Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Экология Грязинский район 11 11 05.02.2015 – 25.03.2015 Архив
халин игорь викторович

Моя речка!

В 80-годах в селе Байгора, сделали рыбхоз, перегородив речку Байгора платиной. что произошло? отсутствие течения, вся река заросла камышом, травой и всякими деревьями паразитами от с.Корбовка до р.Матыра — г.Грязи. нет течения, нет рыбы, нет раков, нет ракушек и улиток. Произошло сильное обмеление, это катастрофа! Убрав платину, в селе Байгора, я уверен эта проблема решиться. Прошу за будущее поколение! Река погибает… Помогите, помогите, помогите!!!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Управление экологии Липецкой области 24 марта 2015 , 16:36

р. Байгора — федеральный объект. Расчистка федеральных объектов осуществляется за счет средств федерального бюджета. В 2015 году не предусмотрено финансирование расчистки р. Байгора в связи со сложившейся экономической ситуацией.

1+
халин игорь викторович 12 февраля 2015 , 09:42

Угооо!!! Управление экологии Липецкой области. Это уже радует! Пожалуйста! только по быстрее поверяйте и прорабатывайте. а в пруд воду можно набрать и без платины. Раньше! на реках делали платины, они были земляные, временные, для орошение полей. весной под натиском воды и льда их срывало и шёл лёд, как бульдозер сметая на своём пути всё, чистя берега и речку. А сейчас? искупаться негде… Кура реку в брод перейдёт, если она до нее дойдёт живой… Вера! а улиток, надо будет завести.

5+
L Limanova Vera 11 февраля 2015 , 19:52

Управлению экологии за оперативность реакции- 5 баллов.Надеюсь, что за период до закрытия темы Игорь Викторович получит к своей идее заключение и мы будем летом по его приглашению за улитками на Байгору ездить!)

5+
Управление экологии Липецкой области 11 февраля 2015 , 10:03

Этот вопрос требует проверки и проработки, передан в отдел водопользования.

7+
Р Игорь 11 февраля 2015 , 09:41

игорь викторович, зачем ходить. В 21 веке можно звонить и письма писать (даже электронные). Екатерина Владимировна, если вы это написали, значит Вы не читали мое самое первое сообщение? Именно в прокуратуру и к Бадулиной я и предлагал обращаться, а не сюда.

6+
халин игорь викторович 11 февраля 2015 , 09:07

Это портал сделала Администрация. хотят знать, сколько нас не равнодушных!? и какая обстановка в области? ведь чиновники видят свет только из окна своего персонального автомобиля или кабинета. а ходить мне по кабинетам, это пустая затея и вы это знаете…

6+
П Подлесных Екатерина Владимировна 11 февраля 2015 , 08:29

398050, г. Липецк, пл. Плеханова, 1 Тел. 72-47-66 [email protected] Сайт: ekolip.ru Бадулина Елена Викторовна. Обращались Вы в выше написанную организацию?

6+
халин игорь викторович 10 февраля 2015 , 09:30

В прошлом году, экологи проводил десятидневный мариторинг, это сейчас так называеться, по маршрут река матыра и байгора/ это я в новостях слышал/отчитались-проблем не обнаружали. смешно!..

6+
П Подлесных Екатерина Владимировна 10 февраля 2015 , 09:15

ИГОРЬ если Вы это опубликовали, значит Вы уже обращались в местное самоуправление? Мне кажется скорей всего и конечно они Вам говорили: «Устраним проблему, накажем наглецов !» Но этого не произошло! Необходимо коллективное заявление в прокуратуру и в отдел Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области, при этом делаете 2 экземпляра после чего, спустя 2 недель Вы обратитесь на телевидение, только не на Липецкое они откажутся, а например на НТВ они любят такие дела и не бояться получить по макушки (люди профессионалы в своём деле )! Будет большая огласка местная власть не выдержит такой натиск! Ручка будет восстановлена!

6+
L Limanova Vera 9 февраля 2015 , 22:19

В новостях ПОРТАЛА ОТ 27 ЯНВАРЯ:«Почти 310 млн. рублей направлено в прошедшем году из областного бюджета на реализацию государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов Липецкой области». Особое внимание в регионе уделяется восстановлению и экологической реабилитации водных объектов, сообщила сегодня на брифинге для региональных СМИ начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области Елена Бадулина». Вот и поинтересуйтесь, Игорь Викторович, в перспективе выздоровления Байгоры через эту программу планируется? Зачем же, Р Игорь, так сразу и в ООН! А вдруг на месте разберемся? :)

6+
беляев николай 9 февраля 2015 , 18:22

предлагаю отделу экологии области подробно изучить проблему с данной речкой. думаю таковых проблем не одна. и дать свою оценку по выходу из таких ситуаций.

6+
Р Игорь 9 февраля 2015 , 12:53

Вера, ну тогда и в ООН и Путину тоже… Чем мы можем помочь речке?

6+
L Limanova Vera 6 февраля 2015 , 21:26

И в управление, и в прокуратуру И СЮДА ТОЖЕ! Частная проблема может быть близка многим.Речка Байгора что, одна такая разнесчастная в области?

7+
Р Игорь 5 февраля 2015 , 11:52

Это не сюда. Это в Управление экологии и природных ресурсов Липецкой области жаловаться нужно. И лучше коллективной жалобой. И в Липецкую межрайонную природоохранную прокуратуру. Все координаты куда писать/звонить в интернете найти можно.

7+
1