Администрация Липецкой области
версия для слабовидящих
Вместе сделаем Липецкую область лучше!
Зарегистрироваться Авторизоваться
← К списку идей
Сфера Район Одобрений Число участников, принявших участие в обсуждении Период обсуждения Статус
Сельское хозяйство Общеобластные инициативы 9 10 28.07.2014 – 07.10.2014 Архив
Миненко Никита Андреевич

Проект «Электронный сельхозрынок»

Создание электронной площадки, объединяющей фермеров и потребителей продукции (проект «Электронный сельхозрынок»): общая информационная площадка, на которой могли бы общаться и договариваться непосредственные производители качественных, экологически чистых продуктов питания и потребители. Организаторы группы могут также предоставлять услуги доставки этих продуктов.

Прикрепленных файлов нет
Пригласить друзей

Предложения к идее

Обсуждение завершено

Моих предложений 0

Ж Жидкова Марина 1 сентября 2014 , 21:40

Подобный опыт был создан в виде товарной биржи, которая так и не нашла свое развитие. А идея хорошая.

1+
Ерашов Александр 31 июля 2014 , 15:24

Лучше организовать коммунальный рынок, где каждый производитель СВОЕЙ с/х продукции может совершенно бесплатно выйти, показать товар лицом. Вот там и пообщаетесь и с потребителями, с конкурентами и с коллегами. Ну естественно и потребитель с удовольствием приобретет экологически чистую, полезную и вкусную продукцию.

2+
Петрова Алена 29 июля 2014 , 12:24

Отличная идея! Сельхозпредприятия, да и фермеры, думаю — тоже, должны заинтересоваться такой формой сбыта продукции! Это дешевле получится, чем «вход» в супермаркеты и аренда на рынках. Главное устроить им площадку-склад для хранения продукции, откуда будет производиться доставка. В итоге все выигрывают: потребитель получает свежую продукцию, производитель — прибыль.

4+
Д Демина Ольга 29 июля 2014 , 08:36

Это максимально расширит возможности сельхозпроизводителей, главное чтобы они им заинтересовались.

4+
Лейзер Николай Анатольевич 28 июля 2014 , 16:31

Мне идея нравится.Да, на этапе входа на электронный сельхозрынок производителю придется предоставить комплект документов и пройти процедуру сертификации продукции, но это нужно сделать ОДИН РАЗ. После регистрации сельхозтоваропроизводителя на этом рынке он сможет выставлять на электронную торговую площадку свою продукцию и аналогичную продукцию к примеру своих друзей и соседей по дачному участку. В итоге получится сельскохозяйственный кооператив на упрощенной основе.

5+
И. Иван Иванович 28 июля 2014 , 16:09

Хорошая и интересная идея. От себя добавлю небольшое сомнение относительно сертификации сельскохозяйственной продукции в таком случае.

3+
1