Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Образование и наука Липецк 18 47 11.02.2015 – 30.03.2015 542 Архив
М Матушкина Татьяна

крик души!!!!!! видеонаблюдение в детских садах

По просьбам участников портала снова создаю идею по установке видеонаблюдения в детских садах! в группах хотя бы младшего возраста, где дети не говорят!
На своем примере знаю что, это очень важный вопрос! Ребенок отлично ходил в садик и вдруг просто с истерикой убегает от одной воспитательницы. В чем дело? в голове куча вариантов, а даже к заведующей идти не с чем… И историй море можно привести и как дети на горшках сидят под окном открытым, и что в садике говорят что ребенок все съел а дома такой аппетит какого не было ни когда, и есть истории куда страшнее, и рассказы самих воспитателей про своих коллег, и угрозы воспитателей и многое другое, а приходится оставлять ребенка и надеяться, что это все не про нас, с нами этого не произойдет…
С видеонаблюдением и самой заведующей было бы проще контролировать работу подчиненных.
Люди, вам интересно как ваш ребеночек в садике будни проводит??? в школах и то стоит система видеонаблюдения, а там дети старше будут, могут говорить и понимают все!!! Это же безопасность наших детей, нашего будущего!!!
И нет ни чего страшного в работе под камерой, сама всю жизнь так работаю и не замечаю их. Если делаешь свою работу хорошо то боятся то нечего! Да воспитатели?
Заведующие, если администрация города нас опять не поддержит, давайте своими силами установим камеры! чем собирать деньги на престарелую охрану. Это будет гораздо эффективнее и уверена желающими будут все любящие родители!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 18 Моих предложений 0

М Мещерякова Светлана Владимировна 26 марта 2015 , 17:00

А куда, интересно знать, подевались камеры, что устанавливались на каждый избирательный участок в день выборов? Они бы для этих целей подошли бы. И скидываться родителям пришлось бы меньше.

5+
в власов сергей алексеевич 13 марта 2015 , 20:43

Видео наблюдение хорошо, ещё вход на камеру в любое время через интернет.Просмотрел что то не так, звонок, заведующей посмотрите и примите меры.Иначе, займутся вами…

11+
Петрова Алена 12 марта 2015 , 17:38

Всё настолько просто и дёшево (в перспективе) для родителей, что лучше не придумать… не надо никакой организации создавать — это слишком хлопотно… если в дет саду поставить камеры с видеорегистратором и IP-адресом (получить его не сложно), то платить за «вход» родителям ежегодно — если только символично, по рублю ))) ВСЁ ДЕЛО В ТОМ, что безопасность детей должна стоять на первом месте у городских (областных и т.д....) властей при распределении бюджетных средств на первоочередные нужды… а не так, что вход в ясли можно «с пинка » открыть, а там малыши переодеваются и зимой тоже!!! На двери денег нет!!! хорошо родители «что-то»собрали и поставили за свой счёт… и с наблюдением, похоже так же дело обстоит…

14+
И Ирина Ирина 12 марта 2015 , 16:50

Каждый день наблюдаю за работой охраны в дошкольном образовательном учреждении. Одну могу сказать со 100% уверенностью — напрасная трата родительских денег и отсутствие контроля происходящего со стороны охраны. Давно пора упразднить этот никчемный вид деятельности.

14+
Иванов Денис Валерьевич 12 марта 2015 , 11:23

Можно создать некоммерческую организацию, типа кооператива, учредителем которой может выступить объединенный родительский комитет из нескольких «пилотных» детсадов. Желающие наблюдать за своими детьми родители вносят определенную сумму денег (ежегодный платеж). Они получают доступ только к тому видео, где их ребенок. Те же, родители, которые не хотят платить денег на установку, могут не платить. Но в случае возникновения заинтересованности могут приобрести видео или вступить в члены этой некоммерческой организации. Оборудование стоит копейки, монтаж не особо дорогой. А спокойствие родителей и душевное здоровье детей важнее. Просто родителям нужно объединиться! Вместе вы сила! P.S. Всякий уважающий себя и свой коллектив заведующий должен заботиться о имидже детского сада. А что может быть лучше открытости и добропорядочности?

14+
М Матушкина Татьяна 7 марта 2015 , 00:23

Вот где то прочитала о том, что Ростелеком финансирует установку видеокамер в городе в очень большом количестве. Думаю как из вариантов можно привлечь кого нибудь еще для подобной работы в этом направлении.

14+
Б Баранова Елена 13 февраля 2015 , 17:54

Мне тоже нравится идея видеонаблюдения. Когда мой ребенок начал ходить в детский сад, да и сейчас, бывают спорные моменты моего отношения к воспитанию детей. Хотелось бы прозрачности в спорных ситуациях.

20+
П Подлесных Екатерина Владимировна 13 февраля 2015 , 09:03

Я только За! Потому что столкнулась в саду с такой проблемой ребенку приказывают воспитательницы не рассказывать, что происходит в саду. Иногда ребенок проговаривается, но после этого он боится идти в сад! Дети всячески не развиваются в саду например нам дали целый список купить краски, водные карандаши, гипер аллергенный пластилин и т. д., но я не вижу не поделок, не летки, не рисунков! Что выходит? Спрашиваешь воспитателей они сразу говорят Вам не угодишь! Интересная картина Вы за это деньги получаете, я имею права знать всё, а не разнюхивать все ситуации в саду. В сада твориться полный бардак, считаю необходимым поставить камеры в каждой группе, в Москве уже это практикуют. Если ты хороший специалист тебе не надо бояться камер!

20+
М Морева Наталья Васильевна 12 февраля 2015 , 22:42

И просмотр должен быть доступен родителям в режиме онлайн, и к архиву доступ должен быть обеспечен. Контроля только заведующей недостаточно, «сор из избы» выносить никто не будет.

20+
Петрова Алена 12 февраля 2015 , 15:38

Для того, чтобы установить в садике видеонаблюдение, нужно разрешение заведующей..., а если она не хочет??? Ну, не нужно ей это! Поэтому, нужно постановление или что-то в этом роде по городу и области о необходимости установки такой системы, сделать котировки цен(конкурс и т.п.), выбрать подходящего исполнителя,- и все будут довольны. А так, за счёт родителей (да ещё и самовольно), конечно, можно было давно организовать, но — на видеонаблюдение в других госучреждениях в бюджете средства нашлись, что же на детские учреждения не найдутся?

20+
П Перелыгина Светлана Сергеевна 12 февраля 2015 , 15:16

абсолютно правильное предложение. Я хочу знать что происходит с ребенком, когда он находится вне поля моего зрения. Любой родитель должен иметь возможность контроля работы, которая проводиться с его ребенком.

20+
М Матушкина Татьяна 12 февраля 2015 , 13:39

Конечно это уж точно можно сделать за счет родителей, я думаю все будут за, но нужен толчек. Я не знаю как это проверено происходит. Но если будет распоряжение заведующим, чтоб они оповестили родителей, то средства будут однозначно. Например в нашем садике есть видеонаблюдение в коридорах, то есть система налажена и добавить камеры в группах надо то максимум по 3 штуки (я думаю и дешевле есть предложенной цены) для нашего спокойствия думаю это копейки, хотя я отношусь к малообеспеченной семье, но мне безопасность ребенка дороже. И в моем случае действительно будет даже достаточно контроля заведующей т.к. она у нас суровая)А в идеале запоролиный доступ через интернет. Но есть еще вариант, например, вынести монитор в холл, там было бы удобно наблюдать например когда ребенок адаптируется к садику, как себя ведет, а не стоять в щелку подглядывая и напрягая уши кто же там плачет и не врываться думая что это твое дитя заливается. Нам например, было интересно смотреть на виде своего ребенка как он ведет себя без нас и скажу во многом нас успокоило это видео. Родители могут и накручивать себя излишне. ну и конечно же в этом варианте все равно обязателен просмотр заведующей.

21+
Е Егорцова Юлия Николаевна 12 февраля 2015 , 13:04

Я только за!!! Работала сама в садике нянечкой и видела лично как воспитатель сорвалась на моего ребенка и накричала из за того что он долго одевался после тихова часа, объяснив это тем что она очень переживает за утренник и у нее сдали нервы, у меня ребенок очень тихий и спокойный, после этого мой малыш стал боятся ходить в садик и нам пришлось его бросить

20+
Б Бахолдина Татьяна Геннадьевна 12 февраля 2015 , 11:47

Лишним не будет, даже если видео просматривать будет только заведующая.

20+
Силантьева Ангелина Глебовна 12 февраля 2015 , 11:42

С одной стороны я поддерживаю идею, но с другой, давайте опять же не забывать, про такую проблему, как педофилия — мы практически выносим в Интернет общедоступное видео для всяких там извращенцев. Насколько мне известно, в Москве, в качестве эксперимента, начали устанавливать камеры видео-наблюдения в некоторых дошкольных учреждениях, но там доступ к видео-потоку доступен только по специальному паролю, и только в тех группах, в которых находится ребёнок родителя. Вот такой подход я думаю будет наиболее правильным.

23+
Следующие →
1 2