Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Органы власти Липецк 24 28 11.01.2016 – 25.02.2016 Архив
Новиков Андрей Александрович

Пожелание мэру города Липецка

Мои пожелание мэру города Липецка:
1) создание личных страниц в социальных сетях интернета
2) проведение 1 раз в 3 месяца на сайте lipetskcity.ru «прямой линии» с мэром города
пример «прямой линии» с мэром города
lipetskcity.ru/root/proekti/prjamaja_linija_s_mihailom_gulevskim
3) строительства на 24 микрорайоне города Липецка нового детского сада

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Л Ляхова Дарья 16 февраля 2016 , 16:59

Да я думаю, что пора нашему новому главе города призадуматься. В последнее время все больше и больше появляется коментариев в интернете о том, что Липецк погряз в грязи. Я очень люблю свой город и безусловно мне обидно читать про него гадости. Но главе Липецка, думаю будет полезно и почитать и пообщаться с народом. Дороги ужасные! Грязь, огромные лужи. Детских площадок нормальных, единицы. Организация городских праздников… оставляет желать лучшего. В летние каникулы и в любые другие каникулы, с ребенком сунуться некуда, кроме ТРЦ разных. В парках давно все устарело… детям не интересно. (кроме парка «СКАЗКА»), тут еще спасибо, что-то придумывают для развлечения. Одни гостиницы кругом, роддом построить некому. В роддомах роженицы лежат в корридорах, не всегда, но и не редко. И это только малая часть того, во что мой любимый Липецк превратился за последние несколько лет… Очень жаль, что деньги побеждают все! Очент жаль, что администрации города нравится работать в этой «грязи»!

5+
в власов сергей алексеевич 13 февраля 2016 , 14:25

Всё хорошо когда новое, а работа осталось старая проезжая по улицам Липецка видна работа коммунальных служб (дороги разбиты )и скрыты под снегом до весны, чем вызван (пробки)проезд авто, Не убираются обочины(СНЕГ, ЛЁД)грязь по всему городу.Лица новые, а метод работы старый.

3+
т таня таня 12 февраля 2016 , 23:51

Господи, хоть бы чем нибудь от старого отличился (в хорошем смысле...)

3+
Карачевцев Владимир Иванович 25 января 2016 , 16:11

Прошу не муссировать слово «мэр», по Уставу это глава города, а по принципу избрания — сити-менеджер.

4+
Ананьев Игорь Петрович 22 января 2016 , 11:15

Умиляет, когда по федеральному каналу показывают, что в городе можно бесплатно проехать, предоставив только водительское удостоверение, а по факту просят оплатить проезд. За любые возражения на этот факт, водители просят покинуть транспортное средство!!!

5+
У Урманова Галина 19 января 2016 , 19:24

Уважаемые горожане! Вот был бы блог мэра, сейчас у нас бы была возможность рассказать ему, как и где чистят город. А то в СМИ показывают технику, людей с лопатами, мол чистят Липецк. А дворы в 27-28 мкрн-ах настолько засыпаны, что не то что технике, людям пройти тяжко. Я не предлагаю блог мэра — как жалобную книгу, а только лишь, как помощника для выполнения действий на благо людей. Откуда ему знать, добросовестно ли чиновники выполнили его поручения??? Вот к примеру, высадят они по весне саженцы деревьев в городе, отчитаются, а поливать забудут. А мы, как ответственные жители этого прекрасного города напишем в блог мэру, мол, деньги бюджетные на ветер спускают ваши замы: посадить посадили, а поливать не поливают. То есть, я призываю всех нас стать «глазами и ушами» мэра. Ведь все мы хотим чтобы он работал на благо Липецка. Идея ведь правда хорошая!!!

7+
F Freez Андрей 18 января 2016 , 15:22

Поверьте, тем, кто хочет увидеть обратную связь-самостоятельно и телефонные опросы замутит, и секретаря напряжёт активность в соцсетях создавать. Там целый департамент для этого существует, с на 146% прокачанным талантом нести бюрократическую пургу.

5+
Титов Александр 13 января 2016 , 09:13

Желаю следить за качеством ремонта дорог в городе. Часто получается, что новую дорогу через год нужно снова ремонтировать.

7+
Д Давыдова Татьяна Васильевна 12 января 2016 , 15:01

Я за блог мера

6+
беляев николай 12 января 2016 , 14:08

дела надо делать а не…

4+
Садков Игорь Юрьевич 12 января 2016 , 10:11

будем реалистами- не обязательно в сетях, пусть будет любая площадка, сайт официальный или что-то ещё и не обязательно, чтобы сам мер сидел-читал, пусть будет секретарь, но чтобы делали для него справку и нам отвечали- где в городе косяки и что народ беспокоит, пусть сверяет свои планы с нами, лучше пусть пешком по городу больше ходит, а не на своих лимузинах летает- в сквер за ДК Профсоюзов летом зайдет, посмотрит как молодые мамаши по калдобинам с колясками скачут, небось думает, что Липецк- жемчужина ))

9+
власть врёт 11 января 2016 , 15:44

мои пожелания по больше дел а не балобольства

9+
в власов сергей алексеевич 11 января 2016 , 13:24

Андрей Александрович, о чём речь вернитесь с «небес» на «землю»

6+
У Урманова Галина 11 января 2016 , 10:25

Я двумя руками ЗА! Нужно создать блог-платформу на официальном сайте Администрация города Липецка. Было бы здорово, если бы народ имел возможность написать, к примеру, в блог мэру о своих бедах напрямую. И ответ получить там же (что сделано или кому поручено и ФИО и тел. ответственного по данному вопросу). Думаю, именно так мы вместе с мэром смогли бы решать многие проблемные ситуации быстро и качественно! Кроме блога мэра на этом же сайте можно было бы создать блоги всех его замов, а также руководителей департаментов. Таким образом, и сам мэр смог бы отследить, как его подчиненные справляются с проблемными вопросами горожан (кто их них занимается «футболом», а кто действительно решает проблемы), и как реально ему помогают. И, соответственно, был бы в курсе, что беспокоит жителей города первоочередно.

10+
1