Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Сельское хозяйство Липецкая область 33 39 24.06.2016 – 13.07.2016 Архив
Д Долгих Игорь Митрофанович

Социально-экономический проект "ДОМ-ДЕЛО-ДОХОД"

Здравствуйте уважаемые участники! Предлагаю для обсуждения и одобрения социально-экономический проект «ДОМ-ДЕЛО-ДОХОД»! Суть этого проекта — реализация возможности любого трудолюбивого человека зарабатывать средства для достойной жизни и обеспечивать свою семью экологическими продуктами(овощи, фрукты, грибы, рыба)В СВОЁМ СОЛНЕЧНОМ БИО-ВЕГЕТАРИИ КРУГЛЫЙ ГОД, солнечный БИО-ВЕГЕТАРИЙ-это специльная теплица, ориентированная строго на юг на Вашем приусадебном или дачном участке.В качестве грунта используется био-гумус, который производится отечественном червем «Старатель», живущем в этой же теплице и перерабатывающем отходы растений.Экопродукты очень востребованы всегда-ЭТО СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ЗАПАС ЛЮБОГО ОБЩЕСТВА! Круглогодичная занятость работников -залог стабильности экономики страны в целом.Собственники могут объединиться в кооператив и получить под развитие государственный грант на растениеводство, решая совместно задачу продуктовой безопасности нашей страны! Для реализации этого проекта уже есть земельные участки с хорошими жилыми домами -остаётся только обсуждение и реализация этого проекта в жизнь! Будет интересным Ваше мнение об этом проекте, готов к обсуждению.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Щ Щербакова Елена Валерьевна 12 июля 2016 , 14:05

Очень хорошая идея.Спасибо Игорю Митрофановичу за предложенный проект, который вселил оптимизм и надежды на безбедное будущее, хоть и через тяжелый труд.Наша семья готова к реализации данного проекта на своем участке, жаль собственных средств нет.Куда обратиться за помощью государства, если конечно Программа по возрождению села и импортозамещение не пустые разговоры?

1+
Д Долгих Игорь Митрофанович 11 июля 2016 , 15:02

Уважаемый Фриз Андрей(почему Фриз-непонятно)в очередной раз объясняю элементарные законы развития любого общества: активная трудовая жизнь во благо общества и себя-залог всякого общественного успеха! В данном проекте основное усилие делается именно на эту цель, ну напрягите логику и разум! Не на простое потребление, а на творческое созидательное производство эко продуктов, какая в этом проекте скрытая реклама-может труд человека -реклама! На общественном портале самое правильное-это открытая и честная дискуссия о том, как нашему обществу развиваться в ближайшем будущем, В кое-то веке государство оказывает помощь гражданам в сельском хозяйстве финансами, так нет-Фриз Андрей решил что это и есть скрытая реклама, предложите своё, необходимое людям.Особенно когда перестают работать производства, идут сокращения и люди остаются без работы один на один с нищетой и ЖКХ, какой будет от Вас совет? Так начиналось на Украине, наш народ такого не желает! Поэтому я предлагаю реальный общественный социально-экономический проект-«ДОМ-ДЕЛО-ДОХОД»!

1+
F Freez Андрей 10 июля 2016 , 22:41

Пожалуйста, уберите скрытую рекламу коммерческой фирмы с общественного портала.

2+
Д Долгих Игорь Митрофанович 7 июля 2016 , 14:20

Уважаемый С Максим! Вы опять путаете рекламу и Государственные программы по возрождению села, импортозамещения-а если ещё глубже взглянуть- в воспитании достойных и трудолюбивых граждан России(это не пафос, а труд помноженный с патриотизмом), пример для подрастающего поколения, который только в труде станет достойной заменой нам в будущем нашего государства! Куда обратиться я знаю, спасибо Вам за подсказку, у меня вопрос к Вам: а с кем и для чего, может подскажите не только мне, а всем участникам обсуждения? Очень рад, что Вы не равнодушны! И по поводу сайта вообще не в тему, именно добрые дела для общества и страны идут в «ЗАЧЁТ»!

2+
Г Г Максим 7 июля 2016 , 11:46

Зачем эта реклама именно здесь? Хочется господдержки — обращайтесь напрямую в областную администрацию с предложениями сотрудничества, хочется рекламировать — есть более подходящие для этого площадки, включая сайт вашей компании.

3+
Д Долгих Игорь Митрофанович 7 июля 2016 , 10:22

Выражаю благодарность порталу неравнодушных за обсуждение моего проекта«ДОМ-ДЕЛО-ДОХОД».
Вчера я встретился с молодой семьёй, которая решила для себя построить Солнечный Био-Вегетарий для выращивания круглый год овощей с реализацией продукции через торговую сеть города, ещё решили выращивать кур, кроликов, уток и коз (изготовление домашнего сыра).
Поразило то, что они не боятся трудиться на земле, очень любят природу и землю, животных и их не пугает новизна в жизни - креативные молодые люди с правильным смыслом жизненным! Теперь уже есть реальный результат, окажу им всестороннюю помощь - значит мой проект необходим тем, кто хочет жить, а не выживать любой ценой! Тем кто сомневается предлагаю звонить мне и задавать вопросы, касающиеся этого проекта - отвечу всем обязательно! Тел. 90 00 73, всем спасибо!

1+
Д Долгих Игорь Митрофанович 5 июля 2016 , 11:16

1. При сокращении и банкротстве предприятий большое количество трудолюбивых, добросовестных людей остаются без работы и средств для жизни. Этот проект позволяет, создав такое рабочее эко-производство, решить эту проблему раз и на всегда.
2. Я говорю не об огороде в одноклассниках, а о современном СОЛНЕЧНОМ БИО-ВЕГЕТАРИИ с двухкомнатной квартирой внутри производящим круглый год свежие овощи и фрукты.
3. Забудьте о конкуренции с химическими турецкими и китайскими овощами (врачи уже доказали их опасность для человека), нельзя сравнивать настоящий продукт и химический сурогат по определению.
4. Цена: она равна сегодняшним ценам на рынке. Весь секрет рентабельности и цены -в объёме большого количества таких эко-проиизводств-эко-фермах в тысячах рабочих производств!
Выбор очевиден: нам это по силам для всех и для каждого-государство предлагает финансовую помощь.

1+
горлов николай сергеевич 4 июля 2016 , 19:23

К сожалению в нашей стране все огород видят только на компьютере в одноклассниках и что нибудь производить никто не готов, но у вашей идеи есть отрицательный момент; конкурировать с турецкими или китайскими овощами невозможно при данной технологии, а убедить покупателя экологически чистым продуктом в 3 раза большим по цене, вряд ли удастся. Остается индивидуальное хозяйство под себя и бартер, но это еще дороже по себестоимости.

3+
Д Долгих Игорь Митрофанович 4 июля 2016 , 14:27

Социально-экономический проект «ДОМ-ДЕЛО-ДОХОД»разработан для создания эко-производства круглогодичного цикла-СОЛНЕЧНЫЙ БИО-ВЕГЕТАРИЙ, для выращивания продуктов питания (овощи, фрукты, грибы, рыба) с двухкомнатной квартирой внутри.
При наборе положительных отзывов в количестве 500 участников данной проект получает одобрение и финансирование Областным бюджетом.
Таким образом создаются новые эко-производства для жителей Липецка и области с постоянным проживанием, для начала есть 7 участков с жильём для старта этого проекта.

1+
К Крохотин Игорь Игоревич 4 июля 2016 , 11:07

Не понял, что именно предлагается… кто как и по какому принципу это будет финансировать…

1+
Богословский Сергей Николаевич 30 июня 2016 , 14:21

Идею поддерживаю всецело! Но не понимаю, при чем здесь органы власти? Это должны сами создавать инициативные люди и за свой счёт и риск. Риск огромный в нашем государстве. Да уж… Но и инициативных и не бедных- полно! Но это не дело государства ни сейчас, ни всегда. Это- свои бизнес и я всегда поддерживаю таких людей. НО НЕ ЗА СЧЕТ ГОСУДАРСТВА. Идея хорошая. А площадка для размещения- не та.

1+
Д Долгих Игорь Митрофанович 29 июня 2016 , 14:49

И ещё раз спасибо за откровенность мнения (Лавида Евгений Сергеевич), объясню цель проекта.
Доступным и возможным способом можно и нужно организовать высокорентабельное и экологическое рабочее, творческое предприятие для самих себя! Решить острую проблему занятости людей и комфортного проживания! Объединение людей в таком экопроизводстве-жизненно важный вопрос не только нашего региона, а всей страны в целом! Готов перевести данное обсуждения в реальность - тел.90 00 73.
Для начала уже построено жильё и есть земельные участки для реализации этого проекта.

1+
Л Евгений 29 июня 2016 , 12:41

Ну кооперируйтесь. Рекламируйтесь на доступных площадках.Зачем этот вопрос выносить на обсуждение здесь!И не удивлен, что администраторы портала одобрили эту идею для размещения на портале — она же не затрагивает жизненно важных вопросов региона.

4+
беляев николай 28 июня 2016 , 13:12

это какая то реклама теплиц с чевями. поднятие продаж. не более. надо какие то реальные вещи предлагать

2+
Д Долгих Игорь Митрофанович 28 июня 2016 , 12:59

Спасибо участникам за критику и одобрения-значит есть неравнодушные люди, но по порядку.
1. Само собой ничего не происходит - это суть социально-экономического проекта-объединить 7 участников (для начала проекта) на базе, уже построенных, жилых домов с земельными участками в кооператив и построить солнечный био-вегетарий.
2. Практически получить результаты производства эко-продуктов, освоив эко-технологию биогумуса.
3. Получить финансирование Областным бюджетом этого проекта - и по результатам организовать строительство для всех желающих этого типового проекта в Липецкой области в тысячи рабочих эко-производств!
То- есть: осуществить возможность создания не выживания, а полноценной и благополучной жизни для трудолюбивых людей! И это не банальная теплица, а серьёзное сооружение со встроенной двухкомнатной квартирой с ценой в 6500 рублей за метр квадратный для постоянного проживания.
Рынок потребления у нас бездонный на настоящую и чистую еду-не мне это Вам объяснять, а насчёт каторги для мужчин на даче-я предлагаю не повинность трудовую отрабатывать-а семью обеспечивать эко-продуктами и заработком на своей земле! Опять же -это кто желает и кто крепок нервами.

1+
Следующие →
1 2