Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Образование и наука Липецк 99 102 10.09.2015 – 26.10.2015 Итог
в власов сергей алексеевич

Персональные шкафчики для учащихся .

Все смотрят фильмы, где показывают учащихся США, Франции, Германии и т.д. Приходя в лицей, гимназию учащиеся оставляют свои вещи в персональном «шкафчике» берут необходимое на урок, и свободно ходят не таская за собой (5-10 кг. принадлежностей для учёбы) тем самым не загружая свой организм физически.Предлагаю установить в наших учебных заведениях такие «шкафчики» и детям польза и родителям.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Подведенный итог обсуждения

Управление образования и науки

В соответствии со ст. 26, ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений являются компетенцией образовательной организации.

При рассмотрении вопросов управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся и их родителей (законных представителей), необходимо учитывать мнение обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников.

Предложения к идее

Моих предложений 0

Богословский Сергей Николаевич 12 октября 2015 , 13:46

Хорошая идея. Понимаю, что с выбором места и вопросом, за чей счет- будет самая большая проблема, а не с самим принципом идеи. В небольших по количеству классов школах можно делать в центральном холле или любом другом удобном месте- в той же раздевалке. например. В школах сильно укомплектванных и работающих в две смены- в классах. Вопрос, за чей счет- конечно, за счет родителей. Это надо прежде всего родителям! Это не будут большие деньги, можно же не покупать букеты по полторы тысячи на праздники??? Учителю такие букеты, как правило, не нужны, тем более в таком количестве и все одинаковые из салонов. Нет бы, руками мам придумать и сделать оригинальный букет?! Деньги тратятся немалые родителями, но не всегда на то, что нужно. Так что шкафчики можно вложить в бюджет родительского комитета.

2+
ПОПОВ ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ 9 октября 2015 , 20:16

Что-то я всё про деньги и про деньги. За чей счёт банкет? Бюджет как всегда пуст. В 559-й родители скинулись, так в чём вопрос? Для поддержки шкафчиков в нормальном состоянии можно и небольшую абонентскую плату ввести.

1+
Ш Шишкина Надежда 18 сентября 2015 , 11:45

В нашей школе (59) во всех классах есть шкафы с полками для каждого ученика, где можно оставить форму, принадлежности для труда, ИЗО и т.п.Естественно все это сделано за счет родителей.

5+
беляев николай 14 сентября 2015 , 22:36

Кирилл- у вас очень богатый жизненный опыт. вы азиат?? мы тоже вроде европейцы… брать надо лучшее и учиться на ошибках-других… и иногда думайте прежде чем что то написать

5+
власть врёт 14 сентября 2015 , 15:05

с четвёртого класса не плохо было бы иметь шкафчик

5+
Н Некто Некто 13 сентября 2015 , 18:01

Можно упростить и перейти на электронную обучаемость. Купить 1 электронную книгу (где нет SIM), разместить в школе WiFi (что очень дешево), и разрешить доступ только на учебные ресурсы (даже свой сайт, на который можно тратить администрации 100 руб/месяц)

4+
Т Торжинский Кирилл Сергеевич 13 сентября 2015 , 16:29

Да я против европизации наших детей, это губит наш менталитет и устоявшиеся принципы с древних времен, лучше не шкафчики ставить а учебники купить в школу, чтобы 1 был в школе другой дома, и выдавать каждый урок всем по учебнику, это будет гораздо эффективней и дешевле)

3+
беляев николай 11 сентября 2015 , 22:13

Кирилл-вы против американцев в принципе? или пусть дети носят тяжелые рюкзаки?? или вечный конфликт отцов и детей. вам добрее надо быть мне кажется

9+
Т Торжинский Кирилл Сергеевич 11 сентября 2015 , 14:57

Плохая идея, очень плохая, то что вам показывают в американских фильмах не факт, что является вообще действительностью это первое, второе как известно многое что перенимается из запада не подходит нашей культуре. Ввели тестирование, разве оно повысило уровень образования? Я думаю что нет, посмотри как раньше юноши выглядели и как сейчас, заплывшие жиром, утыканные в телефоны и зомбированные интернетом и телевидением, интернет не помогает развиваться. Чем эти шкафчики помогут? Надо книги печатать на обычной бумаге, что в разы облегчит портфели, хотя раньше ни кто не жаловался что тяжелые портфели и т.д и т.п.

6+
М Мокров Михаил 11 сентября 2015 , 13:30

Как отец двоих детей я против такой инициативы. Согласен что это очень удобно, но опять с кого будут деньги на шкафчики собирать? Конечно же с родителей! Кроме того что бы собрать первоклассника в школу необходимо по минимуму 10 000 рублей, а ещё на нужды класса собирают, на питание и охрану. Так ещё и в «ШКАФЧИК» придётся вложиться материально! Прежде чем говорить о шкафчиках надо продумать всё до мельчайших подробностей откуда брать деньги на них! Без шкафчиков жили, живём и БУДЕМ ЖИТЬ!!!

7+
С Скуругина Светлана Викторовна 11 сентября 2015 , 12:58

Очень даже замечательно

8+
П Прядина Марина Евгеньевна 11 сентября 2015 , 12:35

поддерживаю идею

9+
М Маликова Ирина Петровна 11 сентября 2015 , 11:42

ВЫ знаете всё хорошо, век электроники. Сменную и спортивную обувь, спортивные костюмы и бедность не заменишь планшетом.Факт остаётся фактом.

9+
С Скородумова Анжелика 11 сентября 2015 , 11:31

Как мама двоих детей поддерживаю инициативу, что было бы очень удобно, хотя бы для того, что бы дети могли оставить сменку, принадлежности для технологии и физкультуры.

13+
Новиков Андрей Александрович 11 сентября 2015 , 11:27

С целью решение этой проблемы у нас в России появились электронные учебники

10+
Следующие →
1 2