данного округа выезжать к избирателям совместно с мэром (а не его заместителями) и вести разговор с жителями данного района лицом к лицу. Иначе зачем выбирают депутатов? (мэра вот уже не выбирают… и правда, а смысл?...). В чём работа депутата? Все из них знают свои обязанности, и одна из первоочередных- это регулярная встреча с избирателями. Регулярная! Хоть раз в неделю, хоть на майские праздники- это их работа. Но что-то это очень редко у них это получается. Какой новоизбранный депутат назначил встречу с избирателями в период с 30 апреля по 11 мая этого года? Где они?

6+
Л Любовь Николаенкова 8 апреля 2016 , 12:14

При планировании микрорайнов и жилых территорий существуют нормативы, которые при первичном рассмотрении и утверждении соблюдаются. Квартиры продаются, и вот тут начинается странное: план пересматривается, появляются новые «решения властей». При продаже квартир это не указывается, и люди покупают, смотря на план застройки. А потом их обманывают. Это- ЧИСТЫЙ ОБМАН! Потому что стоимость квартир снижается, желающих покупать было бы меньше, знали бы люди всё. Ещё хуже со старыми районами! Там всё уже обустроено, сотни раз утверждено. Десятилетиями живут семьи. Но откаты делают своё дело… Зачем утверждать, если потом нарушать своё же утвержение? Ложь и коррупция- вот и вся проблема.

5+
Богословский Сергей Николаевич 5 апреля 2016 , 14:59

Никакой конкурентной борьбы не будет. потому что никто не выскажется из жильцов не выскажется против строительства садика ради строительства бани или против расширения детской площадки ради круглосуточного магазина.Действия застройщиков должны быть могласованы со всеми инстанциями, в том числе и с жильцами, и с депутатами (не всеми, а конкретно отвечающими за данный участок и благополучие его жителей), тогда реально будут видны их действия и будет персональная ответственность конкретного депутата, а не коллективная всего депутатского корпуса.

10+
З Зайцева Татьяна 4 апреля 2016 , 21:12

город расстраивается, забивайте сразу при строительстве района место, а не потом тыкайте свои свечки…

3+
А Акулова Эмма Александровна 4 апреля 2016 , 09:21

Я против точечной застройки. На нашем 24 микрорайоне без разрешения жителей вместо детского бассейна начали возводить многоэтажку, которая полностью закрывает школу от солнечного света, не имеет подъезда. Хотелось пригласить мэра со свитой на наш микрорайон, чтобы он посмотрел, как теперь дети добираются до школы по пешеходной дорожке, которую бетоновозы превратили в черти что. Где безопасность детей? Кто за это ответит?

3+
в власов сергей алексеевич 3 апреля 2016 , 20:33

ЗА.

3+
Р Игорь 2 апреля 2016 , 19:19

если жильцов спрашивать, то вообще ничего строить в городе нельзя будет. Это может быть использовано в том числе для нечестной конкурентной борьбы путем подкупа дюжины горластых бабок для организации «майдана» против строительства. Есть строитльные ГОСТы и СНиПы. Если новый объект соответствует всем правилам, то с какой стати чье-то еще мнение спрашивать?

4+
1