Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Образование и наука Липецк 13 20 22.12.2015 – 05.02.2016 Архив
Иванов Игорь Михайлович

Установить турникеты в учебных заведениях Липецкой области

Предлагаю установить во всех учебных заведениях Липецкой области турникеты.
Турникеты – это новая система электронной безопасности. Работают они по тому же принципу, что и турникеты в метрополитене. Ученику выдается пропуск на основе электронной магнитной карты. На нем может быть изображена его фотография, фамилия имя, номер и буква класса, фамилия, имя и отчество классного руководителя. Кроме того, каждой карте присвоен уникальный код, который безошибочно распознается магнитным считывателем и передает информацию о входящем ученике на экран монитора охраны.
Помимо повышения уровня безопасности здания, дают руководству в руки замечательный инструмент для контроля посещаемости. Все данные передаются на сервер, где они должны храниться не менее 3-х лет, как любые официальные документы.
Основные цели и задачи турникетов:
1.Ограничение прохода в школу посторонних лиц.
2.Ограничение выхода учащихся из школы в учебное время.
3.Учет графика рабочего времени сотрудников и учащихся.
4.Наблюдение за прилегающей территорией школы и непосредственно за центральным входом.
Выдача каждому ученику и учителю Школьной карты для полного контроля тех кто, когда и с какой целью прибыл в школу. И самое главное это Безопасность учебного заведения в наше не безопасное время.Установка модуля, турникета при входе.
5.Модуль «Вход/Выход»
6.Для улучшения посещаемости учащихся и предотвращения Школьная карта – это персональная пластиковая
RFID-карта ученика, по которой осуществляется
проход через турникеты. Школьная карта выдается
бесплатно каждому ученику и учителю.
В отдельных школах карты получают и родители
первоклассников. Остальные родители проходят
в школу по гостевой карте, которую выдает охранник.
Безопасность наших с вами детей должна быть на первом месте.
Образование, медицина, здоровье и благосостояние населения России должно быть на первом месте во все времена.

Прикреплено 4 файлов
Пригласить друзей
посторонним нет входа jpg, 107.84 Кб
турникет jpg, 296.65 Кб
школьная карта jpg, 154.63 Кб
турникет 1 jpg, 59.57 Кб

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

И Иванова Оксана 27 января 2016 , 12:09

За чей счет банкет?

3+
в власов сергей алексеевич 18 января 2016 , 16:44

в Воронеже уже как 2 года работают камеры слежения на голос.Просто и удобно передаётся на пульт охраны объекта и видно (лицо)нарушителя.Из этого следует поиск нарушителя, зная об этом шутить не будут -штраф, а преступление видно кто что делал.В Америке уже давно приучили, вот и безопасность по всем законам с видео фиксацией объекта.

2+
В Ваше Величество 18 января 2016 , 15:17

Богословский Сергей, вроде бы я сразу обозначила свою позицию- я не вижу в турникетах повышения уровня безопасности. Как, впрочем, и наличие бабки-охранницы у входа)) Только социальная сознательность, социальная ответственность и немного бдительности.

2+
Иванов Максим 9 января 2016 , 22:47

Думаю что учебным заведениям и без того есть на что потратить средства.На сумму которую планируете потратить на содержание СКУД, предлагаю увеличить финансирование школьного питания. Это на мой взгляд более важный вопрос. А уровень безопасности нужно повышать пропагандой социальной сознательности со стороны персонала школ и самих учащихся.

5+
F Freez Андрей 2 января 2016 , 23:44

Вышеописанное называется «СКУД» и к безопасности детей не имеет никакого отношения, разве что к контролю посещаемости, да и то-обходится на раз.

5+
в власов сергей алексеевич 2 января 2016 , 22:09

Очнитесь, хватит из детей лепить не известно что, шарахаться от каждого хороха, вспомните себя вас много закрывали и ваши ощущения.Каждый мечтал о свободе действий, а не хождение строем. судя по всем высказываниям лучшее средство: ЗАКРЫТЬ РЕБЁНКА ДОМА, ДВУХ ОХРАННИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ ДОМОЙ ДЛЯ УЧЁБЫ И ПОЛНОГО КОНТРОЛЯ. и не каких вдруг.

3+
Богословский Сергей Николаевич 1 января 2016 , 13:25

А если «школа-второй дом», то платить родители тем более обязаны. Себе же двери какие понаставили??? Для дома нужна безопасность, а за безопасность должны платить сами. Татьяна Евгеньевна, как же так: школа второй дом, а Вы против безопасности?

3+
М Меркез Динара 1 января 2016 , 13:22

А родители и должны платить- это ж наши дети, а не государственне. 300 рублей можно потратить не на салат новогодний, а на дело.

3+
В Ваше Величество 26 декабря 2015 , 22:14

Школа--второй дом. Не надо там делать зону.Нет здесь решения проблемы безопасности. кому надо-тот пройдет. Кому не надо--найдет способ «отметить»картой свой приход.Кто-то кормушку себе придумал и внедряет? а не думает ли этот кто-то, что многим родителям и без турникетов есть за что заплатить?

4+
Иванова Дарья Сергеевна 26 декабря 2015 , 09:12

Иванов Игорь Михайлович, заметьте, я поставила значок «за». Вы как родитель будете уверенны, что обезопасили школу, вам будет спокойнее. Видимо, руководство университетов тоже уверенно в безопасности. Такая система имеется в 80% московских университетов. В моём тоже. Я знаю около 50 способов обмануть её. Соглашусь, что школьник младше и менее сообразительный чем студент, поэтому не до всех способов догадается, но самые простые осуществят. Стоимость я не знаю этого, но знаю, что какой бы она ни была, соберут всё равно с родителей. А также я говорю по факту, что в 44 лицее потратили деньги на установку турникетов, начали изготавливать карты, а в итоге сейчас всё убрали. Почему? Я не знаю, но, видимо, что-то было не так в этой системе.

4+
Иванов Игорь Михайлович 25 декабря 2015 , 16:18

Это надо именно нам с вами.Родителям, для которых на первом месте Дети.А потом все остальное.Вы все, пусть не все, помните: семья ячейка общества!!! Какова семья, семьи таково и государство.А государство это кто??? Это мы все вместе.Ведь ДЕТИ и взрослые в нашей стране, должны жить Достойно… А достоинство не должно проявляться в цене машины на которой некоторые привозят своих детей.Все мы должны быть защищены в наше не простое время.А ДЕТИ в первую очередь… Вы уважаемые жители и гости нашего города заметили и отметили все мои предложения.Они все нацелены на благоустройство, безопасность нас с вами.У меня одно и единственное желание: Наш город, наша область на ПЕРВОМ месте в России во всем.И в том числе безопасности наших учебных и дошкольных учреждений… Удачи во всем и берегите себя и своих близких…

5+
Петрова Алена 25 декабря 2015 , 13:14

Уже было — в архиве... на это нет денег…

3+
Алабышев Степан 25 декабря 2015 , 08:43

Это не дорого даже для родителей. Родителям на заметку- не стоит покупать букеты на 1 сентября, соревнуясь между собой, у кого дороже (часто вижу букеты по 3-5 тысяч). Поверьте- учителя их не едят!!! Учителю важнее внимание или (не будем лукавить и обвинять в этом никого- жизнь дорогая и сложная) ценный и полезный подарок от родительского комитета, но не охапки же цветов из дорогих салонов! Лучше оплачивать систему безопасности. А вопрос, кому это надо- совсем нелепый. Это надо прежде всего самим родителям

4+
К Козак Ярослав 24 декабря 2015 , 22:00

Это малорентабельно. Затраты на установку/обслуживание/охранника наверняка лягут на плечи родителей, начнутся недовольства… кому это надо?

2+
Иванов Игорь Михайлович 24 декабря 2015 , 17:22

Не соглашусь ни с одним словом Дарьи Сергеевны… Объясняю почему: к подруге, есть телефон, позвонила, оповестила, вышла в вестибюль… Сумма затрат на каждого ученика в месяц с с.м.с. оповещением родителей составляет от 120 до 145 руб.в месяц.Вбейте в стоку поиска и посмотрите, что и сколько стоит??? Установку, обслуживание отдать надежной компании, к примеру РОСТЕЛЕКОМ. Есть Гос.услуги, есть тендер.Разыграли, закупили, установили.Достоинство системы: Личная карточка у каждого ученика; с.м.с. уведомление о прибытие в школу учащегося и также выход из школы.Родители знают, что ребенок вышел со школы и идет домой.Вход посторонним полностью закрыт в учебное заведение.В том числе парковка, стоянка автомобилей как на территории, так и вблизи школы.Надобность в физ.охране отпадает сразу.Если есть необходимость, подключить услугу, заключить договор с вневедомственной охранной и установить кнопки КТС в вестибюле и еще две, три на усмотрение пед.совета.И вообще ДЕТИ это, все!!! Не знаю как для кого как, для меня именно ТАК!!!

5+
Следующие →
1 2