Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Правопорядок Липецк 4 11 15.06.2015 – 30.07.2015 Архив
Т Торжинский Кирилл Сергеевич

Борьба с автомобильными кражами

Предлагаю нашей администрации купить вертолет органам правопорядка, ни для кого не секрет, что автомобили угоняют часто, я не говорю что это точно сработает но все же.Представьте что у вас угнали автомобиль из под носа вы звоните в полицию они высылают вертолет тем самым отслеживая преступника на скрывшейся машине, пока среагируют дорожные патрули

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

власть врёт 23 июля 2015 , 15:46

наша страна столько лет горбатилась на создание космической группировки, а для гражданских практической пользы ни какой, наша милиция давно могла договориться с роскосмосом чтобы какой нибудь спутник делал панорамные снимки липецкой области, снимки хранились бы на земле к примеру сутки, авось полиция смогла бы раскошелиться на сервак с памятью на 720 фотографий, так можно контролировать всё, кто поджёг, кто спилил итд.

3+
Ерашов Александр 5 июля 2015 , 12:54

Товарищи, реже всего воруют машины украшенные аэрографией.Приметно такое авто, да и под заказ расписанный хохломскими узорами автомобиль никто воровать не станет.А вертолёт хоть и круто, но сейчас дешевле беспилотники закупить.

3+
Р Игорь 30 июня 2015 , 13:33

Эдуард, а санавиация у нас нынче дешёвая что ли? или Вы ее в виде только 50летних кукурузников представляете? может они уже без взлетно-посадочных полос летать научились? Вертолет — вещь универсальная. Может быть востребован как ГИБДД, так и санитарами, так и пожарными и многими прочими. Взлетать и садится может где угодно: хоть на крышу здания, хоть на зимнюю поляну. Если технику закупит МВД, то оно уже потом никому ее не отдаст. И аэропорт в 90х годах не работал. Летного отряда нет, потому что летать не на чем

4+
Р Ролдугин Эдуард 30 июня 2015 , 10:31

Игорю Р.Про санавиацию-я обеими руками за-это жизни, а дотрясать городской бюджет на вертолет для ГИБДД в данный момент(реально финансово тяжелый, когда на здравоохранение денег нет(не смотря на все заверения, что в этой сфере у нас почти всё замечтательно)).Штрафами огромные деньги собираются, вот пусть МВД и закупит потребную технику.А аэропорт не «заработал», он все эти годы работал и самолеты летали-спецов искать особо не надо было.Наземная служба работать не переставала, а вот аэродромные поурезали до минимума, да и летного отряда нет, так-как всю летавшую технику распродали, либо списали.От того, что было ещё 12 лет назад осталось воспоминание.Обидно.

3+
беляев николай 22 июня 2015 , 16:08

еще не было ничего а уже все против. весь мир-за… а липчане против. а почему?? может на гайцов в обиде**? вроде не за что?.. а народ против того чтобы их собственность лучше охранялась… так только русские могут.парадокс

4+
Кораблёв Валерий 22 июня 2015 , 10:17

А давайте гаишникам реактивные ранцы выдадим ;-) Пускай на происшествия вылетают.

5+
Гауф Давид 16 июня 2015 , 12:59

Лучше уж гайцов на мотоциклы пересадить ;-)

7+
К Куприянов Евгений Владимирович 15 июня 2015 , 16:22

Глупость несусветная. Если и нужен вертолет — то в санавиацию ЛОКБ.

7+
Р Игорь 15 июня 2015 , 14:06

Эдуард, а автомобили для милиции тоже денег стоят. Ды еще и расходы на бензин и запчасти требуют. Разве это не дорогое удовольствие? Может тогда гайцов лучше вообще на лошадей пересадить. А еще экономичнее — на велосипеды. Почему нет? А еще у нас аэропорт 20 лет не работал. Однако «наскребли» где-то спецов, чтоб полеты возобновить. Так какая проблема пару вертолетчиков найти? Цену этой идеи нужно считать не в рублях, а в количестве спасенных жизней. Проблемы со здоровьем не только у автомобилистов могут возникнуть, но и у пешеходов.

5+
беляев николай 15 июня 2015 , 13:47

я за вертолет. хорошая помощь

4+
Р Ролдугин Эдуард 15 июня 2015 , 13:01

Игорю Р.В липецке была, так называемая «санавиация»(сейчас дошло до смешного: в областной клинической больнице служба типа осталась, а оснащена автотехникой) в аэропорту раньше вертолеты и, если не ошибаюсь, Ан-2 закрывали вопросы срочной доставки больных.Но это очень дорогое «удовольствие»: площадки, техника, персонал.Работавшие в аэропорту спецы, если и остались-квалификацию, допуски потеряли.Всё придется начинать с ноля.Есть идея! Увеличить местным распоряжением штрафы и поборы с автолюбителей и будет нам вертолет.Я против и моей«идеи» и идеи Кирилла Сергеевича.

8+
Р Игорь 15 июня 2015 , 12:32

Вы как не в России живете, чесслово. Или телевизор не смотрите? Машины угоняют не только на «заказ». Большинство угоняемых машин — это дешевые ВАЗы необорудованые никакими навороченными системами охраны, которые можно завести обычной отверткой. Их угоняют либо чтобы потом с владельца взять выкуп за возврат, либо чтобы «покататься» и бросить где-нибудь. Вертолет, естественно, не сможет задержать автомобиль. Но зато он сможет сверху следить, куда движется угнанный автомобиль, и сообщать наземным службам для перехвата. Вертолет может быть полезен также для срочной доставки в больницу пострадавших в ДТП на междугородних трассах.

5+
Ананьев Игорь Петрович 15 июня 2015 , 10:48

Если воруют автомобиль под заказ, то его никто и ничто не спасет, даже вертолет! Поддерживаю комментарии Василия и Сергея!

7+
Короткий Василий 15 июня 2015 , 09:38

Какая-то странная идея. Ну во первых, даже если вертолёт будет преследовать угнанную машину — задержать её он всё равно не сумеет. Полицейские вертолёты в основном используются для наблюдения за состоянием движения по дорогам, а у нас не такой большой город, чтобы делать это с воздуха. Да и как заметил Сергей Алексеевич, содержать вертолёт очень затратно. Я против такой идеи.

8+
в власов сергей алексеевич 15 июня 2015 , 09:31

Честно говоря, воруют ночью, или хорошие машины оборудованные всякими «примочками» через спутник.Их не найти просто так, а такую «игрушку»как вертолёт надо содержать. ЗАЧЕМ???

8+
1