Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Образование и наука Липецк 9 20 11.02.2015 – 30.03.2015 205 Архив
М Матушкина Татьяна

Досуг подростков

У меня несколько детей подросткового возраста и не первый раз пытаюсь найти им дополнительные занятия и все безрезультатно. Думаю очень важно чтоб в этом возрасте дети не болтались по улицам, а развивались, находили новых друзей, социально адаптировались. Может и существуют подобные кружки — подскажите? Но пока я обзваниваю имеющуюся информацию в интернете и положительного результата нет.
На танцы или в спорт секции нас не берут по возрасту, говорят занимаются только с 5-7 лет для соревнований. Такая же история и с художественной школой. Все что нашла для детей с 13 лет уже не работает. Настольный теннис только для инвалидов. А куда могут взять дак цены как для взрослых, шейпинги да бокс.
Много детей сидит дома не задействованных, в школе ни одного мероприятия, что им остается кроме компьютеров.
Необходимы секции спортивные — любительские. Не для побед, а для общения сверстников. Такие как настольный теннис, футбол, волейбол, танцы. Куда подростки могут приходить для отдыха, чтобы научиться, но не для оценки их качеств.
Также нужны кружки где они будут ходить в походы, петь, танцевать, устраивать КВН, готовить и многое другое так необходимое для их развития, Нормального развития!
Вспоминаю свои посиделки у костра с такой группой… Жаль нынешнее поколение…

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 9 Моих предложений 0

М Матушкина Татьяна 17 марта 2015 , 11:09

Спасибо Александр за подсказку. Устроились мы наконец то. Ездить конечно нам далеко с района, но хоть так. Поищем, может что то ближе будет. Следовательно не хватает информации. Можно через школы информировать детей(и школы района)

6+
М Матушкина Татьяна 7 марта 2015 , 00:18

В некоторых техникумах и институтах может и есть что то, а вот в школах? тоже возможно. Но в нашей нет. И даже нет элементарных классных вечеров по праздникам, походов, каких то соревнований, поездок в музей. Некоторые учителя детям регулярно говорят об их з/плате в 5000 руб и что за такие деньги они учить то не хотят, а уж какое тут может быть классное руководство. Неплохо было бы если б в школах был педагог-массовик-затейник что ли. Отдельная должность, чтоб он не упрекал детей, а развлекал, учил отдыхать, общаться и т.п.

8+
Кокин Егор Иванович 16 февраля 2015 , 10:07

Да, эта идея скорее относится к области в целом (за исключением областного центра). И я бы делал акцент на техническом творчестве, нежели на интеллектуальном — ну не хватает сейчас кружков юного техника.

13+
беляев николай 13 февраля 2015 , 09:31

александр а никто не говорит что все так плохо в городе с подростковым досугом. но пределов совершенства нет. и я не вижу ничего плохого в открытии на базе дворца спорта звездный такого центра. куда могут ходить школьники классами. и чтобы там был организован именно досуг и спорт в одном лице… в том числе организованны занятия по нормам ГТО.

11+
П Подлесных Екатерина Владимировна 13 февраля 2015 , 08:23

Это хорошо, Александр в Липецке живёте! А в областях другая картина помимо мало кружков(кое где их совсем нет ), даже нет логопедов! Область отстаёт на 70 % от цивилизации. Считаю необходимо создать с 5 лет кружки и секции на областном уровне т. к. это будет способствовать самого детства нормальному, здоровому образу жизни!

12+
Ерашов Александр 12 февраля 2015 , 19:58

Согласен с автором идеи, но только отчасти.Моя семья в Липецке совсем недавно, сразу по приезду возник вопрос о том, куда пристроить ребёнка(пацан 11-и лет).Без проблем(!) записал сына на футбольную секцию, теперь он совершенно бесплатно тренируется на стадионе «Металлург».Снимаем квартиру на ул.Звёздная, тут рядом аналог советского дворового клуба«Радуга», в этом детском учреждении масса кружков, как для мальчиков, так и для девочек.Мой оболтус решил в «Радуге» заниматься настольным теннисом.Итого: 2 дня в неделю-футбол,2 дня в неделю-теннис.И всё это без всякой оплаты! Не всё так плохо в Липецке с детским досугом.

12+
Р Игорь 12 февраля 2015 , 10:58

давно предлагал здесь идею, чтобы подростков трудоустраивали на несложную работу и неполный рабочий день. Например, посудомойщиками в кафе/ресторанах, уборщиками в детсадах/магазинах и проч. Не будут по улицам вечерами шарахаться, к труду с малых лет приучатся, цену деньгам узнают, и на карманные расходы заработают.В 13 лет и старше можно уже самим организовывать любительские секции. Спортивные уж точно. Танцы и КВН есть в некоторых техникумах и институтах.

12+
беляев николай 11 февраля 2015 , 19:31

Дворец спорта звездный должен стать базой досугового спортивного центра для подростков и молодежи

10+
Петрова Алена 11 февраля 2015 , 18:17

Да, не хватает нашим детям «Домов пионеров»...))) при современных школах — «внеурочная деятельность» называется… в 2013-2014 году ещё был выбор, а в этом — вообще — только один оставили… интересно, почему таких кружков (бесплатных и платных)в школах очень узок?

11+
1