Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Экология Липецк 14 17 15.06.2015 – 30.07.2015 Архив
Б Бразас Наталья Николаевна

Остановить продажу сосен на новый год

Вместо того, чтобы не купленные сосны не выкидывались вечером 31декабря, создать услугу по заказу сосен.Так потребуется вырубить (убить) меньше вечнозелёных красавиц, и они не будут кучами выкидываться 31 декабря вечером

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

власть врёт 20 июля 2015 , 18:42

давно популярна услуга ёлка или сосна в горшке, после праздника дерево просто садится на воле на память, в лесничествах просто таким мало занимаются

3+
Ерашов Александр 5 июля 2015 , 13:26

Мы к сожалению живём в жестоком мире.Есть мерзавцы, которые выращивают капусту, огурцы, баклажаны и даже шампиньоны для того, чтоб их просто съесть! А, некоторые негодяи даже цветы растят, чтоб один раз подарить их капризной бабе, а потом они медленно умирают в вазе! Безобразие! Вот лично я предпочитаю для еды рыбу и мясо, а это как известно более гуманно.

4+
Управление экологии Липецкой области 23 июня 2015 , 14:19

Да, все верно. Сосны выращивают в специальных заказниках, специально для продажи в сезон. Экологии это вреда не наносит. А идея предварительного заказа на сосны и ели под Новый год — отличная идея для бизнеса! Дерзайте!

6+
в власов сергей алексеевич 22 июня 2015 , 18:58

Не отбирайте у детей праздник, запах елки(сосны), мандарины и деда мороза.

3+
Кораблёв Валерий 22 июня 2015 , 10:07

Этот вопрос уже поднимали. Хочу напомнить, что сосны выращиваются в специальных заказниках, специально для продажи в сезон. За это много людей получают заработную плату, причём не очень высокую — вы хотите оставить их без работы?

4+
Кобзева Олеся Владимировна 16 июня 2015 , 13:34

Купил елку за 3500 руб искусственную (по акции) литую один раз, можно веточку поставить для запаха. Запретить вырубку сосен, только веточки

8+
к кургузов николай сергеевич 15 июня 2015 , 14:45

Мне кажется, главная проблема в том, что непосредственной продажей елок на «островках» в городе занимаются не лесные хозяйства, а ИП, и бизнес этот сезонный. Т.е. заказы лесничествмм начинают формировать в сентябре-октябре, а спрос покупателей появляется только в декабре.

8+
Короткий Василий 15 июня 2015 , 10:42

Полностью запретить вырубку сосен и их реализацию нельзя. Давайте не забывать о том, что многие лесничества специализируются на этом, СПЕЦИАЛЬНО выращивая ели и сосны для новогодних праздников, т.е. это чётко поставленный бизнес, который в принципе не наносит ущерба экологии и природе. Однако идея предварительного формирования заказа на сосны и ели под Новый год мне по душе. Заказал по Интернету сосну или ель определённого размера и пышности — тебе её привезли к назначенному сроку, при этом поставщик берёт на себя обязанность утилизации.

13+
Ананьев Игорь Петрович 15 июня 2015 , 10:31

На мой взгляд, губить сосны и ели для недельной потехи иначе как варварством не назовёшь! Тем более сейчас в крупных торговых точках большое разнообразие искусственных новогодних деревьев(даже с запахом). Многие, конечно, скажут, что запах натурального дерева ни с чем не сравниться, но для этого не обязательно покупать живое дерево, можно сходить в парк полюбоваться ими там, а не лицезреть кучи елей возле мусорных баков. Тем более продавцы деревьев не снижают свой товарооборот, значит спрос есть. Поэтому полностью поддерживаю данную идею. Лучше культивировать традицию по ежегодной высадке елей в честь Нового года, так будет намного полезнее и правильнее.

8+
1