Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Органы власти Липецкая область 2 12 28.01.2015 – 14.03.2015 44 Итог
Лейзер Николай Анатольевич

Принять программу защиты жителей Липецкой области от ЧП в рамках гражданской обороны

Учитывая эскалацию военных конфликтов непосредственно у границы Российской Федерации с Украиной, до которой от Липецкой области рукой подать, предлагаю провести комплексное обследование городов и сёл региона на готовность к жизнедеятельности в условиях чрезвычайных ситуаций и по гражданской обороне. По результатам проверки принять программу защиты населения Липецкой области.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения

Управление административных органов

В управлении административных органов Липецкой области совместно с ГУ МЧС России по Липецкой области рассмотрено обращение участника «Портала неравнодушных» Лейзера Николая Анатольевича о принятии в регионе программы защиты населения Липецкой области в условиях чрезвычайных ситуаций и по гражданской обороне.

Органами государственной власти и органами местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области, совместно с ГУ МЧС России по Липецкой области проводится комплекс необходимых организационных и практических мероприятий по обеспечению защиты населения и территорий региона от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В соответствии с планом основных мероприятий Липецкой области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2015 год, утвержденным постановлением администрации Липецкой области от 16 января 2015 года № 8, на территории области спланированы командно-штабные учения с органами управления, силами и средствами районных звеньев Липецкой территориальной подсистемы РСЧС и ГО по теме: «Действия органов управления по управлению силами и средствами ТП РСЧС и ГО района при ликвидации ЧС природного и техногенного характера. Выполнение первоочередных мероприятий ГО, первой, второй и третьей очереди».

Кроме того, в регионе действует государственная программа Липецкой области «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области», утвержденная постановлением администрации Липецкой области от 22 октября 2013 года № 474.

 

Начальник управления                                                                                   В.Д. Шикин

Предложения к идее

Предложений высказано 2 Моих предложений 0

Лейзер Николай Анатольевич 4 февраля 2015 , 16:13

Реанимация советской системы ГО это хорошо и актуально, но общество должно быть готово и к другим видам войны. Я говорю о гибридной войне, это «современный вид партизанской войны», который «объединяет современные технологии и современные методы мобилизации». Подробнее можете посмотреть в Википедии. В результате обучения, у обычных мирных людей должно появиться понимание того, что они будут делать в случае подобных угроз.

6+
Ерашов Александр 29 января 2015 , 19:44

Путь мне видится один-реанимация советской системы ГО.Привести в порядок уже давно построенные бомбоубежища.Перевести в цифру с плёнки советские фильмы по ГО.Перепечатать с поправками опять же советские плакаты.Популяризировать всё это дело… Для начала.Кстати вопрос о расконсервации старых и строительство новых бомбоубежищ уже начал обсуждаться в российских СМИ.

6+
1