Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Правопорядок Липецкая область 18 19 11.02.2015 – 30.03.2015 Архив
- - VV

Поиск пропавших и люди в розыске

В местах массового пребывания (парки, торговые центры и т.п.), в лифтах (на стенде с рекламой, которые установлены почти во всем городе), на упаковках пищевой продукции (молоко, кефир и т.п. по договоренности с производителями) размещать фотографии людей, которые пропали без вести или находятся в розыске. Думаю данный шаг позволит оказать правоохранительным органам помощь в установлении лиц, совершивших преступление, а также окажет помощь в поиске пропавших людей.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

К Кондаков Михаил 10 марта 2015 , 16:10

Социальные сети являются огромной площадкой для размещения необходимой информации, а их активные пользователи могут способствовать поиску пропавших людей.

6+
Ерашов Александр 24 февраля 2015 , 07:52

Егор Иванович, очень разумная идея! Но всё равно придётся договариваться с товаропроизводителями, считаю, что это вполне возможно. Сейчас в Липецк пришёл новый начальник полиции, вот ему и идея на карандаш, назначен-то он для повышения эффективности (как я понимаю). Человеку в золотых погонах у нас(слава Богу) не отказывают.

6+
Кокин Егор Иванович 16 февраля 2015 , 10:13

Мы должны понимать, что как правило упаковка готовится заранее, зачастую даже на полгода, а может и на год вперёд, то есть даже если на такой упаковке опубликовать объявление о розыске, то насколько оно актуальным будет в течение года. Я предложил бы просто оставлять на упаковке свободное место, на которое потом можно было бы наклеивать небольшой постер с объявлением.

13+
Ерашов Александр 12 февраля 2015 , 19:17

Идея стара как мир, в США это очень распространённая практика с 50-х годов прошлого века, а может и ещё раньше.В СССР подобное тоже было, один знакомый филуменист(коллекционер спичечных этикеток)показывал мне целую коллекцию из 40-а экземпляров советских этикеток 80-х годов с изображением лиц уголовных преступников находившихся в розыске.Совсем недавно в Казахстане на бутылке минеральной воды прочитал информацию о розыске преступника и сумму вознаграждения за поимку.Думаю по поводу информации о пропавших детях на упаковках товара с производителем можно договориться, а вот по поводу преступников вряд ли… Как-то не очень захочется покупать пакет кефира с личиной серийного убийцы.

10+
- - VV 11 февраля 2015 , 20:34

Это как один из вариантов, который можно доработать.Что именно кажется не актуальным?

11+
беляев николай 11 февраля 2015 , 19:36

считаю эту идею не совсем продуманной и актуальной в таком виде

2+
1