Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Правопорядок Липецк 35 35 19.01.2016 – 04.03.2016 Архив
в власов сергей алексеевич

КАМЕРЫ СЛЕЖЕНИЯ (звуковые)

Предлагаю по работе г. Воронежа установить у нас в городе «голосовые» камеры слежения в целях безопасности граждан. Камеры реагируют на заданные команды, снимают происходящее в их видимости, что облегчает работу полиции в поисках нарушителей. (Камера реагирует на программу звуков пример: ПОМОГИТЕ, ВЫСТРЕЛЫ, СИГНАЛИЗАЦИЯ и т.д.) Устанавливать: банки, школы, на улицах повышенной аварийности и т.д.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

К Косолапов Иван 1 февраля 2016 , 11:07

Нужно обязать всех застройщиков устанавливать камеры(хотя бы обычные, но с ночным видинием)на все новостройки.А также управляющие компании устанавливать камеры на все дома, где их нет.

4+
в власов сергей алексеевич 27 января 2016 , 15:46

А за чем два раза платить 1) за обычные,2) за «продвинутые» и + демонтаж старых.

5+
беляев николай 22 января 2016 , 20:22

для начала хотя бы обычных поставили побольше…

5+
С Слесаренко Данил Александрович 22 января 2016 , 19:50

Идея отличная, но камера сама не вызовет помощь! А лишь только зафиксирует нарушение-инцидент! С другой стороны камеры для оперативного принятия решения должны быть глаза человека, сотрудника полиции или хотя бы диспетчера! Не обольщайтесь, что бы механизм заработал нужен call center, иначе эти камеры будут работать по принципу «безопасный город» — фиксация!

5+
Ананьев Игорь Петрович 22 января 2016 , 10:56

Эту идею тоже предлагал на портале, видимо, Сергей Алексеевич меня опередил, но не суть! Есть уже первые результаты от пилотных проектов по внедрению подобных камер в нескольких регионах РФ с положительной отметкой. Координационный центр в данной случае необходим, не смотря на выявленную многими пользователями бюрократическую подоплеку в его организации и существовании. На сколько мне известно, сейчас в Липецке внедряется система АПК «Безопасный город». Вот как раз в рамках этого проекта можно закупить подобные камеры. Конечно, как и в любом проекте, есть свои нюансы, например: время реагирования на инцидент. Грешно сравнивать, но в тех же США на любое происшествие следует молниеносная реакция соответствующих органов, да и камеры там с многократным zoom, способные давать картинку отличного качества. Надеюсь, что когда-нибудь мы к этому придем. Трудно быть догоняющей страной, но есть к чему стремиться!

5+
к кудрин роман 21 января 2016 , 02:42

мне нравится идея.Просто и удобно во дворе дома такую и спи спокойно.

6+
в власов сергей алексеевич 20 января 2016 , 12:57

Самое интересное что с такими камерами сокращается преступность, спасти жизнь человека, с помощью такой камеры можно вызвать «скорою помощь», патрульную машину полиции и другие службы.Пример: плохо стало человеку, кто нибудь произносит громко «помогите „скорую“ » сигнал поступает на пульт и диспетчер сообщит находящимся там машинам о помощи.Также полиция, ГИБДД и т.д.

6+
Иванов Игорь Михайлович 20 января 2016 , 07:01

Все что касается нашей с вами безопасности полностью одобряю!!! Денег ни когда ни на что НЕТ!? Безопасность, жизнь наша с вами это Главная задача нашего правительства, местной Администрации и нас с вами!!! Берегите себя и своих близких!!!

6+
а а а 19 января 2016 , 12:56

идея неплоха, но трудно себе это представить. те камеры, что есть сейчас, работают в автоматическом режиме, без участия человека, затем успустя несколько дней данные с этих камер обрабатывают специалисты и выписывают штрафы нарушителям. Так вот, от «голосовых» камер будет толк, если где-нибудь будет сидеть человек и по ним будет следить за тем что происходит, чтобы в нужный момент оперативно передать сигнал соответствующим службам. одному человеку это точно не под силу, даже если поставить эти камеры выборочно в местах повышенной опасности, их все равно будет много, потребуется целый штат людей, которые должны будут за этим смотреть. Я думаю, это нереально.

7+
Панарин Николай 19 января 2016 , 12:54

Центр — это дополнительная бюрократия. Если камеры будут реагировать на сигналы, то каждый определенный сигнал может автоматически отправляться на пульт полиции или мчс. Так, оперативнее и дешевле.

7+
Фортунов Александр Владимирович 19 января 2016 , 12:37

Идея была бы классна если бы камеры руководили центр безопасности и давали подробный отчет вот тогда будет порядо и на улице и на дорогах

8+
1