Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Сельское хозяйство Липецк 54 56 18.04.2016 – 08.05.2016 Архив
Neverov Nestor

Этот бренд прославит Липецкую область

«Что касается каш, то я их с удовольствием ем каждый день, сегодня тоже ел — перловую». 14-й по счету прямая линия с Владимиром Путиным.

Предлагаю помимо пивоваренного ячменя наладить в регионе производство перловки. Сотрите, какая выгода и польза. Во-первых, она очень полезна. Этот продукт ели даже гладиаторы Древнего Рима. Считалось, что каша из ячменя дает человеку силу и выносливость.

Предпочитал ячменные диеты и известный древний мыслитель Пифагор. Он считал, что злак этот прибавляет не только бодрости, но и способствует большей концентрации ума. Существует легенда, что перловка была любимой кашей Петра Первого.

В современном мире, когда ученым стали доступны всевозможные методы исследования, секрет ячменных зерен разгадан. В злаке этом набор полезных компонентов настолько огромен, что во много раз превозносит его над другими сородичами. В них присутствуют даже растительные жиры.
Этот продукт необыкновенно насыщен и витаминами группы В (B3, B5, B6), а еще витаминами A, E, K и др; макро- и микроэлементами. В перловке есть также калий, фосфор, цинк; минеральные вещества — марганец, медь, селен, железо и др. Содержится до 20 аминокислот., причем, восемь из них — незаменимые.

Богата перловая крупа и клетчаткой — ей издревле приписывают роль отличного чистильщика организма.
Супы из перловой крупы рекомендуются для диетического питания при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. По исследованиям учёных Лундского университета, цельнозерновые ячменные и ржаные продукты могут снизить риск болезней, связанных с метаболическим синдромом, а то в последнее время областной центр окутывают странные, неприятные запахи ))

И во-вторых, главное. Недавно «главной изюминкой» Всероссийского фестиваля кашеваров стала «царь-каша» — перловка, приготовленная по старинному рецепту. Предлагаю нашу липецкую перловку назвать «ПРЕЗИДЕНТСКАЯ», вот это будет настоящий царь всем «царь-кашам»! Прославимся своим брендом на всю Россию. А с целью привлечения инвестиций, туристов по субботам и воскресениям регулярно располагать походную кухню на пл. Петра и бесплатно раздавать кашу населению. Всем же будет хорошо, правда? Надо только оперативнее, незамедлительно воспользоваться ситуацией и поручить эту задачу управлению сельского хозяйства области, создать или кооператив, или народное предприятие по производству перловки, иначе как пить дать, хитрые и оборотистые дельцы сетевого ритейла внедрят в свои ритейл-технологии это предложение, украдут идею. Кто смел тот и съел!

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Терехов Роман Михайлович 25 апреля 2016 , 23:20

Уважаемый автор идеи! А что по-вашему должны предпринять члены администрации? Открыть цех по фасовке каши на Соборной площади? У нас свободный рынок, вот и реализуйте вашу идею, готовьте и раздавайте полезную кашу на площадях! Бренд зарегистрировать не забудьте…

6+
Л Лысый Алекс 23 апреля 2016 , 13:59

Очень жалко, что автор идеи не жил во времена Хрущёва.Он бы предложил всё засадить кукурузой и назвать кукурузную кашу генеральносекретарской!

3+
ПОПОВ Владимир Васильевич 22 апреля 2016 , 18:30

хватит привычно юморить и строить воздушные замки…

3+
Богословский Сергей Николаевич 20 апреля 2016 , 11:58

Учите историю, господа! Идея необычная, но стоящая. Согласен и с автором, и с комментарием Иванова Игоря Михайловича: предприниматель- от слова «предпринять», а слово «предпринять» означает «сделать». У нас же почти все предприниматели- это продавцы. Но это же исторически не верно! Учите историю: торговцы и предприниматели изначально и всегда были разными категориями. Гильдия купцов и гильдия ремесленников никогда не были едины. Так что предпринять- это сделать.Если деревья повсеместно рубят у ТЦ и на улицах, то зелёная зона должна принципиально оставаться во дворах. не продать. ЗА идею.

6+
в власов сергей алексеевич 20 апреля 2016 , 08:20

КРУТО. Как военнослужащие обрадуются.

5+
Торшин Андрей Александрович 18 апреля 2016 , 22:47

Одобряю.Считаю что идея вполне имеет место на реализацию.

5+
Иванов Игорь Михайлович 18 апреля 2016 , 19:11

Молодец гражданин внесший данное предложение.
Поддерживаю, очень нужно чтобы было, что то свое!!! Пусть будет это КАША.
А то одно пиво из (таблеток)… Сплошь и рядом, одни купи, продай.Ни чего не могут производить, только перепродавать!!! Одни коммерсанты, а не предприниматели. В Слове предприниматель есть Приставка ПРЕД-это значит, что то предпринять, что то сделать, потрудиться чтобы добиться… Но не купить и перепродать… Нет порядка в области торговли, ни кто не контролирует ценообразование, творят что хотят (предприниматели).
Буду только гордиться КАША ЛИПЕЦКАЯ, пусть даже перловая…

5+
Т Тинин Олег 18 апреля 2016 , 16:59

Хорошая идея. Я поддерживаю.

5+
Neverov Nestor 18 апреля 2016 , 15:27

Господа и дамы, прошу Вашего одобрения. Ведь обидно будет, если бренд каша «Президентская» не достанется нашему региону и уйдет в чужие руки. А то, что он рано или поздно где-то появится, в это не стоит сомневаться.

6+
1