Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
← К списку идей
Сфера Район Предложений высказано Одобрений получено Период обсуждения Рейтинг идеи Статус
Экология Липецкая область 3 6 11.07.2014 – 24.09.2014 24 Архив
Петрова Алена

Ответственность за своих питомцев

Предлагаю ввести обязательство владельцев собак (и т.п.) убирать за ними экскременты во время прогулок. Не знаю, как в других дворах и районах, а вот на 9-м все школьные дворы «заминированы» и площадки… А на месте бывшей медицинской библиотеки расположилась ветеринарная аптека, которая не является аптекой, а ветеринарной клиникой, и пока дамы со своими «муси-пусями» ждут своей очереди, двор превращается в… не то что с коляской не проедешь, пешком не пройдёшь… и кто, вообще, разрешение дал открыть в спальном районе ветеринарную клинику???

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей к обсуждению

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Предложений высказано 3 Моих предложений 0

Кокин Егор Иванович 15 июля 2014 , 17:08

Наталья Юрьевна, полностью Вас поддерживаю. Организацию мест выгула домашних животных нужно организовывать в каждом микрорайоне. Одна проблема, даже при наличии таких мест, причём нормально оборудованных, многие граждане всё равно продолжают выгул в неположенных местах, а те кто выгуливает на специальных площадках, за своими питомцами не прибирают.

3+
Г Грязева Наталья Юрьевна 14 июля 2014 , 10:43

Запретить всегда проще. Прежде чем наказывать необходимо, обеспечить возможность соблюдения законодательства, а именно поставить специальные автоматы, в которых можно взять пакет и мусорные урны, в которые можно выбросить. Все давно придумано и работает в странах Европы.

6+
Кокин Егор Иванович 11 июля 2014 , 14:38

Ответственность хозяев за своих домашних животных и так прописана в действующем законодательстве, другой вопрос что закон не работает так как должно — некому следить за его исполнением. Тут одна надежда на «бдительных» граждан, которые будут фиксировать (фотографировать или снимать на видео) момент совершения правонарушения, а затем доносить эти сведения до участкового, который обязан составить протокол и наложить взыскание в соответствии с буквой Закона.

1+
1