Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Экология Липецк 23 27 14.03.2016 – 02.04.2016 Архив
Ч Черных Ольга

День отказа от автомобиля

Хотелось предложить идею о проведении периодически так называемого «дня отказа от автомобиля»(не принудительно, конечно, ибо это невозможно, а как городскую акцию), чтобы привлечь внимание граждан к проблемам экологии и загрязнения.Многие будут винить промышленность и т.п. в плохой экологии, но мы сами, каждый из вас, кто использует часто авто, может внести свою лепту по сокращению выбросов.По данным ученых, если оставлять машину дома хотя бы дважды в неделю, вы уменьшаете выброс парникового газа в атмосферу в среднем на 1,8 тонны в год.Думаю, стоит задуматься не только о своем комфорте передвижения, а и о более глобальных вещах, которые касаются каждого, и важность которых становится все более очевидной!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Иванов Игорь Михайлович 31 марта 2016 , 19:41

Если МЫ так будем принимать участие в решение и обсуждении наших с вами проблем??!!! Мы ни когда не наберем 500 одобрений??!!! Активность, вот, что сейчас необходимо всем нам!!!

2+
Иванов Игорь Михайлович 26 марта 2016 , 23:39

По активней жители и гости города принимаем участие в обсуждение насущных вопросов и тем!!! Которые касаются ВСЕХ НАС!!!

3+
в власов сергей алексеевич 23 марта 2016 , 20:24

Въезд в центр города по чётным числам автомобили с чётными номерами, в не чётные с нечётными.

3+
Горазеев Николай Владимирович 23 марта 2016 , 16:53

Идея хорошая и находится в мировом тренде. Но в первую очередь необходимо подготовить улицы города для обеспечения безопасного использования велосипедов и другого безмоторного транспорта — велосипедные дорожки, дорожные знаки, ограничивающие автомобильное движение в соответствующих местах и упорядочивающие велосипедное движение. Часть предприятий и учреждений стали устанавливать у своих входов велопарковки. Это хорошо, но их слишком мало, пока. И они не всегда удобны, как технически, так и по месту расположения. Да и с точки зрения предотвращения возможности краж или порчи. Они обязательно должны устанавливаться в зоне видимости видео камер и видеофиксаторов. В зонах отдыха и парковых зонах тоже надо провести разграничение пешеходных и велосипедных дорожек, что бы движение было безопасно для всех.

3+
Богословский Сергей Николаевич 18 марта 2016 , 11:58

Не получится- лень великое дело.Теперь в магазин, который в трёхстах метрах принято ездить на машине, делая крюк в полтора километра. аА чтобы забрать ребёнка из садика на соседней улице люди садятся во дворе в машину, объезжают весь район (м-он Октябрьский, частный детский сад «Светик» на Стаханова, а люди живут на Меркулова, напротив Покупайки), забирают и таким же образом, стоя на светофорах, едут обратно. При чём от погоды это не зависит. Нет бы пройтись с ребёнком по улице, понаблюдать за интересным, рассказать о том, что увидели… Сам свидетель этих случаев. А вы предлвагаете отказаться от машин.

9+
Иванов Игорь Михайлович 18 марта 2016 , 06:18

Уважаемы жители и гости нашего города.По активней пожалуйста принимаем участие в принятии решений ЗА И ПРОТИВ!!! Чем больше будет принятых одобрений, очень надеюсь, что будут и решения наших с вами идей и предложений???!!! По чаще заходите в раздел НА РАССМОТРЕНИЕ… Там наши с вами идеи и предложения находятся с октября, ноября и т.д. того года.И принятий решений пока почему то НЕТ????? Кто и каким образом просматривает наши идеи, кто принимает как положительные, так и Ни чего не принимает по нашим предложениям????? Проходят, дни, недели, месяцы, а наши идеи ВСЕ НА РАССМОТРЕНИИ??????!!! Пожалуйста по активнее принимайте участие, приглашайте друзей, родственников, знакомых!!! Очень хорошее и нужное дело МЫ С ВАМИ делаем.Вопросов много, а ответ ОДИН… Ждем одобрений, подтверждений, воплощений в жизнь ИДЕЙ, нужных и важных для нас с вами ИДЕЙ…

3+
в власов сергей алексеевич 17 марта 2016 , 22:36

Круто, может просто заправки закрыть или бензин по 100 руб/литр в этот день.

3+
Ч Черных Ольга 16 марта 2016 , 16:13

вот информация как раз в тему meteoinfo.ru/news/1-2009-10-01-09-03-06/12263-15032016-

3+
Ч Черных Ольга 16 марта 2016 , 15:35

Предположим, если бы значительно увеличилось кол-во пассажиров общественного транспорта, думаю бы и увеличилось кол-во единиц автобусов и т.п.Спрос рождает предложение…

3+
беляев николай 16 марта 2016 , 15:35

предлагаю начать с мерии. закрыть гараж вообще. на один день. вот это будет пример. как у Суворова…

2+
с сарафанов сергей 16 марта 2016 , 11:21

от поездки на машине мало кто откажется

1+
Ч Чупалов Евгений 16 марта 2016 , 10:49

Идея интересная. Но как к ней отнесется общественный транспорт? Выведет ли он дополнительные единицы автобусов на маршруты? Или мы в погоне за чистым воздухом устроим коллапс на остановках?

3+
Х Харин Константин 16 марта 2016 , 10:47

Хотелось бы проехаться в школу на троллейбусе, только два момента: троллейбусное движение в городе почти угробили, и, судя по заявлением некоторых лиц, хотят вовсе закрыть! Второе. Раз все считают старые европейские автобусы, 10-летние ЛиАЗы и карбюраторные ПАЗики экологичными, то общественный транспорт в городе работает от-вра-ти-тель-но! Тарифы 14-20 рублей за поездку очень дорого. Процент аварийности ужасный. Расписания нету. Между окружными районами города нету маршрутов. Делаем выводы, почему растёт частный автопарк и какой экономический ущерб вызовет подобная инициатива.

1+
s s l a 16 марта 2016 , 10:43

В такие дни никто не продумывает об увеличении общественного транспорта, там такая давка начинается!

1+
Р Ролдугин Эдуард 15 марта 2016 , 12:41

Идею поддерживаю.А Иванова Игоря Михайловича предлагаю на должность городского главы(на полном серьёзе).На сегодняшний день только инициалы надо будет поменять.

3+
Следующие →
1 2