Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Образование и наука Чаплыгинский район 10 10 06.07.2014 – 04.10.2014 Архив
П Подлесных Екатерина Владимировна

Психолог - этот специалист нужен в школе .

В школу необходима вернуть специалистов психологов т.к. с каждым годом программа обучения всё тяжелей и тяжелей с 1 класса ребенок не успевает всю информацию изучить и понять, переживает, нервничает. И старших классов психолог быстрей подход найдёт. Да самое главное ЕГЭ для детей это такой стресс в этот момент психолог самый нужный человек, который поможет преодолеть стрессовые ситуации, панику, страх.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Головичкин Николай Сергеевич 21 сентября 2014 , 22:17

Психологи же есть в некоторых школах, почему бы не сделать ВО ВСЕХ? За такую идею — ЗА!

3+
- - Надежда 6 августа 2014 , 19:26

Работала некоторое время в школе в одном из неблагополучных районов города, очень трудно было найти подход к некоторым детям. К счастью, в школе был психолог, и эта чудесная женщина рассказала мне все о моих учениках, у кого какие проблемы в семье, какой темперамент, и как правильно с ними общаться, чтобы не настраивать против себя. После этого мне стало гораздо проще контактировать с учениками, отношения наладились и сразу возросла успеваемость. Психолог нужен как и самим детям, так и учителям, чтобы научить их с этими детьми работать.

8+
Кокин Егор Иванович 25 июля 2014 , 16:27

Детский психолог в современном обществе, где дети имеют доступ к многим «отрицательным» данным посредством телевидения и интернета, когда в большинстве случаев родители дистанцируются от воспитания своих чад, необходим в каждой школе.

7+
1