Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Правопорядок Липецкая область 2 11 08.07.2014 – 18.09.2014 40 Итог
К К Владислав

Видеофиксация в транспорте и общественных местах.

Среди идей уже есть предложение снабдить город видеофиксаторами нарушений правил дорожного движения. Я предлагаю снабдить камерами: общественный транспорт, общественные места (парки, скверы), пешеходные переходы, подземные пешеходные переходы, остановки общественного транспорта — для контроля за правонарушениями, которые готовятся совершить или совершили, а также для поимки правонарушителей, совершивших преступление.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Подведенный итог обсуждения

Управление административных органов

На Портал поступило несколько обращений, касающихся вопросов внедрения систем видеонаблюдения за ситуацией в общественных местах.

Администрацией области, органами местного самоуправления, органами внутренних дел принимаются дополнительные меры в данном напарвлении.

За счет средств областного бюджета приобретено оборудование для создания системы оперативного управления мобильными нарядами полиции на основе спутниковой навигационной системы, «электронной карты города Липецка», средств видеонаблюдения, экстренной связи «гражданин – полиция» и позиционирования (мониторинга) подвижных объектов (нарядов полиции). Это позволило создать на базе УМВД России по г.Липецку Центр управления нарядами, задействованными в системе единой дислокации на территории областного центра (система «Безопасный город»).

В настоящий момент на территории областного центра установлено 37 камер видеонаблюдения, относящихся к АПК «Безопасный город», которые выведены в Центр управления нарядами УМВД России по г. Липецку.

Системами видеонаблюдения, включающими в себя видеокамеры, расположенные в местах массового пребывания граждан и на объектах транс­порта, оснащены и такие города как Елец, Грязи, Данков, Задонск, Усмань, и Лебедянь.

Администрацией области принимаются дополнительные меры по снижению аварийности на дорогах области, определяются новые направления в этой работе путем развития работающей в автоматическом режиме системы видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, как передвижной, так и стационарной.

Принятые меры позволили на порядок увеличить количество выявляемых нарушений скоростного режима, повысить уровень дисциплинированности водителей.

За семь месяцев 2014 года сократилось число дорожно-транспортных происшествий в сравнении с аналогичным периодом прошлого года с 1155 до 1071, погибших с 150 до 149 и раненых в них людей с 1489 до 1312.

Удалось также добиться снижения числа дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 135 до 126 и раненых  в них детей с 146 до 137 человек.

Администрацией области и органами местного самоуправления принимаются дополнительные меры для наращивания финансового и ресурсного потенциала по данному направлению деятельности. 

Предложения к идее

Предложений высказано 2 Моих предложений 0

беляев николай 28 августа 2014 , 09:19

Оборудовать камерами видеонаблюдения многоэтажные дома города Липецка.
Источниками финансирования в данном случае могут выступить:
1, средства от рекламы в подъездах и на стенах домов.
2, средства получаемые от размещения интернет оборудования интернет-провайдеров, сейчас договора заключаются с управляющими компаниями. Надо проработать этот вопрос и средства направить на нужды и запросы граждан. В данном случае видеонаблюдение окажет значительную помощь полиции, а также контроль за определенными видами работ управляющих компаний и т.д. А также нужно изучить положительный опыт столицы в этой области.

3+
Петрова Алена 16 июля 2014 , 13:57

Предлагаю оснастить жилые подъезды камерами видеонаблюдения для обеспечения безопасности жильцов. В большинстве случаев произошедшие кражи и подобные происшествия остаются не раскрытыми, а видеосервер благополучно зафиксировал бы всех входящих-выходящих граждан, это касательно и парковки возле дома… Нужно провести конкурс между организациями города, занимающимися системами безопасности.

6+
1